Воспитание детей

С чего надо начать обучать ребенка, Если я хочу ее отдать в банковскую школу.

Сейчас ей 8 лет во 2 классе. В 14 лет после 9 го класса хочу отдать в банковскую школу затем в финансовый университет... Подскжите на что сейчас ей надо усиленно делать внимание... Кроме матемитики и еще на что можно. .

спаисбо
а вы собственно кого собираетесь воспитать? полноценного человека или хотите воплотить в жизнь свои мечты?
оставьте право выбора ребенку, жить ему, а не вам, а выбор любимой профессии очень важно, ведь вы же не хотите чтобы ваша дочь ходила на работу как на каторгу или с высшим образованием работала продавцом например?
максимум что можете сделать это слегка подтолкнуть ребёнка в этом направлении (это не значит что надо с детства вбивать в голову это), а право выбора оставить за ребенком....
Оксана Леднева
Лучший ответ
Карина Пригода интересно и как он до сих пор сварщиком работает?
развивать логическое мышление
Оля Якшина
На математику и логику!
Любовь Русакова Полностью согласна на логику..но как развить логическое мышление? Не подскажите...Какие задачи?
а вы не думали о том, чтобы проконсультироваться по этому вопросу в этой самой школе, они должны посоветовать вам на что обратить внимание при подготовке.
лично я сделала бы так.
Бог всем даёт таланты, но главное, найти свой. Поговорите сначала с рбёнком, чего она хочет. узнайте. Только любимая профессия даёт удовлетворение, радость и хорошие доходы.
Нюта
И еще печатный станочек прикупить! Так на всякий случай!
Елена Мельник
Подумайте сначала, а захочет ли она?
только не обижайтесь,
нельзя ребенку навязать профессию, да еще в таком юном возрасте. тем более такую. может у нее к медицине больше лежит, или к программированию .. не надо загружать ребнка, пусть она по мимо школы выбирает себе САМА какой-нить кружок-секцию, для развития и расслабления.
вы, главное, её не забудьте спросить, хочет ли она в эту банковскую школу...
Карина Пригода вы думаете, что ребенок в 8 лет способен объективно судить о своем будущем?
правильно мама делает! пусть девочка учится в хорошей школе и имеет шанс получить хорошее образование! а потом она сама решит кем ей стать.
я сама мама 16-летнего сына и меня например пугает то, что мой сын вообще не знает чего он хочет...
лучше уж с педагогами финансового университета посоветуйтесь.