Итак, мне 18 лет, вчера я сняла квартиру на подаренные деньги в другом городе и нашла работу.
Мои родители угрожают мне, что обьявят в розыск, если я не вернусь.
Подскажите, имеют ли они на это право, если я отвечаю им на звонки и смс, следовательно, я не пропавшая.
Воспитание детей
Мне 18 лет, ушла из дома, снимаю квартиру
Нет не имеют права
тебе 18 лет, ты уже взрослая
если объявят скажи полиции что тебе 18 лет и имеешь права жить отдельно, а они пусть себе лялю новую рожают
их отправят на 3 буквы
просто сходи в полицию или органы опеки и обьясни ситуацию
тебе 18 лет, ты уже взрослая
их отправят на 3 буквы
Их отправят куда подальше с таким "заявлением"
По-настоящему пропавших хватает
нет, не имеют. просто пугают.
тебе 18
заставить тебя вернуться домой они не могут
Вы ещё в полиции по месту регистрации эту же информацию оставьте. Обратиться они ( и все граждане страны со своими вопросами) имеют право. Только незачем полицию отвлекать на ерунду и не по делу.
если есть 18...то уже совершеннолетняя
Для розыска нет оснований, а о примирении стоит подумать...
Пусть объявляют, ты потом ментам скажешь что хату сняла и работу нашла, и дело закроют т. к. ты совершено летняя + работаешь
Вы уже совершеннолетняя, можете жить самостоятельно. но как бы ни были обижены на родителей-сообщите им, что вы живы-здоровы и у вас всё в порядке-они беспокоятся о вас. со временем, когда сама станете мамой-поймёте. удачи вам.
Ну пускай подают в розыск. Найдут вас и что дальше? А дальше сделать уже ничего не смогут. Вы совершеннолетняя и вправе жить там где хотите.
Если человеку 18, то, я так думаю, он вправе распоряжаться своей жизнью сам. Ну и пусть себе объявляют... Но это как-то неадекватно с их стороны...
Тебе уже 18 есть, ты уже совершеннолетняя, можешь делать что хочешь.
Бред, ну почитай первые главы семейного кодекса, там про то чем обязаны дети своим неработоспособным родителям
Нет не имеют, тебе уже есть 18. Если будет совсем все плохо и они приедут забирать тебя насильно или дальше будут угрожать звони в полицию.
Нет, ты совершеннолетия. Можешь жить как считаешь нужным.
тупа пажылой гибон
Тебе 18, ты уже взрослая. Делай как знаешь, ты независима
ты уже самостоятельная, тебе 18
и ты сама решаешь, что делать
их заявление не примут
живи спокойно и не парься
и ты сама решаешь, что делать
их заявление не примут
живи спокойно и не парься