Воспитание детей

Не знаю как быть ...моей дочери 16 лет решила расписаться с парнем.. отговорить не возможно ..

Olga Werle
Если не беременна, то обсудите с ней, а лучше с обоими вопрос, как они собираются жить, когда поженятся. Есть ли жилплощадь, как будут деньги зарабатывать, есть ли планы на будущее. В зависимости от ответов, предложите пожить пока вместе без росписи и если ребенка пока не хотят, пусть предохраняются. Найдите им литературу о контрацепции, пусть почитают. Если решили создать семью, пусть осознают, что есть не только прелести совместной жизни, но и будни с заботами и проблемами. Скажите однозначно, что если все-таки решат жениться или жить вместе, то они перейдут на самостоятельное житье бытие, как-то: готовка, стирка, уборка. От Вас помощь только по реально проблемным ситуациям и все больше советами. Это все не для запугивания, а для того, чтобы подумали, готовы ли к взрослой жизни или пока только в паху зудит, хочется побыстрее вырасти.
Гульнара Рахимова
Лучший ответ
а как она, россиянка, без родительского разрешения распишется в 16 лет, извините?... в России в брак вступать можно с 18 лет
Alina Alina
а парню сколько? И что его родители думают об этом?
Брачный возраст в РФ-18 лет. Никто ее не распишет, если она не беременна, к примеру.
Ирина Смирнова
Вы не отговаривайте
- а разрешите
но передайте ей все взрослые обязанности
--- и материально пусть сами себя обеспечивают!
пожениться не смогут, пока не беременна, а вот поговорить с ними обоими о предохранении-это надо.... ни куда от этого не деться, если уж решили, дак пусть хоть предохраняются.... знаю, что тяжело маме на это решиться, но.... нас то ведь они всё равно не спросят, дак хоть пусть детей не наделают....
S. Zholmyrza
Да уж! ! Проблема.... Попросите подождать хоть до 17....
Не поможете - сбегут на фиг.
Идите в ЗАГС и выясняйте что нужно.
Помогите!
Юля Денисова
Она беременна? Если нет, то до 18-ти лет по-моему не расписывают молодых людей.
Хаяме Якимико
Господи... ну зачем же так рано?? ? Завязываться на семье и быте? не понимаю. Или они не разумеют, что брак это не только сожительство, но и быт, зарабатывание денег, стирка, уборка и т п. А молодость дается дл того, чтобы гулять, развлекаться. А такие ранние браки за редким исключением приводят к дальнейшим гуляниям на стороне, а затем и к разводу, потому как позже окажется, что это совсем не тот человек.
А учеба? Или "не хочу учиться а хочу жениться"?
Жаль, что у некоторые подростков только ТАКИЕ интересы.
____Moni ____
без согласия родителей до 18 лет НЕЛЬЗЯ.
Пусть живут, как муж и жена - расписываться-то зачем? Неужели не хватает ума - одной понять, а другой объяснить - кому и зачем это надо? Моя старшая дочь с этого возраста со своим одноклассником, а затем мужем жили-дружили. Мы их чувства и мнение уважали и не мешали, предоставили им самим набивать на лбу шишки. Сейчас у них двое детей. Все счастливы.
Что уж воспитали - то и получите-распишитесь!
если этот закон не устарел, то до 18 без родительского соглашения или беременности не распишут! а до 18 лет у неё это ещё 100 раз перегорит!
Катя Стольберг
Будете отговаривать - станете врагом №1. Если настоите на своём - всю жизнь потом будет помнить и в каждый неблагоприятный момент обвинять Вас в том, что испортили ей жизнь. Не отговаривайте, но обрисуйте все сложности семейной жизни, разговаривая с ней на равных, как женщина с женщиной. И обязательно обсудите вопросы контрацепции - детей в таком возрасте уж точно надо не сразу заводить.
Julia Volkova
скажите что материально помогать не будете
А пущай уж. Чего поделатью Глапное не ссорьтесь с ней из=за этого.
Наталья **********
а кто ей разрешил трахаться в таком возрасте?
куда вы смотрите, мамаша?
ппц. . а других интересов у дочери нет более?
Елена Кечина
Разрешите расписаться, но постарайтесь помочь и отговорить от рождения ребёнка.
Станьте союзником, тогда многие вопросы которые возникнут будет проще решать (если отговорить бесполезно) , посторайтесь чтобы они "не смогли" стать молодыми родителями. Удачи.
Ю*
Юлия *
Моя дочь вышла замуж в 17 лет. Я не смогла отговорить. Она живет в браке 18,5 лет. У меня чудесные внуки. 17,5 лет внучке и 7 лет внуку. А вообще как карта ляжет.
что поделать рас не отговорить.
Если ей уж так приспичило пожить взрослой жизнью, разрешите ей пожить с этим парнем, но материально не в коем случае не помогайте, а расписыватья не обязательно ( тем более без разрешений родителей до 18 в брак вступать нельзя) . А вообще это подростковый максимализм, который со временем пройдет, если она хочет учиться на своих ошибках, пусть учится, главное чтоб детей заводить не начали.. . Еще не мало важно, сколько парню лет.. . Если ее ровесник, то это полнейший бред, и она пребежит к вам с поджатым хвостом, а вот если парень от 19 лет, то тут уже как масть ляжет.. . А вообще наберитесь терпения...
не обижайтесь на то. что скажу Вам! вы ее упустили, и ваше мнение ей сейчас не важен.. . вот когда она прибежит к Вам с горючими слезами и скажет, мама как ты была права! пускай познает, что такое замужество.. это большая ответственность, а не игру которые она себе представила... жениха и невесты...
пускай ОТТЯНЕТСЯ, cама прибежит и в ножки кинется!