Воспитание детей

Посоветуйте! Родители довели меня-хочу уйти из дома ..

Мама с папой попивают! Мама работает, папа -нет.. его увольняли и увольняли... Живёт считай на мамины деньги!
Недавно ночевала у меня подруга, мы в моей комнате.. часов где то 12 ночи - я ей рассказываю свой сон - она мне свой .У неё был заложен нос.. и она говорила тихо и шмыгала! Вдруг резко заходит папа и говорит-ЧЁ ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? ! И моей подруге- а ты можешь хоть прям сейчас идти домой! !
Я не поняла что произошло-подошла спросила-он сказал, я слышал что вы там делали, и нифига вы там не болтали!! Маме завтра будешь всё сама объяснять!! Я слышал какие оттуда звуки доносились! !
я- тебе показалась наверно, но мы правда разговаривали!!! (И папа безцеремоно настаивал на своём)
Мама я так поняла поверила ему, а не мне.. Подруга в тот день ночью, в пол 1 ушла домой.. .
До меня теперь папа докапывается! Идти картошку почисть, иди приберись! Иди то сделай- и это сделай!!! И мама на его стороне считай! Они мне не в чём не верят!! я гуляю с девчёнками -они меня проверяют же ходят! ! а то с мальчиками поди-кась!
Я поправилась за лето.. сижу с мамой за столом. она мне говорит- А ТЫ НЕ БЕРЕМЕНА ЛИ?! и папа тут меня пускать гулять перестал не из-за чего считай! !
мне 15 лет! Родители меня ни во что не ставят, мне не верят!, обвиняют в том что беремена, пбют каждый день.. задолбало: (
Хочу свалить из дома на несколько дней в другой город к бывшему ( у нас с ним хорошие отношения) ,он согласился уже.. Стоит ли это делать?! Маму -то жалко... папа же виноват, это он её затянул!.. что мне делать ((((
Уход из дома тебе не поможет. В настоящий момент у твоего отца синдром ревности к тебе. Мать боится мужа, я думаю она понимает что он не прав. но боится его потерять, она чувствует зависимость от него. Я думаю тебе надо поговорить с мамой НАЕДИНЕ. Попробовать объяснить ей свою проблему, поведай ей все свои тревоги и проблемы с поведением отца, говори спокойно, не дави и не повышай голос, так же не впадай в истерику. Ты должна попытаться ДОНЕСТИ свою проблему до мамы. Если мать все таки тебя хоть немножко понимает и любит она поймет и попробует помочь, хотя бы поговорить со своим мужем. Если она безумно боится, и все твои доводы бессмыслены. то пригрози ей что уйдешь. Причем скажи ей об этом максимально серьезно, что б она РЕАЛЬНО поняла все серьезность ситуации. Мужа надо любить, но с тиранией в семье надо бороться жестко, рубить эту мерзость на корню. Я думаю мама твоя на стороне отца из-за непонимания твоих проблем. Она считает что ты типа ребенок и просто капризничаешь. С отцом говорить бесполезно, только скандал будет. Мой совет - поговори с матерью. Рискни. Поговори по-взрослому.
Наталья Евлашина
Лучший ответ
Мне интересно, а на чьи деньги Вы живете в 15 лет? ))) Прям такое начало! Папа живет на мамины деньги.. .
А во всем остальном: амбиции подростка и не более того.... Дома ее не попроси помочь, гулять ее отпускай куда она хочет и на сколько она хочет.. . а иначе она бедная-несчастная.. . ангел во плоти, а бывший имеется...
Елена Морозова
Скажу бред, ну, потерпи, немного. Закончи 9 класс. Пожалуйста! Я то не дочитал, папа прав?
Ирина Банко
Уходи. Чего ты от нас-то ждешь? Приютить тебя или денег переслать?
Bahytjan Nuralina
насобирай денег на первые 3 месяца жизни без родителей - и уходи смело.
за 3 месяца работу - то найдешь... .
(и как бы не соблазняли знакомые-подружки панелью - даже не ведись!)
ну, если ты не троль, то дуй в центр психологической поддержки, или к священнику грамотному
Лиана Мокрова
уходи. никому ты не нужна. такова жизнь. и уходом ничего не добьёшся. как была тп так тп и помрёшь.
О*
Олюшка *-*
Если у тебя в 15 уже есть бывшие да еще и в другом городе, и с радостью тебя примет. Но я на месте родителей тоже бы за тобой понаблюдала и не доверяла. Неужели трудно почистить картошку и убраться САМОЙ без подсказок. Считаешь меня старомодной? Тогда иди работать, поступай учиться, переезжай в общежитие. Сейчас это модно и круто.
в любом случае вернешься домой. У всех так. Какой бы скандал не произошел. Никуда ты не денешься от родных.