Воспитание детей

Если подросток убежал из дома, его искали с полицией, вот нашли, Как вы считаете, что с ним должны сделать родители?

если родители его хоть немножко любят.. . то нельзя идти на конфликт а надо попытаться тихо-спокойно поговорить о причине ухода из дома.
очень постараться понять друг-друга и начать жить дружной семьёй, ..начать жить заново.
Алина Халиуллина
Лучший ответ
понять мотивы его поступка прежде всего! как правило дети не убегают из дома где их любят- значит что-то там неблагополучно!
Катерина ******
Родители должны выяснить по какой причине подросток сбегал. Не от хорошей жизни явно. От хорошей жизни из дома не убегают. Радоваться должны если жив-здоров. Если судьба им его вернула живого и здорового, значит у них ещё есть шанс наладить с ним такие отношения чтобы ему не хотелось сбегать из дома.
Если родители отругают или отлупят или просто проигнорируют поступок подростка, то в следующий раз всё может кончится не так благополучно.
Если родители нормальные, а подросток связался с дурной компанией, то надо его отвлечь от этой компании. Можно записать подростка в какие-то кружки и секции. Пусть учится быть более уверенным в себе и самоутверждаться за счёт спорта или творчества.
разбираться в зависимости из-за чего убежал... а та уже видно будет ...
сходить с ним к психологу, выяснить в чем проблема Один раз советы знающего специалиста очень мне помогли наладить отношения с сыном
С ним? Ничего. Разве что обнять, поцеловать, сказать, как они его любят и как расстроились из-за такого его поступка.
Вероника ***
Я разрываюсь между поговорить и ремнем.
Узнать причину и сделать вывод.
Поговорить. Я бы сказала, что вторую такую нервотрепку не перенесу и просто искать больше с полицией не буду. Не любишь меня, маму, не во что меня не ставишь - вперед и с песней! Ибо себя я тоже люблю. Но надеюсь, что мои такого не учудят.
Валерия Король
на первый раз - спокойно обсудить сложившуюся ситуацию.. . выяснить причины такого поведения.. . объяснить как подобное поведение отразиться на дальнейшей судьбе подростка (розыск с полицией - енто уже пятнышко на биографии)
если такое повторится - то неизбежно посещение психолога!
а крики и давление тут явно не помогут....
задать себе вопрос: почему?
Начать наконец замечать подростка, узнать, какие у него проблемы, проводить вместе больше времени. ЛЮБИТЬ его больше, чтобы не убегал никогда.
Думаю, для начала объяснить, что пробемы бывают у всех и их кажущаяся нерешаемость-это не конец света... Ну а дальше решать их вместе или помочь самому решить...
Провести воспитательную беседу и дать ему понять, что как бы неправильно он или они не поступали, они его очень сильно любят и такие поступки очень сильно огорчают их. Следует разобраться в том, что побудило его совершить побег из дома и предпринять все нужные меры во избежание повторного побега (но будет считаться ошибкой держать ребенка дома в страхе за его проказы)
Ну когда такое было со мной, когда мне было 15 (только меня не нашли, я сама пришла) - меня начали ругать и всего лишать, что привело только ко второму побегу. Так что ныне я считаю, что нужно решать конфликт и его причину, а не наказывать, если не хотите рецидива.
провести беседу
скорее всего что надо делать с родителями от которых ребенок сбегает!!!! У НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ТАКОГО ПРОИСХОДИТЬ НЕ МОЖЕТ!