Воспитание детей

Должны ли дети помогать родителям, если родители материально обеспечены лучше детей?

И на иждивении детей есть несовершеннолетние дети.
Лидия Кашапова
Наши дети нам ничего не должны и ждать от них ничего не надо. А все остальное на совести детей. А вот родители должны детей вырастить, воспитать и обеспечить
** Екатерина **
Лучший ответ
Оля (Пастухова) Корженко Что значит обеспечить, это значит что детину во весь рост ебущ... нужно обеспечивать всем необходимым- домом дачей,машиной, холодильником, а потом еще его отпрысков выкормить и тоже обеспечить, если у кого счета за границей тогда можно обеспечить, а если живешь на зарплату и поддработку вечно ищешь по вашему хреновые родители..
Оля (Пастухова) Корженко Здесь вопрос совести. Если обеспеченным родителям хватает совести просить у малообеспеченных детей, детям должно хватать совести не давать требуемое.
не знаю про Вашу ситуацию, у меня свекровь.. . имея миллионный счет в банке (знаю, потому как подруга там работает) имеет наглость занимать у нас последние деньги (живем вчетвером на ЗП мужа, 2 малышей) Вот такой хамке мы должны помогать?? ? думаю, нет. Причем, когда мы у нее вдолг просили всего 2 тыс она как всегда заявила-денег нет...
Яна Базайкина
Лидия Кашапова Вот и я о том же...
Мы тоже жили на одну зарплату мужа.. Правда помогали мои родители... Его в это время пили... гуляли.. ездиди на моря-океаны... А теперь считают, что я что-то должна...
У меня почти такая же ситуация-мама имеют 2 пенсии и 2 ЗП, мы живем в шестером на одну, и она заявила, что дети должны МАТЕРИАЛЬНО помогать родителям. На что я ответила-у кого есть возможность, тот и помогает.
Галина Попкова
Родителям не так важна материальная помощь в данном случае. Им нужно просто общение и сочувствие иногда. Просто про их болячки послушать.
Лидия Кашапова Наша мачеха ставит вопрос иначе - Кому нужны такие дети...,которые не помогают родителям... при том что своих родных детей у неё нет..
Смотря каким родителям, мне от моих детей хватает ихнего внимания (я не бедствую ) ,а материально, по возможности, я сама им помогаю, понимая, что у них семьи и расходы и потребности больше!!!!
Оксана Oksana
Лидия Кашапова Вот и мои родители никакой помощи от меня не требуют. А вот мачеха мужа заявляет, что мы должны им помогать, потому что мы дети. А то, что я на инвалидности и у нас на иждивении несовершеннолетний ребёнок - это я так понимаю их не волнует. Лижбы им было хорошо...
Если, все необходимое есть, то конечно моральная поддержка.
Если в этом нет необходимости, то, мне кажется, нормальные родители и копейки не возьмут со своих детей. Смысл-то в помощи нуждающимся родителям....
)M
)))Love My Family)))
Лидия Кашапова Значит тогда речь идет о ненормальных...
тогда какой смысл помогать если они в этом не нуждаются
Madina Matakbaeva
Лидия Кашапова Мачеха ставит вопрос, что дети должны помогать родителям иначе Кому нужны такие дети?
А может родители нуждаются в заботе, внимании и моральной поддержке!?
Лидия Кашапова Мачеха ставит вопрос именно о материальной поддержке.
Простите, когда мне нужна была и моральная и материальная и физическая поддержка ко мне повернулись ...Я на инвалидности. У нас с мужем 16 летний сын. Которого надо кормить, одевать, обувать, учить... О своих потребностях я молчу..
Хм. Ну если они в этом нуждаются...
Можно помогать и нематериально. Обои поклеить, картошку посадить, например.
Юлия Батурова
Лидия Кашапова В том то и дело, что они уже имущество своих родителей распродали... Обои клеят им мастера. Речь идёт сугубо о материальной помощи..
Безусловно должны, какие могут быть вопросы
Лидия Кашапова Значит я должна забрать кусок хлеба у своего ребёнка и отдать зажравшейся мачехе?