Воспитание детей
Сын 18 лет ушел из дома
Узнала, что стал прогуливать занятия в институте, выпивать почти каждый день. Живет у друга, денег не просит. Как убедить вернуться домой, боюсь что бросит институт?
никакие не помогут.... ждите, когда жарен. петух клюнет-сам за помощ. придет
Если он годен в армию, то туда отправьте. Одна моя знакомая так и сделала в своё время. ( сходила к военкому и он тут же голубчика призвал). Она, правда, была человеком известным и нужным в городе, но, думаю, и вам не откажут). Очень действенно оказалось. Слов не найти, если мозги не включает. А, может, институт не его.
В 18 лет уже поздно воспитывать. Теперь отпустить и надеяться что мозги включатся. В 18 лет никто родителей не слушает, все сами "умные".
Слова не нужны. Нужны дела. Общайтесь на нейтральные темы. Домой не зовите!!! Нотаций и беспокойства не проявляйте. Про институт не спрашивайте. Просто накормите и внимательно его слушайте если захочет что то рассказать. Про себя можете рассказать как вы с отцом в кино или театр ходили. Не показывайте, что по сыну скучаете!!! Он должег понять, что вы с отцом без него живете полной жизнью! И в сына верите так как это его собственная жизнь и его ответственность за нее!! Все последствия он получит сам, а не вы! Пусть он видит что дома хорошо-сытно-комфортно, но РОДИТЕЛИ и без него счастливы и никаких плюшек "за возврат" домой ему не прилетит.
Самое время стать надёжным запасным аэродромом
Мне говорили так:
Мы тебя обеспечиваем, пока ты учишься. Перестал учиться - слетел с обеспечения автоматически. Хочешь бросить институт - пожалуйста. Только с этого момента обеспечиваешь себя сам.
Мы тебя обеспечиваем, пока ты учишься. Перестал учиться - слетел с обеспечения автоматически. Хочешь бросить институт - пожалуйста. Только с этого момента обеспечиваешь себя сам.
Прекратите его опекать! Вся эта хрень от вашей избыточной опеки, а он взрослый малый...
Видимо пропал интерес ко всему. Возможно, это болезнь.
Убеждайте его, мотивируйте, даже уговаривайте!!! Не может же он вечно у друга, и другу это надоест)))
В таком возрасте, многим свойственны такие поступки, вроде протеста
А алкоголем необходимо бороться любыми методами, хоть в больницу на чистку положите, хоть...
В таком возрасте, многим свойственны такие поступки, вроде протеста
А алкоголем необходимо бороться любыми методами, хоть в больницу на чистку положите, хоть...
Лучше бросил пить
ищите причину, найдете решение. с алкоголем в первую очередь, институт подождет
запустили вы слегка ситуацию-то...
вы доминировали над ним. а надо было дружить-вот вам результат неуважения к вам, теперь учите его оставаться здоровым, если не поздно и он может вас слушать
Меньше выебываться на сына нужно)
И тогда никуда он не уйдет и ничего не бросит
И тогда никуда он не уйдет и ничего не бросит
Похожие вопросы
- Мне 18 лет, ушла из дома, снимаю квартиру
- Сыну 18 лет - не поддается ни на какие способы воспитания, воровал дома деньги, не ночевал дома, раньше никаких ЧП
- Можно ли в 12 лет уйти из дома на несколько дней?
- Помогите. Сыну 18 лет, начал говорить сам с собой после выгона из института.
- как вы относитесь к тому, чтобы своего сына по достижении 18 лет выгнать из дома, чтобы он жил самостоятельно?
- Может ли быть такое, что моя бывшая жена, мать моего сына (18 лет) настраивает его против меня в ущерб его интересам?
- Как бы вы поступили, если бы заметили, что ваш сын 18+ лет сидит в гаджетах после 12 ночи?
- Что мне делать? Я в 18 лет ухожу из дома, т. к. не могу жить с мамой! Мне все надоело!
- может ли 18 летний. ребёнок не ночевать дома??? Что делать если ребёнок в 18 лет не ночует дома и не говорит где она??
- Дочь 18 лет ушла жить отдельно