Воспитание детей

Прошу, помогите пожалуйста, хочу уйти из дома.

Мне 12 лет, я живу с папой, с мамой отношения плохие. Месяц назад папа ушёл в запой, ему было очень хреново, врачи сказали не пить ни глотка, иначе копыта двинет (х_х) Вот сейчас папа ушёл в запой снова, уже 5-ый день. Каждый день пытаюсь его остановить, ничего не выходит. Даже когда серьёзно сказала что уйду из дома он думает что не уйду. Мы друг друга очень любим, но я серьёзно хочу уйти, что-б он подумал как он поступает. К маме уйти не могу, ибо расскажет всем об этом. Так же и с бабушкой. Куда мне уйти, или что мне делать? Я кончать жизнь самоубийством нехочу. Сейчас прям папа сказал что приедет мама что-б я не ушла из дома ( Помогите :(
У друзей живи.
Елена Танкова
Лучший ответ
Если не хочешь попасть в интернат, а родителей чтоб не лиши родительских прав, сиди тихо и молчи. Некуда тебе идти и не на что. Поэтому терпи, лучше жить дома с папой, чем в детском доме
Накати с папкой и узбагойзя.
К школьному психологу сходи
Марина Куклина
А если ты уйдешь из дома даже без паспорта - это не самоубийство?
Ну если за исключением для показухи максимум на сутки.
Поживи у друзей, если так серьзно.
В церковь надо идти, поговорить с батюшкой, он посоветует, как поступить
Если не бьет, не материт, не вмешивается в твою половую неприкосновенность, то все не так плохо. Продолжай нормально жить, учись, общайся с друзьями, ты не должна страдать из-за взрослых. А между делом налади отношения с мамой и бабушкой, ведь это люди, которые близки к тебе по крови. И к тому же можно будет спросить совета, попросить что-нибудь или просто поговорить по душам. А если из-за отца вечно дома срач, ругается, ты из-за него слишком много страдаешь, то переезжай к матери, она тебе ничего плохого не сделает (если не сама алкаш) или к бабушке. Как ни крути, у трезвых людей живется гораздо легче, пусть даже отношения плохие. Умоляй ее вылечить отца, даже если она с ним в разводе. Ведь ты – их дочь, ее дочь, и она не должна бросать тебя в беде или игнорировать)

Совет, может быть, не дельный, но все же. Счастья тебе)