Воспитание детей

Как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать родителям материально?

В нашей семье это само собой разумеющееся. Мама содержала свою мать, брат маму, муж свекровь и тд.. ну и соответственно сын начав зарабатывать балует и нас, хотя мы не нуждаемся, но это как само собой разумеется. Так вот на днях меня спросили, а не стыдно ли мне обделять сына. Разумеется мне не стыдно, но стало интересно, у всех ли помогать родителям норма или нет. У своих знакомых спросила, из 4 только в одной семье как и у нас. Поэтому стало интересно, как у других..
Инна Данилевич
Вообще-то эта норма в законе прописана ст. 87 СК РФ.
Для меня норма.
Алёна Егорова
Лучший ответ
Инна Данилевич Ого, я в законах совсем темна))
Инна Данилевич Благодарю, просветили)
Инна Данилевич Даже не слышала, видимо действительно редко
Естественно! Во многих странах есть АЛИМЕНТЫ на родителей от детей.
Рина Неважно
Если родители совсем немощные, и нуждаются в помощи, то можно и нужно помогать.
т. е. у сына есть семья, дети, а вы еще на его шее сидите?, вот наглость, не то, чтобы ему помочь
Елена Симонова
Инна Данилевич Вот вы второй человек, который так считает)) все же большинство верно мыслят)) я своим детям дала всё, чтобы они могли легко по жизни идти, они меня благодарят за это. Как и я своих. Есть понятие денежной энергии. И если мой сын будет отдавать, его доходы будут только расти, а не уменьшаться.
Мы с мужем стараемся баловать всех, до кого дотянемся — родителей, детей, сестру.
Алина Юрина
Инна Данилевич И заметьте, чем больше вы отдаёте, тем больше приходит) люди просто не понимают этого, привыкли жаловаться на жизнь)
Если родители нуждаются, то да.
_- Veroni4Ka -_
Помогать и баловать не нуждающихся --разное. Должны--не должны, но могут, если родителям нужна эта помощь материальная.
Я помогаю, мне не сложно. Это же моя мама. Она у меня одна
если родители нуждаются, то да.
а если нет, то зачем помогать
Инна Данилевич По радовать, как зачем.
Инна Данилевич Прикольная установка)) а ещё им радостно, когда ребёнок приезжает с вкусняшками или подарками))
Инна Данилевич Нет, установка эгоиста))
Инна Данилевич Умные родители знают законы вселенной, поэтому с радостью принимают дары от детей.
Инна Данилевич Просто советую изучить законы денег, законы мироздания, возможно что то переключится в головушке))
Инна Данилевич Вам родители явно что то не додали))
Разумеется, должны. В России любят ссылаться на Китай: дескать, там на площади ТЯНЬАНЬМЭНЬ имеется громадный портрет МАО и в то же время Китай вовсю строит капитализм. И забывают (или не знают), что в Китае старикам не выплачивают пенсии - помогать старикам жить там положено силами их детей
Nadejda Nadejda
дети живут засчет пенсионеров
Думаю да, хоть какая-то плата, за то, какие нервы родители на тебя потратили, и сколько лет своей жизни.
I Love You ????
Инна Данилевич Хорошая версия))
Виктория Михайлюченко А нах тогда рожать-то? дети- это не вклад в сбербанк под проценты- это физиология
Как я могу сейчас взять и всем сказать, что вы должны? Это дело семейное. Есть такие семьи, где родители ненавидят детей, даже издеваются, как я могу это им сказать? Думаю, что не должны, но если есть благодарность и всё было по-человечески в детстве, тогда так и надо оставаться людьми. А если родители продуманные, родили его из расчета, что он им "должен" в старости, то таким родителям ничего не должен.
В моем роду по линии папы вообще родители это святое, и самое главное в жизни это семья, и прежде всего та, в которой ты вырос. По маминой линии такого и близко нет, многие родственники находятся во враждебных отношениях. Мне мой сын ничего не должен, но тем не менее я вижу, что будет заботиться и вряд ли даже далеко уедет, мы в семье все любим заботиться друг о друге, такой вот вид удовольствия.
Gulzhazira Nurtaeva
Правильно, если нуждающимся в помощи помогают те, кто может это сделать. Касается и родителей, и детей.
Sandugash Seilhanova
Если у детей есть такая возможность и желание.
Если есть возможность, то вполне могут, но не должны.
По возможности и по желанию. У меня дети всегда спрашивают, нужны ли деньги.
По собственному желанию, а принудительно не обязаны.
Инна Данилевич Ну естественно по собственному
7,500 российскими в месяц отправляет и всё в этом : еда, лекарства, мед. обследование .,оплата счетов- свет, вода, ЖКХ, интернет, отопление. ,"больше не проси"- говорит. Будешь вякать, ещё урежем!
если захотят сами.
Если в этом есть необходимость.. Ну или если родителей любишь.
Все люди чужие, все люди оазные поэтому каждому своё.
Да.