Воспитание детей
моя подруга собирается убежать из дома...(см. внутри)
ей 15 лет и она собираеться убежать из дома. Ее семья запрещает ей абсолютно ВСЕ! Отец может выхватить мобильник и начать в нем копаться. А общается она только с теми, кого они выбирают. так же спать ее отправляют в 9 вечера(во выходным в 9:30) за компьютер пускают только по выходным. А из-за 3 она боится приходить домой. Так же ее могут выпороть и могут выгнать из квартиры в одном свитере (было буквально до нового года) Что вы посоветуете ей сделать?
И куда она пойдет? Если такие предки - то она ее потом найдут и такое сделают... страшно представить.
Только вот момент - когда ее в очередной раз выгонят (особливо в свитере) - в ментовку. Вот это может что-то изменить.
убежит она из дома. от тирании родителей, и попадёт в какой-нибудь притон. А там с ней не будут церемониться. Что она умеет в этой жизни. где деньги будет брать. Сначала надо добиться чего-нибудь. а потом характер показывать
Куда бежать? Если так хочется самостоятельности, то надо было после 9 класса поступить учится в ПТУ или колледж, жить в общаге, а вечерами мыть полы в подьезде. Пока нет профессии бежать смысла нет. 15 лет это не значит, что уже всё можно. Сбежит, сломает себе жизнь. А злых людей много, сразу найдутся желающие поживиться молодостью и неопытностью. Вот тогда самые строгие родители ангелами покажутся.
бежать глупо найдут попадет еще больше.
хорошо учиться и все терпеть до окончания школы.
Пусть обратится к психологу.
родители хотят как лучше.
куда бежать? Если есть к кому (бабушке, родственникам итд) , и им все объяснить, то можно.... аесли некуда - не надо. Друзья тут сомнительная помошь
Родителей она не сможет изменить, придётся ей подстроиться под их требования. Пусть делает вид девочки-паиньки. Года через 3 пусть выходит замуж. Если уйдёт из дома, то с ней может случиться всё, что угодно. Так было со мной в 16 лет. Но моё благоразумие взяло верх над обидами и я стала нормальным человеком, не попала ни в какую плохую компанию, не натворила никаких бед. Я тоже уходила из дома, но это не самый лучший вариант, когда идти то некуда.... Мама меня даже не искала....
Девочка может попасть в еще более страшные условия. Ведь родители не просто так, требуют. Наверное она спровоцировала такое отношение к ней. . Пусть проанализирует, как бы она, на месте родителей, поступила в той или иной ситуации. Надо изменить свое отношение к родителям и будет все хорошо.
Сходить с родителями к психологу, а убегать куда и к кому?
надо родителей к психотерапевту повести а девочка пусть идёт жіть к бабушке ил дедушке итп
убегать точно не нужно, может всей семьей поговорить, в таком возрасте нужно найти компромисс с родителями и понять их что она для них в первую очередь любимый ребенок
найти ёбаря и пойти к нему
а по теме есть дети в приютах живут и не жалуются!!!!