Воспитание детей

Не могу наладить отношения с мамой, что делать?

Мне 14 лет, мама постоянно орет, каждый день, день за днем и так уже 2-3 месяца. В школе проблемы с одноклассниками, я постоянно на нервах, уже на грани, хочется по пути прыгнуть под машину, много было мыслей о суециде. Бывает, я прихожу домой с отличным настроением, делаю уроки, в общем занимаюсь своими делами. Приходит недовольная мама и начинает срывать на меня все, что накипело, так всегда. Тут же не помытая ложечка, из-за нее все переходит к скандалу, а если скажешь что-то не то, она может распускать руки и унижать, говоря, что я ей не дочь и зачем родила меня, мол я некчемнаяи и то, что в мои годы, она даже уже зарабатывала сама. Я не знаю как наладить с ней отношения. Говорит, мол не сдам экзамены, я говорю, что сдам, а она начинает орать и говорить, что не сдам, после я уже стараюсь молчать. Помогите, дайте советов, не надо писать, что это ужасно и т. д., у каждого найдется свое мнение о мне или ей, так вот, не надо их высказывать. Я прошу совета.
Тав Ус
Такое часто бывает. Мама психически нездорова, ее надо к доктору. Но она не пойдет. Ей комфортно тебя подавлять и быть сволочью по отношению к тебе. Терпи, через 4 года можешь убегать/уезжать, куда захочешь.
Келли Кэпвелл
Лучший ответ
поиграй с мамой во что нибудь)
Виктория Бордунова Получи подзатыльник и ходи потом. Как написала Алина мама приходит с работы накипевшая и срывается. Не лучший вариант
У меня все было точно также. Что приходилось терпеть - страшно вспоминать. Прошли годы, пока мама моя поняла, что я не дура. Страшнее всего то, что мне некуда было даже укрыться. Не было своего угла. Жила в проходной комнате. Уходила гулять, потом читала. В общем - ужас был одним словом. Терпения. Что ещё можно посоветовать. Мам не выбирают. Намекни, что у тебя переходный возраст. Пусть радуется, что ты домашний ребенок. Хотя вряд ли ты её этим проймешь. Сочувствую, понимаю, но увы, что посоветовать не знаю.
Может написать дневник где ты изложишь то что написал сейчас и "забудешь" его на столе. Может задумается....
Тав Ус Я уже писала на листке альбомном, где высказала все, что я каждыми днями реву, думаю о хороших отношениях с мамой и взаимопонимании, но она так и не прочитала его, просто убрала в камод с моей канцелярией
Мама нервничает что ты с голоду потом помрешь, если не поступишь никуда и не найдешь работу. Если программу не освоишь, на бюджет - просто не пройдешь конкурс. 7 человек на место. А взрослые, то бишь родители - не вечные, в любой момент может мамы не стать и тогда будет конец даже куску хлеба. К сожалению очень многие девочки попадают после школы в беду, потому мама и ругается. Пассивные родители как правило вообще... равнодушно относятся к своему чаду.
Танюша Черняк
Алина, ничего сделать вы не сможете. Прыгать под машину не стоит, т. к. главный авторитет для вас есть вы сами. Мама стареет, немного маразмеет, запал молодости прошёл и т. д. Привыкнуть к этому невозможно, но и терпеть сложно. Совет от Илья считаю наиболее верным.
Виктория Бордунова Сделал я однажды как Илья сказал, потом 2 часа у порога сидел! Не лучший вариант
А может мама устала, или переживает сильно не из-за тебя даже, просто по другому поводу, а на тебе срывается. Все мы люди и не всегда можем контролировать свой гнев. Попробуй в минуты ее гнева, подойти к ней, улыбнуться, приобнять ее и сказать, что она лучшая на свете и ты ее очень любишь и что все у вас будет хорошо. Удачи!
Есть хорошая книга - Возлюби болезнь свою - название не очень, зато там много советов как свою жизнь развернуть к лучшему, много примеров жизненных ситуаций. Короче все просто и наглядно - Действуй!
Вера Додина