Воспитание детей
как наладить отношения с мамой?? И как ее настроить на то, что в 18 лет уйду на съемную квартиру?
Включи ей песню "Руки Вверх - 18 мне уже"
Саида Нурулина
а она в ответ " Уходи если сможешь, забирай все что хочешь..."
А за квартиру то кто платить будет? Уйдет она.
Если мама, то сиди и не вибрируй.
Светлана Иноземцева
Нет, я сама могу себя обеспечить. с мамы денег, даже сейчас не тяну.
Ты в 18 лет уже самостоятельная будешь. Сама будешь за себя отвечать. Так что ты взрослая. Мамкину юбку пора бы уже оставить в покое. Съёмная квартира стоит не дёшево. Ещё нужно обустраивать быть, искать работу. И при этом не наделать глупостей.
А зачем настраивать? Будет восемнадцать - берите и уходите. Пока что это всё "шкура неубитого медведя".
Обычно как родят, так к маме сразу возвращаются, самостоятельность уже не нужна.
не надо настраивать. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Все родители знают, что дети рано или поздно уходят из дома.
Она может рада будет, что ты слиняла .
а ты не уходи. И наладь
Наоборот с мамой больше времени проводить нужно. В 18 лет, куда торопитесь? Успеете отдельно пожить...
я тебе гарантирую, когда наладишь контакт с мамой и переезжать не захочешь. да и потом, съемная квартира - удовольствие не дешевое. где ты в 18 работу такую найдешь, да и учиться надо будет. а быть самостоятельной можно быть и живя вместе с мамой.
Ох, это смотря какая мама. К каждой маме нужен свой подход.
Наладить отношения можно разговорами. Узнай о её предпочтениях и т. д.
А насчет ухода из дома я бы не торопилась. Молодая еще ^^