Не только хотел, но и сбегал. Поводы разные - считал, что отец меня не понимает, что слишком придирается, чересчур ограничивает... Только спустя много лет понял, что он просто не давал мне свернуть где-нибудь шею или остаться инвалидом на всю жизнь... Но в 16 лет запрет гулять по территории стройки был трагедией. А как я злился, что он в Припять меня с друзьями в 17 не пускал... Ну не дурак ли?
И ведь уходил из дома, один раз - на 4 месяца. И все это время отец не знал, где я (мне 15 было). А я из Москвы к другу на Байкал сбежал. Сейчас жутко стыдно за тот случай... Страшно представить каково это - 4 месяца не знать, где твой ребенок и жив ли он. А причиной стал чуть ли не пустяк... Отец сказал, что я не самостоятельный. Что я не смогу и нескольких дней прожить без родителей - сразу к ним прибегу за помощью и советом. Ну вот и решил я доказать ему, что он ошибается...
Так что, когда в одном месте играет юношеский максимализм, достаточно сущего пустяка, чтобы ранить ребенка. А богатая фантазия и гипертрофированные ощущения обиды выльются в протест, одним из видов которого является побег.
Воспитание детей
А Вам хотелось хоть раз уйти из дома?)) будучи подростком? Как должны довести родители чтоб захотелось такого?)
Ни разу даже в голову такое не приходило - уйти из любимого дома и от любимых родителей.
В подростковом возрасте дети все очень обидчивые. Я бы тоже ушла если бы было куда. При чем сейчас понимаю, что меня и не обижали особо, просто контролировали и пытались воспитывать а мне это не нравилось категорически.
Я и уходила) Пару раз. Первый даже не помню из за чего, мелкая была. Собрала свою одёжку, мишку плюшевого и ушла жить к подружке в соседний подьезд) Конечно вечером меня вернула домой подружкина мама)) Ещё уходила постарше, когда котёнка не разрешили дома оставить подобранного. Вот - Зато теперь отрываюсь) Зверья - полон дом)
Наталия Чубатая
и глистов полон организм
Да, в подростковом возрасте, как только чуть накажут и крикнуть, сразу же хотелось уйти из дома и думать как моим родителям без меня плохо... ну мозгов то не было совсем..
Я и ушла. Отец подписал согласие на серьезную операцию, хотя она не была необходима, а я из больницы сбежала. Дома он меня ТАПОЧКОМ побил за это.... Самое ужасное, что даже не искал...
Meru... Чендагулова
хахахах)) ТАПоЧКОМ?))
хотелось, но почему-то не ушла.. зато после 18 оторвалась
Раз 100 хотела сбежать, но я просто уходила и долго не возвращаласъ
Meru... Чендагулова
а куда уходили?)
Да, когда родители ссорились.
Где я только не мотался по СССР. но всё равно домой. Батя ремня даст и тишина потом снова вперёд.
Я уходила два раза из дома. И родители тут были не причём. Только моя тупость и неблагодарность. Юношеский максимализм, ну и прочие загоны.
да я уезжала к бабушке в деревню, правда оставляла им записку .
Meru... Чендагулова
что писали?))
да, меня отец алкоголик доводил... но я не уходила, бабушку было жалко
Хотелось, когда мама к парню ночевать не пускала)))
меня легко было довести. просто ограничив свободу.
Мы на даче "отдыхали". Там участки-домики, а через дорогу поле. Захотелось мне посмотреть что за этим полем. Любопытная я. Пошла. Смотрю - брат за мной бежит. Дошли до конца одного поля. Потом до следующего... аж пока малый не устал))) Начал ныть - возвращаемся, смотрим, машина как-то криво едет, похожая на нашу (в сумерках фиг ее разберет).... ой, точно наша... ну тут-то нам и "всыпали"))))
наверное, когда родители ограничивают свободу ребёнка (в пределах разумного, ну или не разумного), а ребёнок, в силу своего юношеского максимализма, это не принимает.
да было такое
думаю тут не в родителях дело было, а сама я такая ранимая
Конечно хотелось, но не могла, поскольку все это происходило из-за меня и я понимала, что с родителями не нужно так поступать. Лучше не надо такого хотеть, поскольку приходит чувство не только уйти из дома, но и "умереть" и т. д
Хотела....