Воспитание детей

Как наладить отношение с мамой- конкретно ситуация такая: Мне уже 19 лет.

Мама каждый раз врывается ко мне в комнату без стука! Ведёт со мной детские беседы, подшучивает надо мной, каждый раз занижает мою самооценку, демотивирует и считает что я не смогу устроится на работу и типо без родителей я никто. Даа щас! Как меня это достало!
Молодец что над этим задумался. Значит ты не конченный человек, а растешь настоящим Мужиком. Смотри, ты можешь просто как то подобрать момент и нормально поговорить с мамой, мол мам, мне в армию скоро, я уже почти мужчина, а ты все еще видишь во мне мальчика, я понимаю что я твой ребенок на всегда, но давай уже как то видеть во мне взрослого. А? Ну и по поводу комнаты и стука. Когда у тебя будет ТВОЯ квартира, конечно же ты там можешь заводить свои правила и законы и если тебе понравиться что твоя жена или дети будут требовать от тебя стучать входя к ним, то это твое право. Но сейчас ты в семье родителей! ты должен жить по их правилам. Не нравиться? Меняй ситуацию. ПОкажи что ты мужик и можешь сам себя обеспечивать и содержать. Толко тогда с твоим мнением будут считаться, когда ты ДЕЛАМИ а не волосатой пипиркой, будешь показывать что ты вырос. Делай МУжские поступки и тебя начнут уважать. Но пареньты хороший, это сразу чувтсвуется. Удачи тебе!
Gulzhanat Myrzagali ***
Лучший ответ
Купите или снимите жилье отдельно от родителей и не давайте маме ключи, вот и решение проблемы.
Natalia You
А все наоборот? У тебя крутая работа и ты полностью сам себя обеспечиваешь?
а чего Вы добились в свои 19? За что уважать? что Вы сделали, что бы быть хоть кем то, кроме поглотителя маминой еды? Вы за кв платите? за проживание, еду, сигареты... Кто Вы в этой жизни?
Её дом - её правила. Или договариваться - или съезжать. Будь тебе хоть 50...

Трудно договариваться? Приведи шлюху. Заправь ей по самые небалуйся - и пусть мама входит без стука. Выскочит как ошпаренная - и будет впредь всегда стучаться.
Нина ********
Врывается в комнату - такая проблема была не только у тебя, но и у меня, и у многих других, просто поставь щеколду - это недолго.

Родители часто смотрят на будущее детей пессимистично. Вы не слушайте, стремитесь. Это должно вас мотивировать, чтобы в будущем доказать, как ваша мама была не права.
Fr U
Добейся чего-то и это будет лучшим доказательством того, что она не права!
Ксения Тюшина
В армию иди сынок, это решит все твои надуманные проблемы
Юлия Васильева
Институт/общага.
Работа/съёмная квартира.
Мужик/его квартира.

Уже взрослая кобыла - пора из гнезда.
Света Морозова
Взрослый человек делает что хочет, например врезает замок в дверь и никого не пускает к себе в комнату. Ну а работа - просто найди её и работай, только такую что бы трудовую книжку завели и договор дали на руки, а не раздавать буклетики в супермаркетах.
А так это нормальное, видимо, явление когда отношения зависимый-созависимый. Мама застряла сама в своей инфантильности и умиляется своим ребёночком, как ребёнок. Когда ты станешь не зависимым от мамы - будет другая проблема - мама резко заболеет и будет обвинять в недостатке внимания, или даже что это она из-за тебя заболела... ну или будет манипулировать по типу - ты меня совсем не любишь... видишь! я болею!, а ты не оказываешь мне достаточно внимания - понятно что там должно быть в ответ сразу всё в куче - чувство вины, стыда, страха - что бы бросал скорее работу и сидел с ней дома... Но ты помощь всёж не отвергай с её стороны. Самому сложно чего либо достичь в жизни без помощи, а жизнь слишком короткая, что бы пахать всю свою молодость как раб за копейки и кому то что-то доказывать
Карина Ерохина
Так устройся на работу.
Юлия Пинчук
я так поняла - отца нет . ты учишься, маме нет 45? маме личную жизнь . любовника, тебе подработку . потом армия . девушка работа сьемное жилье
обсудите с ней эту тему
Я)
Яна4Ка ))))
Многие родители ошибочно думают что постоянно указывая на недостатки детей, они помогут им исправиться. Чаще всего взрослых не учили как правильно воспитывать детей, так что не судите ее строго, простите и не зацикливайтесь на этом.