Воспитание детей

Скажите если 8 месячній ребенок категорически не хочет никаких прикормов,что делать?и как все-таки перейти на прикорм?

Даже если ребенок отказывается, все равно предлагайте ему прикорм. Начните с фруктовых пюре, они сладенькие и больше нравятся по вкусу малышам. Давайте на кончике чайной ложечки, постепенно увеличивая дозу. Предлагайте до того как кормить грудью. Стечением времени в грудном молоке все меньше и меньше полезных веществ, к тому же у ребенка уже должен ОБЯЗАТЕЛЬНО формироваться жевательный рефлекс, пищеварительная система должна готовиться к перевариванию твердой пищи. Можно пищу разводить грудным молоком, но это крайняя мера. Давайте ребенку детское печенье или сухарик, он будет его рассасывать и привыкать к новому вкусу (он же тянет в рот игрушки?).
Ирина Судакова 50
Лучший ответ
Если ребенок на грудном вскармливании, можно педагогический прикорм попробовать.
Не хочет - не будет. Я кормила своих почти до года. Кормите грудью, и потихоньку давайте кашки, пюре, обязательно начнет.
у нас тоже такая проблема, кушает по 2-3 ложечки всего, теперь мы приучаем к прикорму когда он сильно голодный - после улицы в основном, ест с удовольствием по пол баночки даже съедает. я думаю по немножечку все таки надо приучать, а то потом тяжело для организма будет, хотябы просто знакомить с новыми вкусами
Новое блюдо ребенку вводят постепенно, иногда приходится предлагать несколько раз, с возрастом вкусовые пристрастия ребенка меняются.
Если кормишь грудью то не мучай его прикормом! уменя сестра до 11мес кормила только грудью
Obliviate .
не фига се, только титьку ест что ли?
Как можно дольше кормите грудью!