Для нас даже дойти до магазина, через дорогу, нужна коляска.
У этого две причины. Во первых дети помешаны на дороге, они хотят перебегать ее 1000 раз. Во вторых они отказываются идти в том направление куда я хочу (особенно если они видит дорогу, то бегут именно туда).
Девочки это приводит меня в ярость. им плевать на детскую площадку, им надо на дорогу. Я им обьясняю что там машины, туда нельзя, но они все равно туда лезет. Потом у меня кончается терпение и я их ругаю громко, реакции ноль. Физический не пускаю на дорогу (стою перед ними или держу за руки), бросаются на пол, истерят а потом снова туда лезут.
Девочке они прямо помешаны, сил нет. Не отвлекаются не на птичку/киску ни на пойдем в магазин купплю пешенюшек. не помогает так же *если будите выбегать на дорогу пойдем домой/посажу в коляску*
Не помогает по хорошему, не помогает по плохому. Не помогает игровой варинт побежали на перегонки или добежим до бордюра и остановимся.
Не помогает дать наигратся на дороге в безопасном месте где нет машин.
Это поведение уже пол года, как начали ходить. Не знаю где я что то упустила но сейчас дети не управляемые на улице. Дома такого нет, понимают все с первого/второго раза, слушаются и истерики такие как на улице не закатывают.
Гулять с детьми не возможно, кроме как в коляске. Вариант гулять в коляске меня расстраивает. дети и так крупные, им надо двигатся побольше а они не хотят. Даже если пустить на ту же дорогу. Летом по часу бегали (это в год) а сейчас зима, 10 минут и ор что хотят на ручки/в коляску.
Я в отчаиние, не знаю как с ними гулять, как научить не лезть на дорогу, ведь они не прекратят сами не с того не с сяго. Надо как то донести до них. Может у кого то было такое? Как справились
Воспитание детей
дети отказываются идти пешком (даже не далеко)
что упустили, что упустили.. коляску.... это не наказание. а бонус..
это с 1 ребенком полтора года еще можно пойти... да и то-полдороги тащить на себе..
дети, как дети, никакие не упущенные.. коляска и ходите куда хотите.. только нормальную выберите. что б легко и в любую дверь
перерастут
сколько лет? наш почти до 2,5 ездил, но на не далекие расстояния ходил сам.
Сажаете их в коляску, везёте до ближайшей детской площадки во дворах и там гуляете.
Исключайте видимость дороги.
Анна Максимова
Так в парке вопят и на руки просятся, не идут, не играют, если я впереди иду то они бежут за мной и ревут, падают на пол и чаще всего бьется лицом об асфальт
Они еще слишком маленькие, чтобы что-то понимать, им надо бежать и все. Купите им упряжку и держите за поводья, не убегут.
Анна Максимова
я в магазине не видела а заказывать боюсь, думаю будут висеть в них и истерить, ведь смысл тот же, не пускать на дорогу
А какой возраст детей? моя ходит пешком с 1года и 3 месяца... короче уже год без коляски.
Анна Максимова
1,6
Попробуй с игрушками: на столе показать как "машина" сбивает девочку (куклу) и как из куклы отвратительно лезут внутренности, как она "погиббает", умирает, как ей плохои больно. Проиграй эту ситуацию преде ними, тогда для них ужас быть задавленным будет очевиден - не от одних твоих слов. Попробуй.
Светлана Мателенок
Если она так сделает то разрушит психику ребенка!!! 0_0
Анна Максимова
надо попробовать
Анна Максимова
хотя сомневаюсь что поможет
им 1,5 года, даже если они и посмотрят и поиграют в эту игру, даже если они поймут то я думаю они это ни как не соотнесут к прогулкам
я так думаю потому что уговоры типо пошли в магазин, я тебе печеньку куплю тоже не работают, если не предоставить печение сию секунду то они не понимают, они не понимают будущее
Они еще слишком маленькие, чтобы быть управяемыми. Главное, не отчаивайтесь, это не навсегда, они успокоятся насчет дороги. Сейчас они не желают много ходить наверное из-за зимней одежды, им неудобно или непривычно ( это же первая зима на ногах для них). Вам бы кого-то чтобы не одной с ними гулять, Вам просто трудно с двумя такими маленькими и непослушными одной.