Воспитание детей

По какой причине подросток может уйти из дома, при этом понимая, что идти некуда, и придется бомживать?

Каришка Я
"Почему ты хочешь жить самостоятельно? Чтобы убежать от проблем? Или вырваться из-под власти родителей? Если так, главное для тебя — уйти из дома, а не понять, как жить дальше. Это все равно что вести машину, смотря только в зеркало заднего вида. Если водитель всматривается лишь в то, что позади, он не видит того, что впереди. Чему учит этот пример? Стремясь к самостоятельной жизни, думай не только о том, чтобы уехать из дома, но и о том, к какой стоящей цели ты мог бы стремиться."
Валерия Курносенко
Лучший ответ
Уйдет бомжЕвать в порыве отчаяния.
Вера Вера
Масса нерастраченной энергии, на быт и обустройство дома не умеет тратить. Семья более менее обеспеченная, вот и не знает подросток куда деть эту энергию. Цели перед собой ставить не хочет, хочет развлекаться. Обиды таит - мол Сереже папа-мама подарили айпад, а мне простой смартфон и тому подобное . Было бы дома плохо - не сбежал бы! А замкнулся в учебе, чтобы строить свое собственное будущее и не зависить от родитилей. Слишком дома хорошо - но его считают ребенком. Вот в бега и собрался. Мол уйду - вы без меня наплачетесь.. Это не подросток - это мальчик с мышлением детсадовца. Да мать наплачется так как однозначно с парнем будет не все в порядке. За что ей такое испытание? Данный дитеныш уверен, что блага в родительском доме появляются просто так. Он ни разу не был ни у отца на работе, ни у матери - не видит каким трудом им это достается. Даже не представляет, как сложно им было в жизни добиться того, что есть. И они закалились и теперь хотят ОГРАДИТЬ от тех сложностей, что у них были подростка. ОН же считает это ЧРЕЗМЕРНОЙ ОПЕКОЙ. Мол без них я КААААК себя проявлю.. Ничего он не проявит - лентяй потому что.
Ему очень плохо дома.
Saulesha Tazhniyaz
В Доте слил катку.
D@$H@ Zaremba
Конфликт с другими членами семьи или страх перед ними.
Когда ему плохо а его не слышат
По попе надо такому подростку, по попе!!!
достал кое кто его.
проблемы с семьёй