Мне 19 лет. Отношения с родителями становятся невыносимыми... У папы есть другая женщина и мама, и я об этом знаем, но он живет с нами. Он не понимает, что я сама вижу его отношения ко мне и к маме и во всем винит маму. Папа говорит, что я ничего никогда не знаю и не умею. 2 месяца мы с ним совсем не разговариваем. Мама сначала винила меня во всем, потом увидела, что мне тяжело и перестала обвинять меня. Я учусь на 2х факультетах ( дневное и заочное), все дома убираю сама, кушать готовлю, в магазин хожу, но по словам родителей я ничего не могу, не умею и не делаю. При этом повышают на меня голос, а сами этого не слышат.
К слову, меня не пускают гулять поздно с друзьями, зимой дома в 6 часов я должна быть, летом-максимум в 9. Про ночные клубы я вообще молчу... Постоянный контроль и постоянные звонки.
У меня есть парень, но к нему уйти я пока что не могу...
Ходила к психологу, она сказала, что нужно ей поговорить с родителями. Мама обещала пойти около 2х недель и так и не пошла...
Помогите!!!! Я больше так не могу!!!!
Воспитание детей
Я хочу уйти из дома...
По-другому у вас и не будет... или вы начнете принимать самостоятельные решения, вести самостоятельную жизнь, или живете по тем правилам, что приняты дома. Другого не дано. Обстановка в семье разрушающая. Чем скорее повзрослеете, тем лучше же для вас. Да, будет, возможно, скандал, непонимание. Но через какое-то время это пройдет.
Найдите подработку, снимайте комнату и живете самостоятельно. "Говорить" тут бесполезно, ваши родители взрослые люди.
Когда хотят уйти из дома - то уходят, а не рассуждают об этом. А если пока только рассуждают - значит, надо еще пожить с родителями, повзрослеть.
ах.. ах.. ах... все такие... этакие... я хорошая.. никто не понимает...
во-первых, не лезьте с советами к родителям... они сами должны разобраться со своими отношениями... пока они живут вместе... значит, их это устраивает...
учишься? замечательно....
но, видимо, учеба для тебя тяжкий крест... тебе нужны тусовки... секс и свобода от домашнего ига.... так ты выбери- учеба или свобода? и все твои конфликты разрешатся... по поводу учебы- не факт, что твой парень будет тебе помогать ( ну или во всяком случае не мешать) с учебой....
учишься? замечательно....
валишь с однного фака, устраиваешься на работу, снимаешь жильё и учишься, учишься, учишься...
сатертью дорожка
терпи
Можно ведь найти подработку и снять недорого комнату у приличной хозяйки и жить в мире)
Удачи!)
Постарайтесь уйти жить как можно подальше от родителей и как можно реже с ними общайтесь. По закону с 18 лет можно жить отдельно от родителей
Пройдись пешком по всейМоскве
В 19 под одной крышей с родителями? Вот так выдержка! Я с 15-ти отдельно живу
Правильно, нечего шалавиться. А к парню надо иди женой, а не временной потаскушкой, до того времени, пока он тебя не погонит. Много вопросов. А ответ один. Пока не получишь профессию на руки, терпи.
ищи работу и квартиру, вали оттуда
согласна с первым комментарием.
пока ты рядом - они не поговорят между собой про свои взаимотношения и будут "Спускать Полкана" на тебя.
может тебе с подругами комнату снять или квартиру?
или в общаге какое-то время пожить?
Или у бабушки/тети/сестры?
или в общаге какое-то время пожить?
Или у бабушки/тети/сестры?
не стоит делать поступков о которых пожалеешь очень скоро
-К родственникам.
-Снимать квартиру.
-Терпеть!
-Снимать квартиру.
-Терпеть!