Воспитание детей

Женщинам. Ваш ребенок подросток решил уйти из дома потому что не ладит с вашим новым мужем. Ваши действия?

Ситуация НЕ МОЯ!!! Сразу отвечу, я бы послала лесом нового мужа, ребенки мне дороже жизни. Но бывают же ситуации. У знакомой ребенок в 15 лет разозлился на отчима и ушел из дома к отцу. Она переживала, но новый муж сказал, что сын сам вернется, мол перебесится и все поймет. Более трех лет сын живет с отцом. Как женщина может жить вот так? Не осуждаю, просто интересно ваше мнение.
Ну правильно, в 15 лет я бы тоже разозлился... Двум мужчинам очень сложно поладить, когда статусы отчим - пасынок. Это битва, за лидерство, за любовь женщины, ревность у сына, ревность у отчима... Короче, чтоб это разрулить нужны хотя бы базовые знания психологии мужчине, а их обычно нет
Ольга Любимова
Ольга Любимова
63 742
Лучший ответ
Эрночка Клинк Ситуация усугублена тем, что мама ушла от папы сама. К чужому дяде, получается. Жили с папой, все было хорошо, папа хороший и муж и отец. Достаток и т. п. Но мама влюбилась в другого дядю он ей снес крышу. Дядя моложе папы... Ну сами понимаете. И ему плевать на ребенка, он как бы... еще сам почти ребенок. Ему внимание нужно и секс. Все. Подросток психанул, ушел сначала к другу, потом к отцу. Я просто не понимаю, как можно жить в ссоре с сыном и как можно жить не с сыном рядом. Не дано мне понять.
Интересное, сколько лет было сыну, когда мама ушла к любовнику? Почему его никто не спросил, с кем он хочет остаться?
Пусть ребенок живет там, где ему комфортней. А маме надо задуматься. Любовник сегодня один, завтра другой...
В 15 некоторые детишки так быкуют, что им в принципе не угодишь.
Чтобы в этой ситуации составить мнение, нужно больше деталей, ибо вариации возможны.
Хочет жить с отцом? Имеет право, пусть идет.
Аnna Scherbinskaya
Аnna Scherbinskaya
73 165
Пусть идет. Я бы не променяла личное счастье на детские понты если к тому же отчим нормальный человек и ребенка не обижает. Дети вырастают и строят свою жизнь (не спрашивая родителей), часто матери остаются в одиночестве. Идти на поводу у неадекватной соплячни глупо.
LN
Liya N
66 913
он же не на улицу ушел, а к своему отцу. Всё правильно, парню отец нужен.
Мой ребенок не будет мною манипулировать!
Особенно когда это уже не ребенок, а без пяти минут самостоятельный человек!
Эрночка Клинк Ну а если он прав? При чем тут манипуляция то? Если "отчим" имеет к вам корыстные цели а ребенок это рассмотрел. Ситуации разные. Но воля ваша-меняйте ребенка на мужика.
Ну а почему в 15 лет он не может жить с отцом. Это не криминал. У отца тоже небось тетка новая, если ему там комфортней, пусть живет.
=,
=)Марино4Ка=) ,,,
70 807
Он ушёл к отцу, а не на улицу. В чём проблема?
Хорошо что было куда уйти.
Выслушаю обе стороны. Если отчим ничем его не обидел, просто ребенок ревнует - пусть идет. Он имеет право не жить с чужим дядей, а мама имеет право не быть личной собственностью ребенка.
Ольга *****
Ольга *****
76 754
А какая нормальная мать выберет член, а не ребенка? Если в приоритете первое, то это не мать и даже не женщина, а существо аморальное.
В 15 лет человек уже имеет право выбирать с кем из родителей жить.
Юлия Павлова
Юлия Павлова
37 580
Пусть живет с отцом чтож теперь.
Нового мужа под зад коленом. Дети не ошибаются.
Liya N Еще как ошибаются
Ну хорошо что ушла, а не в дом привела. Остальное всё на своих местах? Мир не рухнул, ребенок большой. Зато будет знать, каких женщин не выбирать матерью своих детей.
Ремнём по мягкому месту такого ребёнка
Асем Байпеисова бить? ремнем? 15-ти летнего?

Похожие вопросы