Воспитание детей

Хочу уйти из дома!Как поступить?

Мне 15 лет.У меня,такая ситуация:Я живу с бабушкой и папой.Папа последнее время начал часто пить,водить своих друзей и знакомых.Бабушка говорит что она никому не нужна.У меня парень который говорит что если их не поставить на место то они совсем меня замучают.И ещё от папы моя мачеха(его новая жена) ушла вместе с его ребёнком(сыном).Может из-за этого он начал часто пить?Меня всё это достало и я хочу уйти из дома!К парню!Он только рад этому.Но я боюсь уходить.Не знаю почему.Но хочу уйти!Я понимаю что выглядит это всё полным бредом,но прошу вас помогите мне в этой ситуации разобраться!Возможно вы решите на завтра мою судьбу,уходить мне всё таки из дома или же остаться!Помогите мне пожалуйста!...С заранее спасибо за ответ!
1. Уходить к парню тебе ни в коем случае нельзя. Потому что, во-первых, ты его же подставляешь под статью уголовного кодекса - любой может сообщить в полицию, что вы живете вместе - соседи, знакомые и пр. Тебя вернут домой, а его отправят в тюрьму. И эта статья УК написана не просто так. Просто в 15 лет человек еще не может принимать настолько серьезные решения: с кем сексом заниматься, кого любить и с кем сожительствовать. Во-вторых, у тебя переходный возраст. Сейчас все проблемы кажутся неразрешимыми. Но сегодня тебя все достало и одного хочется, а через неделю совместного проживания парень твой бесить начнет. И куда тогда пойдешь? К следующему парню? Ты к нему хочешь уйти не потому, что без него жизни не мыслишь, а потому, что домой не хочется. Это не решение проблемы, это тупик, поверь мне, взрослому человеку.
2. Семья - это единственные люди, которые любят нас не за что-то, а просто так. Поверь, бабушку тоже все достало, вот она и брюзжит. А отец сейчас переживает страшнейшую драму и поэтому и пьет. А ты сейчас ему добавишь. Вот так люди и спиваются. С отцом разговаривать бесполезно - он сам должен это в себе перебороть, переболеть и решить жить по-новому. А с бабушкой ты можешь попробовать найти общий язык.
Я тебя умоляю! Не уходи из дома! Ты этим таких дел наворотишь, потом всю жизнь разгребать будешь! Встречайся со своим парнем, но к его советам тоже с умом подходи, он ведь тоже еще совсем пацан, с маленьким жизненным опытом. Так что его слушай, а мозги свои включай.
Лиличка Чубова
Лучший ответ
ты несовершеннолетняя.... Вот в чем вопрос... Домой тебя имеют право насильно привести, а у совершеннолетнего бойфренда могут быть проблемы.. Подумай об этом..
Юлия Ловушкина
Какая ты еще глупая. Не надо обманывать, что ты хочешь уйти от проблем. Ты просто захотела взрослой жизни со взрослым парнем. Я себя вспоминаю 15-летнюю. Тоже бегала с парнем 23 лет. Ничего у нас естессно не получилось и этот роман я сейчас вспоминаю с улыбкой. Какая я была тогда дура.
о, дорогая моя, не слишком парень для тебя стар? он что не боится, что можно сесть?!
Анна Щипачёва
Пока у тебя не будет надёжного тыла, а в твоём случае да и не только в твоём, Надёжный тыл это семья, дом в котором ты живёшь! Твой побег может спровоцировать ухудшения обстановки в нём и может так получится что добегаешся до приюта или чего хуже несчастья в семье, тойсть с близкими тебе людьми. Надо налаживать быт внутри, а убежать всегда проще, только подумай куда ты вернёшся после того как набегаешся? Именно на той дороге по которой мы пытаемся убежать от судьбы, мы с ней и встречаемся!
Нет Да
Уйдешь из дома-вся ответственность ляжет на твои плечи. Мальчику тоже 15 лет? Но он тоже на шее у своих родителей.. кто вас кормить будет и уму разуму учить? А если у него пися встала ( простИ) то это еще не любовь, это так детский лепет. Будь дома, помогай своим родным как можешь, а папе реально сейчас трудно, мужчины же не плачут у форточки, они по своему переживают. Поговори с папой, поддержи его, скажи что вы самые родные. У меня папа умер, а я обиделась на него и не приехала вовремя, а теперь поздно что либо менять. Просто подумай.
Ирина Калачева
безопаснее подождать 3 года
а уж если совсем невмоготу лучше свалить

