Воспитание детей

Дочери 19 лет, решила уйти из дому на квартиру.Как к этому мне отнестись? Я не хочу отпускать ее.

Отпустите, но без дотаций. Варианта дв- или приучится к самостоятельности или прибежит назад.
Руслана Коваленко
Лучший ответ
Говорят что дети после 18 должны жить отдельно что-бы быть самостоятельными ...но я вот не знаю думаю не отпустила-бы сына через каких-то два года жить отдельно !!!
Вроде бы большая уже девочка, если она серьезная и настроена просто на САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, а не на ОТРЫВ НА СВОБОДУ, то почему и не дать ей эту самостоятельность?
Алёна Бабенко
За чьи деньги она решила уйти?
За свои? Так чем вы можете ей помешать? Устраивать скандалы и портить с ней отношения? Зачем?
За ваши? Тогда кто платит, то заказывает музыку!
Если она сама зарабатывает деньги, пусть пробует. Главное что б вы ее деньгами не снабжали, прибежит сама через недельку.
она взрослая уже, пора из гнездышка вылетать. К таким вещам нужно относиться как к неизбежно происходящим, это нормально.
если она работает, то почему же нет?
Уважаемая Кира!!! Не стоит препятствовать. У ВАС взрослая дочка, пусть сама решит.
Eli Rempel
Дочь не Ваша собственность, а взрослый человек, который вот уже год, как имеет право на любые решения в своей жизни.
Пусть идет!
Если зарабатывает-пусть попробует самостоятельности. А за ваш счет- это уже капризы.
Но ведь она же взрослая и хочет быть самостоятельной. В этом ничего плохого нет! Вы же можете навещать ее) К тому же если она работает, то почему бы и нет?!
дайте ей больше свободы, может останется
Она уж взрослая. Пусть живет. Но вы ее постоянно навещайте, смотрите как она живет, чем занимается....
Юлия Бушуева
я в 14 ушла! И ничего -жива! Если есть голова на плечах -всё будет хорошо! А если её нет -так и с мамой может "дел" натворить (((
когда нибудь всё равно придётся отпустить, будет шибко плохо сама вернётся.
Молодец ваша доча! Это говорит о ее зрелости и самостоятельности. Не препятствуйте! "
Добрый вечер! я тоже ушла от родителей в 18 лет, с молодым человеком, родители были не против (за что я им очень благодарна, конечно без их разрешения не ушла бы)) благодаря этому я научилась ценить деньги, и стала более самостоятельная! почувствовала себя взрослой, и дала понять это родителям! мама стала для меня другом, обсуждаем с ней практически все! так что я думаю вам стоит отпустить свою дочь во взрослую жизнь!))))) ну а если не получится у нее все равно к вам вернется! да и не на край света она уезжает!
уж лучше отпустите, но скажите, что если будет трудно, то пусть домой возвращается, это лучше, чем тридцатилетние детки на шее у родителей
если она хочет уйти, отпустите ее иначе можете потерять с ней хорошие отношения, а будет в доли от вас то будет еще роднее может даже она не выдержит быть без вас вот и вернется. когда я ходил в школу мне мама сказала, что если я начну курить то что-бы не прятался, а ей сказал. мне нравилось то что она мне позволяет и поэтому я не курил. и посей день не курю. "запретный плод сладок".
Если она сама будет себя содрежать, а не клянчить с Вас. ТО почему нет? ?

Лучше раньше стать самостоятельной.
что за эгоизм. Ваша дочка уже не маленькая, пусть живёт одна-учится самостоятельности.
А я в 15 лет хотел снять квартиру и жить самостоятельно и мог сам ее оплачивать и учился почти без троек, но родители не разрешили.
Теперь я ни на что не годный слизень. Который сам ничего сделать не может и работать не хочет)
Если она сама сможет оплатить это жильё так отпустите её!!Она вернётся вскоре... ей будет трудно платить за неё!!
Марина Кузнецова Спасибо,Вы правы!
В 1985ом году, я забрал свою будущую жену из дома её родителей. Ей тогда было семнадцать с половиной. Через год будем отмечать 25 лет нашего пути.
Уважаемая Кира, Все зависит не от того, хотите Вы отпускать или нет, а от самих ребят. От их преданности друг к другу. А на этот вопрос может ответить только Время.
Конечно, если избранник Вашей дочери серьёзный человек, с чувством ответственности и понятием чести, то почему бы и нет. Когда ни будь же все равно придет время.
Марина Кузнецова Она решила снимать квартиру на двоих с подружкой, а не с молодым человеком. На двоих им просто будет легче платить квартплату. Ей захотелось самостоятельности.А я не считаю ее взрослой и достаточно самостоятельной...
Разве от этих ответов что то зависит?
Елена )))
ей 19 лет! не до 30 же она у вас на шее будет!
скажите спасибо что есть стремление быть самостоятельной и не от кого не зависеть, это гораздо лучше, чем она бы не училась, сидела бы дома и ничего бы не делала....
Пусть идет, она решила стать взрослой и самостоятельной
Если дочь финансово может себе позволить жить самостоятельно, то почему бы и нет? Повзролевшие птенцы должны улетать из гнезда.
пусть попробует, будет плохо- вернётся, да и вас возможно это сблизит!
она уже достаточно взрослая чтобы самой принимать решения
Tatyana Ozkhanova
Наверняка ваша дочь год или два назад решила после окончания школы, начать самостоятельную жизнь! В Америке родители в 18 лет своих детей "выгоняют" из дома. Ну они делают для того, чтобы дети научились самостоятельной жизни! Я не знаю ваших семейных отношений! И не могу точно ответить права ли она. В Америке к этому отнеслись бы нормально!
снимите ей квартиру рядом с вами.
Kb
Kbpf
А если бы она училась в другом город? Не держите и пусть она попробует. Где снимет квартиру поговорите с соседями, оставьте им свой телефон и всегда они вам позвонят если что.
Марина Кузнецова Спасибо.Вы правы!