Воспитание детей

Как наладить отношения с мамой?

Опять поругалась с мамой!!! Она говорит мне, что я не умею общаться с людьми.. Я полностью с ней не согласна!! У меня много подруг, знакомых.. с которыми я общаюсь и провожу свое время!! у меня отличные коллеги и с ними я тоже отлично общаюсь!! А свое мнение она составила лишь по одному моменту: один раз при ней я поругалась со своим инспектором по кадрам, которая орала на меня, почему я не вовремя принесла ей свидетельство о браке!!! а я сразу после того как мне его выдали попала в больницу, где пролежала очень долгое время, и как только меня выписали я сразу ей его принесла.. Короче, мы с ней наорали друг на друга, она признала , что не права... А ма все равно говорит, что я не умею общаться!!!(((((( как доказать маме, что она не права! и по одному поступку судить о человеке не стоит?
да по одному поступку не в коем случае нельзя судить.
вариант 1:
полный игнор. типа мать ты пока поосмысли а потом намекни когда придешь к выводу. Мать чаще всего уверена что вы её будете слушать и т. п.
вариант 2:
В лоб без вяких отступлений задаете 2 вопроса
1) Я не умею общяться с людьми? ответ требуйте да или нет. остальные бессмысленны.
2) на основании чего сделан такой вывод? не допускайте никакой философии и т. п. вы должны получать четкие ответы которые несут всего одну мысль.
Помните что вы ведете разговор, любые попытки смены темы и т. п. пресекайте любыми способами.
Вариант 3: разыграйте пару раз перед матерью сцену выхода из какой либо некрасивой ситуации
Вариант 4: Лесть, просто льстите, нагло льстите, задобрите мать, но лично я бы этот способ обошел стороной
Вариант 5: просто извенись и скажи что у тебя в тот момент были проблемы со здоровьем, ну или с похмелья ну и т. п.
Людмила Бакимова
Лучший ответ
Получается это мама не умеет общаться! !
Нечего не доказывай! ! Раз она тебя не понимает! !
Ну и не надо! ! Не ругайся с ней! ! Постарайся!!
А что этот маленький эпизод достаточен для скандала с мамой?)) ) Есть люди с которыми не получается общаться. Примите мамину точку зрения спокойно даже если она далека от истины) ) И она спокойна и вы ).
Анюта Шеина
как наладить?... Берёшь маму... и налаживаешь..
Нужно сесть на мягкий диванчик желательно с чашечкой вкусного зелёного чайку и блюдцем с кусочком вкусненького тортика и мирно спокойно не ругаясь и не кричя обсудить ситуацию и выяснить кто прав кто нет. Может это ваша мама права а не вы а вы и не подозреваете. Попробуйте с моей мамой всегда срабатывало. Особенно когда я сама испеку ей тортик.
Попробуй пригласить её на природу с тобой и твоими друзьями. А лучше что бы она своих друзей пригласила. И пообщайся с её знакомыми при ней. Пускай видит что ты легко сходишься с незнакомыми людьми и находишь общий язык не зависимо от пола и возраста.
Подари ей набор ножей!
Ты хотела выслушать слова поддержки??? ?
Мама - это самый близкий и родной тебе человек!!! !
Может не стоит тратить драгоценное время (жизнь и так коротка) , чтобы ссориться с самым дорогим тебе человеком!