Воспитание детей

Допустим, вам позвонила родительница и говорит, что ее ребенок отказывается идти в школу, т. к. его обзывает ваш.

Вот как бы вы отреагировали? Мое отношение, что в плане учебы ребенок запущен, скинут был на бабушку, бабушка ничего не понимала и не знает учебной программы и ребенок элементарно не делал уроки, имеет практически одни двойки.

И вот вам звонит мама этого ребенка и говорит, что он отказывается ходить в школу из за вашего сына. Они там все в этой школе обзываются друг и даже бывает дерутся (кстати, на это она не жаловалась, вот только обзывает мол) на друга и что теперь?

Сдается мне, что причина в том, что он не хочет идти в школу потому что, акромя двоек ничего не получает и поэтому в нее и не хочет, а выдумывает другие причины. Вот что делать, говорит пойдет к классному руководителю жаловаться?
Ну так пусть не ходит в школу, мне-то что? Пусть переводит в другую школу, раз он у нее такой чувствительный. Дети не станут обзывать ребенка без повода.
Ольга Горюнова
Лучший ответ
Алена Власенко станут-станут, только одни не реагируют, видимо те, кто дома привык к подобному обращению, а другие возмущаются и правильно делают.
Ну то что он двоечник это должно касаться только его семьи, а никак не Вас лично.
А то что обзываются и дерутся - оба хороши.
Пусть идет в школу, Вам то о чем беспокоиться, если Ваш белый и пушистый.
Олеся Федоренко Еще раз, двоечник в том плане - что он не хочет идти из за них в школу, а тут мама взялась за своего сына (вспомнила о его существовании) за 5 лет и начала ругать за оценки. Вот он и говорит ей о других причинах, чтоб не ругала.
Не ваше дело с кем живет чужой ребенок, многие мамы пашут и одни без папаш и алиментов воспитывают детей. Я бы обязательно поговорила со своим сыном, что происходит, почему так говорят. Если у вас с ребенком хорошие отношения, он расскажет в чём дело .Может надо объяснить, что лучше заступиться за более слабого товарища, чем обижать его .
Олеся Федоренко Что значит не мое? Она же звонила, хотела наверно разобраться в причинах, почему ее сын не хочет ходить в школу. Не я же к ней звонила с таким вопросом.

Давайте представим, что вот взял и обозвал (хотя обзывают тоже не просто так) 1 раз. А Вас в школе никогда не обзывали? Думаете ее сын никого не обзывает, что ль? Да они там все друг друга обзывают в равной степени. И повторюсь, мы практически все четверть в школу не ходили - и приводить нас в причину, ну просто глупо - вот пришел в школу третий день, и у него сразу желание отпало. А до этого было? Вот и я у нее спрашиваю, вот у него такого желание возникло только сейчас? Молчит.
1. Спросите своего ребенка, обзывается он или нет.
2. Тоже идите к классному руководителю.

Родителям других детей не стоит говорить о их учебе. Это уже не Ваше дело.
Олеся Федоренко Думаете нужно сходить к классному руководителю и рассказать о таких разговорах?
Скажи чтоб не травил пацана. Пусть для своего садизма найдет личность по сильнее. А вопрос странный. Спросить у чада травит пацана или нет-не судьба? Или оно вам врёт как семечки щёлкает?
Олеся Федоренко Садист ты, судя по твоему ответы.
а вы почему такая я извиняюсь дура бесхребетная? я бы за своего ребенка любому глотку порвала! пусть сама со своим ребенком разбирается и воспитывает. или так и будет до 60 лет за мамину юбку держаться?
Ирина Иванова
какое ваше дело до успеваемости того ребенка, до уклада их семьи и до бабушки. Вообще за сбор и распространение сведений частной жизни статья есть уголовная, я бы на месте той родительницы привлекла вас пожалуй ещё и за за то, что нос суёте в чужую семью. Воспитывайте своего, чтобы у вашего проблем не было.
Алена Власенко
Олеся Федоренко Наверно, также обвиняете других, что сами не хотите делать отсюда такая реакция. А как мне нужно было написать? Двоечник обманул свою маму? Очевидно, все это было написано, чтоб защитить ребенка и на него переложить его успеваимость да еще и обман.

