Воспитание детей
Можно ли в 12 лет уйти из дома на несколько дней?
Здраствуйте! Уже задавала похожий вопрос. Вообщем, ко мне переехала моя сводная сестра по отцу. Живет у нас уже 3-ю неделю. Первая неделя была нормальной. Но сейчас она уже обнаглела! Когда мои родители дома она прямо таки англелочек. За собой убирает. Помогает маме. Но когда родители не дома, она просто Демон. Я даже не знаю, что мне делать... На меня вечно кричит, овиняет меня во всем. Заставляет делать меня за нее работу, которую ей сказала делать моя мама. Заставляет меня делать за нее д/з. Причем я в 7 классе, а она в 10. Вообщем просто демон. Когда родители приезжают, то она сново ангел. Сегодня после школы подумала о том, чтобы уйти из дома хотябы на два дня. Так сказать отдохнуть от сводной сестры. Поговорила с подругой, чтоб если что я к ней пришла. Подруга не против и даже за. Когда пришла домой рассказала это маме и сказала, что жить со своей сводной сестрой я больше не буду. Сказала, что хочу от нее отдохнуть и уйти. Мама сказала что сегодня скажет папе. И он уже поговорит с сестрой. Изначально сводная сестра должна была приехать на неделю. Но идет уже третья!!! И я так больше не могу. Подсажите пожалуйста. И можно ли мне вообще в таком возрасте уйти из дома к подруге или к ролным на несколько дней? Заранее спасибо...
Посылаешь её на*** и пусть всё сама делает Не сделает данного ей задания ей попадёт Если будет бить ори во всё горло в доме, прибегут соседи, а синяки покажешь родителям и они её выгонят Постой у меня появилась отличная идея, чтоб она ушла Днлаешь всё ей назло, кароче как она с тобой поступает, когда одни по хамски с ней разговариваешь и пакостишь ( допустим заставила делать дз ты тетрадь исчиркай, дали ей задание пол помыть, ты вылей на него подсолнечного масла А с родителями как ангелок себя вели, говори моя спсричка и тд. Она наверно как-нибудь захочет тебя за всё побить Ты ори во весь дом (с криками убивают) или выбили из квартиры и стучись к соседя с мольбами о помощи ( только сначала дай сделать ей 2-3 Клара чтоб было, что родителям показать) Соседи скажут родителям + твои синяки Готово она сама свалит с вашего дома
Умилило, в 7 классе делаю домашку за 10-классника, пост ни о чем.
Уйти нельзя на законном уровне. Да и вообще потеряться можно. Не так дела решаются. Поставь свою сестру на место. Тебя еще учить что-ли нужно этому? Берешь и говоришь НЕТ. Я действую по такому принципу - как ко мне, так и я к ним. Но не всегда, тогда когда хочу))) Я хитрый и всегда забочусь о том, чтобы у меня в любой ситуации было все под контролем, все строю под себя. У меня бывает, что могу ошибаться (человеку свойственно), но в основном все враги, которые не хотят от меня отставать, а меня достали уже, обычно я их ставлю на место, показываю, что они равны мне, ибо мы все равные люди, хоть родители, хоть дети, все равны. Бога о помощи можешь попросить, а так... Не хочу сказать неправильно, что она заслужила, то она и получит, запиши все что она сказала тебе делать и т. д. это все не лучший конечно способ, но более менее нормальный. Я знаешь как делаю? Если чего не устраивает, то я просто буду говорить, что этот человек меня не устраивает, мне неважно поверят или нет, в этом вся фишка, главное говорить убедительно и правду, я делаю по-справедливости все, чтобы не было претензий ко мне. Надеюсь тебе хоть как-то это поможет. Всю жизнь я изучаю и подстраиваюсь так, чтобы все было нормально. Главное сказать про нее, а вот то, что скажут родители это неважно, от чужого мнения зависеть не нужно. Если они тебе верят, то это даже лучше, тогда сестра в тупике, как моральном, так и в физическом. Тобишь почти победа. Нужно знать тонкости психологии, но нужно и понимать, что с большой силой большая ответственность, так как чем ты больше можешь, тем больше нужно за чем-то следить, чтобы не произошло плохого
Когда кричит, запишите на видео или диктофон и поквжите родителям