Воспитание детей
Вот тут была затронута тема,обязаны ли дети помогать родителям
А если родители,в то время когда их дети были несовершеннолетними,не должным образом исполняли свои родительские обязоности,то позвзраслев дети всё равно обязаны им помогать?ну например,семья,где 3 детей,двое старших работают летом с 12 лет,зарабатывают на учебники,одёжку..,на не желание идти на работу их обзывают эгоистами,лентяями.во время учебного года работают бесплатно нянькой для младшего ребёнка,кушают раз в день,белый хлеб по праздникам видят.То всё равно дети должны помогать старым родителям?
вы знаете, я как-то задавала похожий вопрос, его почему-то быстренько удалили) я считаю что как аукнется так и откликнется, сегодня была пара вопросов про то что родители гнобят, оскорбляют, просто не любят и не скрывают этого, почему-то большинство ответили что родителей всё равно надо почитать, благодарить и любить, и вообще дети сами виноваты, родители всегда правы... меня такие факты возмущают, как будто дети не люди... и уважать родителей только за то что они тебя родили, пусть даже потом всю жизнь над тобой издевались-я бы не смогла
С точки зрения закона - должны. А с моральной стороны.. . "Кошкин дом" отвечает на эти вопросы:
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег
Скорей поймёт другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
Если детки знают, как тяжело жить в нищете, то они помогут родителям. А те, кто вырос в достатке - не поймут этого поступка.
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег
Скорей поймёт другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
Таких родителей нужно было лишить родительских прав, ещё тогда.. . А сейчас - это уже на усмотрение детей, в самом деле.
черт его знает.
у меня тоже детство не сахар было, но просто жизнь такая, я родителям сейчас помогаю, а старший брат до сих пор у них на шее сидит.
в суде придется все это доказывать!!!
Думаю не для родителей это делают, а для себя, я своего отца не знала вообще, пока его жена не выгнала, когда он приехал в наш город, комнату ему купила и деньги и продукты привозила, а он только бухал. И похоронила, когда собутыльники убили, сейчас живу с чистой совестью, все что могла я для него сделала .
я думаю, такие родители быстрее сопьются и здохнут, чем их дети дождутся их старость..
всё от воспитания зависит
Конечно, как аукнется, так и откликнется.
Вопрос помощи- это только моральная сторона вопроса.
Если Родители подают в суд на алименты с детей, то в суде и расскажете, как было ДО этого на самом деле. А то, ещё с Родителей можно удержать недоимку.
это уже на усмотрение ребенка. обычно таке дети более человечные и добрые, чем иные, поэтому помогают.
делать нужно так, как чувствуешь.
нет не обязаны
Раз в день питание - это не родители а мучители.
Пряма какая то эксплуатация детей...
время то какое было? а родители то че алкаши???? точнее мать? а где же папочка то был когда ты работала??? ну ты конечно и сволочь! чтоб матери не помочь...! ведь то что она в нищете сидит и ты виновата! хорошо жить и за квавртиру не платить!!!! а мать пусть долги расхлебывает!!!! молодец! так держать
Мария Распертова
а нахрена мать рожала столько?ещё и от такого папаши который не в состоянии семью обеспечить...у детей должно быть детство а не работа в 12 лет,вместо того чтоб отдыхать перед учебным годом