Вась, а Вас, чего ты учиться не хочешь и в школу идти не хочешь?
Да обозвал меня там кто-то не помню кто - вот и не хочу - вот он и виноват, что я шарлатан учится не хочу...
Олеся Федоренко Очевидно, что если скажу такой мамке, что ее ребенок просто двоечник, да еще и обманщик - она налетит на него и опять во всем обвинит. Только из-за этого такое вступление, описать причины. Ну конечно, родителей обвинять нельзя, это их дело, а нападать на детей, в том числе чужих, что сама нерадива - это нельзя...
Светлана Ланчёва Тебе кабачки снятся неспроста. Фаллический символ! Пока ты дома в сальном халате покрываешься плесенью, - твой муженек трахает красивую любовницу. А тебе не дает))))))))))
Я бы в любом случае провела беседу со СВОИМ ребенком. Даже если он не обзывался, даже если он вообще не присутствовал - со СВОИМ. Никогда не лишне объяснить еще раз, что такое уважительное отношение к другим и себе.
Оценки и воспитание чужого ребенка меня не касаются. Никаких логических цепочек я бы строить не стала. Просто попросила бы своего ребенка вести себя правильно.
Олеся Федоренко Касаются в том варианте, чтоб понять причину поведения ее ребенка, я ведь не хочу ему ничего плохого. Понять его хочется.
Онжеребёнок яжематери. Ещё и школа для детей с ганглием в голове.
Считаю - сжечь напалмом всех участников
Дана Калиева
у меня была похожая ситуация, поговорила с сыном, выяснилось, что тот мальчик "свихнулся" на свастике, рисовал ее где только можно, мой сначала просто ему сказал, чтоб прекратил, тот еще хлеще.. Тогда мой просто сказал- еще раз -и я тебе накандыляю. Сходила в школу, встретилась с мамочкой (при классной) и сказала- Воспитывать надо СВОЕГО ребенка и не искать виноватых...
Анна Гирина
Послала бы сразу.
Не может быть так, что виноват один ребенок. Они все обзываются и дерутся.
У меня был такой случай: пришла ко мне домой мать одного мальчика и понесла, что мой избивает ее сына, а тот на две головы выше... угрожала милицией и т. д.
Я пошла к учителю и выяснила, что тот мальчик обзывается, толкается, потом они начинают валять друг друга. Но мой то молчит, а тот жалуется.
В общем разобрались, я своему запретила вообще контактировать и реагировать на провокации.
Дарья Ковтун
Поговорите со своим ребенком.
Ирина Метляева
Олеся Федоренко Это само собой разумеется, но я уже знаю все ответы. Думаете, ее сын никого не обижает в школе и вот как на духу ей обо всем этом рассказал?
Я бы узнала подробности. Если мне их спокойно расскажут, без наездов и т. д., я сказала бы, что поговорю со своим сыном. И поговорила бы, ругать бы не стала, просто поговорила бы.
Ainur Kuanyshova
Сейчас дети такие пошли, могут и не только обзываться, но и унижать всячески, поговорите со своим ребенком, не делал ли он что то плохое?
Олеся Федоренко Говорит не делал, да и в школе его практически не было по уважительным причинам, чтоб утверждать, что причина была в нем.
Олеся Федоренко Думается, либо он боится кого-то действительно, только из-за страха не называет его имя, либо просто из-за двоек в школу идти не хочет. Но показывать, что причина того, что он не хочет ходить в школу в ребенке, который практически в ней не был по уважительной причине, какая-то глупость, по моему мнению.
Объяснить доходчиво (вплоть до ремня), что в школе учатся, а не отношения выясняют. К педагогам сходить - узнать, чем Ваш ребенок реально занимается. Участвуйте в жизни!
Олеся Федоренко Вы, наверно, плохо читали вопрос - мы как раз участвуем и все уроки делаем вместе.
Пусть идет жаловаться?! Я бы конечно сказала своему сыну, что нельзя обзываться. Даже если мальчик "не очень умный" Это проблемы его и его родителей.
предложите ей самой последить за соим сыном ходя с ним в школу со своей стороны выясните со своим и разьясните все а если она собирается жаловаться это ее право у вас оно тоже имеется н о помните на вас дети смотрят
Ольга Фомина
Это вопрос воспитания, и социализации в целом. Если они ровесники то для них это полезный опыт решения проблем, но устроить очную ставку со всеми участниками конфликта и классным руководителем по моему самый адекватный вариант.