только варианты заработка поискать
Если ты к нему уйдешь-его посадят. Пожалей парня.
группа самопощи алатин для подростков вам поможет. Пьет так как болен и не может не пить
Делай как сердце подсказывает, боишься уходить не уходи, а не боишься....
Для начала представлюсь: мне 14 лет, я - дочь собственници страницы. Проще говоря, пишу со странички моей мамы.
Если совсем чесно, я не знаю что написать, чем помочь.. . Никогда не задумывалась. Помоему надо таки уйти. Но.. . Сейчас ты длжна меня понять. Во-первых, посмотри с критической точки зрения на своего парня. Конкретно: представь, что ты у него. Где ты будешь спать, что ты будешь есть, как к тебе отнесуться его родители и тп. Во-вторых. Например, если бы я уходила, я бы не ушла, пока не убедилась, что в случае чего меня найдут. Не забывала бы дома телефон, не меняла бы симку, не убегала бы на северный полюс.. . Всё просто: кому надо - тот найдёт. Если захотят вернуть - не отпирайся ни в коем случае. Но если вернёшься и всё будет так же, тогда.. . Я не знаю.. . Тогда, наверно, зачем такая семья, да?. .
С другой стороны, если будет заморочка на пункте во-первых. Как ты к мачехе относишься?. . У тебя есть ещё бабушки, тёти, дяди?? ? Они наверняка помогут, если попросишь. Или, может, братья/сёстры старшие. Вобщем, смотри сама, по ситуации.. . Так или иначе, пусть твой выбор будет правильным.
Ddaaee Ddaaee
Детка, успеешь еще из дома уйти и с детством расстаться. Не торопись...
А как потом домой возвращаться? А бабушка как? Всё равно прийдётся её проведывать. Есть ли смысл уходить.
А мальчику сколько лет?
Даже если парень в состоянии тебя содержать, это не значит что вопрос решен. Повзрослев ты можешь понять что это не твоя половинка, а на руках уже может быть ребенок, что дальше? Уйдя у тебя возникнут новые проблемы с которыми ты не сталкивалась поверь. Лучше поразмышлять, поговорить с отцом, если такое возможно, подумать как приспособиться, как себя вести в этой ситуации с отцом. Выход всегда есть . Есть органы опеки, которые могут приструнить отца. Если сейчас научишься принимать взрослые решения, тогда повзрослев увидишь пользу от правильно принятых решений. Размышляй больше над тем кто тебя создал, в чем смысл жизни и ищи ответы в Библии.
Бабушку не бросай, она тебя любит, я уверенна.. . а с парнем в 15 жить ещё рановато...
попробуй на недельку, коль хочется может выводы какие сделаешь. но конечно в такой беде бросать близких не стоит.
а мальчик готов кормить одевать? если серьезно то конечно флаг в руки
Аня Гжещик
Ты еще такая маленькая!
Куда уходить? К парню? А жить на чьи деньги ты собираешься, на его же? Парень то может быть и рад, но его родители тебя однозначно выпрут и будут правы.
Это подростковое, пройдет. Проще уйти, чем отношения налаживать с родными, конечно.
Так что выброси из головы и лучше книжки умные читай, больше пользы будет.
поговори с папой. . когда трезвый.. .

скажи папа .. я плохо себя чувствую. . болею. .

если ты выпил.. .

там уж видно будет.. .

если тебя не обижает. . то уходить не надо...
Ксюша Дёмина
Конечно уходи! ! Парень тебя бросит через месяц или меньше. . Будешь ходить, бродить одна по городу. . Захочешь вернуться? А стыдно будет. . Отец пьет? А ты не пробовала с ним поговорить? Просто по душам сесть и нормально во всем разобраться.. . А если папе хуже станет, от него жена ушла, сын.. . Так еще и дочка бросает.. . Думаешь, что лучше всего уйти, поставить всех на местно. . А ты о родных своих подумала?. . На место тебя нужно поставить, а с папой просто поговорить. Я думаю он не зверь, послушает тебя.
Я просто вспомнила себя в твоем возрасте. . как я не думала о своей маме, о папе. . Как могла уйти на ночь и ничего не сказать. . А как сама стала мамой, тогда уж поняла, что роднее своего ребёнка и быть никого не может. А парень может сейчас рад, а что будет потом? Неизвестно!
Подумай.. . ошибка будет стоить тебе многого...
Ирина Мишина
Если хочешь уйти - уходи, я тебя понимаю, это ужасно когда отец пьёт.
Ольга Биндюк
ну у мальчика ты на долго не задержишься)) ) раз ему 23....почитай на эту тему УК РФ....
если ты думаешь, что, отправившись в странствие, решишь свои проблемы, ты ошибаешься. так же ты ошибаешься, думая, что ты решишь свои проблемы, оставшись на месте. прислушайся к себе и реши, что тебе более приятно, быть домоседом или стать путешественником. а потом руководствуйся результатом. Дан Цилунь.
нужно решить свои проблемы с отцом, но не уходить из дома. этот поступок потом ты будешь обвинять всю жизнь.
Ты это пойди в полицию скажи что батя бухает жестко у него отберут родительские права ты пойдешь в детский дом потом в 18 лет выйдешь от туда и иди к парню все просто. )

Правда бабусю жалко она веть некому ненужна (

И еще купи парню уголовный кодекс!
однозначно лучше дома, понятно, что надо парню, он бы лучше с отцом твоим поговррил-когда тот трезвый.
А вдруг парень бросит и куда ты?
Е)
Елена )))
Катя, нужно конечно остаться, в конце концов как бы хорошо вы не относились к парню, как бы вы его там не любили, но скорее всего в 15 лет вы не сойдетесь характерами и т. д. , а родители ( в данном случае отец) и ваша бабушка - это самое родное что у вас есть сейчас, никто их не заменит никогда!
парень не прав, когда говорит, что их нужно поставить на место, ведь твой папа и бабушка тебя воспитывали, они дарят тебе свою любовь
Бабушка говорит, что она никому не нужна? попытайтесь ее переубедить в этом, ведь эта ваша добрая, милая бабушка, поверьте Катя, вам только сейчас кажется что вы сможете без нее, это не так.. .
папа стал пить? поговорите с ним, скажите ему "Папочка, я так не хочу чтоб ты пил", вы его дочь, он вас послушает, в конце концов поговорите с ним по душам.. .
и самое главное, Катя, не пытайтесь взрослеть раньше времени, вам сейчас только 15 лет, радйтесь этому, радуйтесь тому что вы не обременены сейчас проблемами, не стремитесь во взрослую жизнь, а находитесь в своей семье, которая всегда защитит вас, поможет подняться на ноги, если вы вдруг упали