Воспитание детей

Дети, помогающие родителям по дому, должны быть изъяты из семьи? (см. внутри)

Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система (ювенальная юстиция) , уже можно изъять ребёнка из семьи за следующее:

1) непосещение детской молочной кухни;

2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай, с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса) ;

3) жильё в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;

4) наличие в доме домашних животных;

5) аморальное поведение;

6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве;

8) ребёнок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

9) ребёнок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д. ;

10) ребёнок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

11) ребёнок часто и громко кричит и плачет;

12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребёнку продуктов, или продукты просрочены;

13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребёнком, в т. ч. анонимные.

Задумаемся на минуточку, есть ли хоть один ребёнок в нашей стране, который, исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи? Задумаемся ещё на минуточку, какой ребёнок вырастет, если все вышеуказанные пункты будут соблюдены?

Эдакий сексуально просвещённый подросток, с карманами, набитыми бесплатно раздаваемыми в школах презервативами, твёрдо знающий, что папа, который просит его помочь с уборкой в доме, нарушает его права?
http://ru-an.info/news_content.php?id=220
всех не изымут - детские дома и так переполнены, а содержание деток в этих домах - накладная статья расходов для государства.. . Приютить хотя бы беспризорников. Все эти правила - для "стращания" родителей и носят формальный характер. Да и изъять ребенка можно только по решению суда с учетом ЖЕЛАНИЯ самого ребенка.
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
Будем воспитывать павликов морозвых....))))
пипец, теперь еще и детям
чё за бред по этим правилам всех детей надо забирать из семей поголовно
Ужас, ужас! Читала и приходила в ужас! Меня бы лишили родительских прав! По крайней мере, за первый, второй и шестой пункты. Абсурд, конечно, это все, ведь никто не может принудить родителя ходить на молочку или проходить врачей, делать прививки...
идиоты, а не правительство в России
бред какой-то
Если все это выполнять, то вырастет с ребенка черти что. Ни какой самостоятельности у него не будет.
Елена ***
Мне кажется Вы сильно преувеличиваете. Ростовская область не отдельно взятое государство и там действует семейный кодекс РФ
Alina. N)
Нет слов.
Sayora Sultanova
Народ не верит в это, потому что кажется абсурдом.. .
К сожалению в пилотных регионах уже научили писать доносы на маму-папу-дедушку.. .
И что, совсем их не учить мыть посуду? Всю жизнь что ли их обслуживать? Мой сын в 8 лет посуду пока только заливает, но обувь свою моет сам.
Может быть их и в школу не отправлять - насилие над ребёнком - будить его так рано и выпинывать его из дома?
Но честно говоря, страшно. Люди, особо ничем не контролируемые, могут забрать ребёнка, вместо того, чтобы помочь семье, у которой жильё аварийное или денег на продукты не хватает. Ведь детей там ЛЮБЯТ.

М
Да бред! я рада, что мы не дошли до такого идиотизма как в европе, дети хоть в какой-то мере адекватные. И не сдают дедушку милиции, если он перешел на неположенный сигнал светофора. Но есть и отрицательная сторона.. детская преступность, неуважение к законам (по примеру старших) и пр.
Ольга Дьякова
Юлия Рафикова Какой же идиотизм в Европе, если я спросить осмелюсь МОЖЕТ БЫТЬ....
Россия.
Смотрели программу. где ребенка (Ростов) изъяли из семьи из-за того. что дом был не надлежищий! ! А другого не предоставили.
Как хочешь - так и крутись.
Вот вам и "программа" по развитию рождаемости.
Lerik@ Мещерякова
Я согласна-это бред, но это правда, к сожалению.
ппц... ну пусть блин строят супер детский дом на пару млн детей
Наталья Кузьмина о, прям моими словами сказали :-))), абсолютно согласна!
Круто! Меня бы точно изъяли уже по 1( нету у нас в городе) , 4, 7. 9,10 мзато детишкам раздолье. Они прочтут это, кто в инете торчит и будут родителей шантажировать
Ayagoz!) Aнафина
Кажись я кандидат №....
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства4) наличие в доме домашних животных; 6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике; 9) ребёнок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д. ;
БЛ.. . сколько всего я нарушила....
Натали $$$$$$
Бред какой-то.
Елена Баулина
Да видно и я плохая мама, моя дочка моет за собой посуду...
Я в шоке!!!! Это как так может быть? Дети даже сами увлекаются домашней работой, если это им в радость!!!
если этот дебилизм вступмт в силу, то 3/4 семей будут лишены родит. прав,
неужели там в правительстве не поймут????
капец, мной нарушены 11 пунктов из 13)))А если серьезно? Если у ребенка проблемы со здоровьем? И отсюда плач/крики и довольно таки часто, отсюда ни одной привики, отсюда несвоевременные посещения врачей, т. к. в стационаре можешь находится и в поликлинике знать не будут. Может сразу беременных определять? ППП-ц!!!!
А так и есть половина подростков сейчас так себя и ведет, они не то что подому помогать не хотят они еще и послать могут. вот что обидно. к чему мы катимся какое бубущее нас ждет с таким поколением? :(
Идиоты писали. . То что там написано- это НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь!