Воспитание детей

Должны ли родители материально помогать своим взрослым детям?

Нам родители помогают всегда по необходимости, огромное им за это спасибо, в затруднительном положении у нас всегда есть надёжное плечё.И у нас не стоит вопрос нужно помогать нашим детям или нет, однозначно помогаем, даже разговора на эту тему нет.
Оксана Самосенко
Оксана Самосенко
3 163
Лучший ответ
Родители выполнили свой долг, дали счастливое детство, образование, воспитание.... а если не так, то участь этих родителей всю жизнь содержать своих великовозрастных детей и их семьи..
Не должны, но могут. Сейчас гражданская зрелость наступает довольно поздно.
Ира Бонюк
Ира Бонюк
39 521
долгов никаких нет, все зависит от желания и возможностей. Почему нет?
JF
Janelle Fox [Id151690661]
29 906
Родители обязаны до совершеннолетия помогать детям, а далее - только по желанию...
Взрослым детям родители ничего не должны. Если хотят, то помогают.
АФ
Анна Фадеева
26 996
Во всех семьях по- разному! Мои родители просто так денег никогда не давали ни в детстве, ни тем более сейчас! Но постоянно мамуля и папуля делают подарки дорогие - то картину прикупит, то ложки-поварешки-кострюли, а вчера нам матрац привезли большой и удобный и это как бэ подарок на НГ и день рождение. И внучку заваливают подарками, но как я понимаю - просто отрываются, ведь когда мы с братом были маленькими такого изобилия платьев и игрушек просто не было!
в зависимости от мат. положения двух сторон. по идеи дети должны подкидывать, а родители тратится на внуков.
Алина Садыкова
Алина Садыкова
13 277
как хотите
ато детки бывают выростают неочень
Katюshka ))
Katюshka ))
8 296
В каждой семье по-своему. Мне мама одно время очень помогала, теперь, по необходимости, я помогаю дочери. Есть даже народная мудрость - долги, взятые у родитетей, отдаются своим детям.
Ozoda Ozoda
Ozoda Ozoda
5 268
я понимаю, когда родители еще и работают, то в крайней мере они могут, помочь, если действительно надо, но если родители пенсионеры, и детям отдают последние гроши, этого я не понимаю. Я знаю таких пенсионеров, которые получают копейки, а дети вполне самостоятельные и обеспеченные, которые ни в чем себе не отказывают, так умудряются еще и у родителей просить, а те в свою очередь недоедают, и недопивают. Я например у своих родителей могу взять в долг, и всегда отдам.
конечно если есть такая возможность, помогите им это же ваши дети
АА
Аня Аня
3 967
по желанию, никто ни кому ничего не должен
Должны, они их рожали, а не дети родителей.
Не должны. Все это зиждится на любви. Но только вот вырасти это детям не помогает-- "Ваш беспокойный подросток" , Байярд.
Татьяна 8
Татьяна 8
1 843
НЕ ДОЛЖНЫ. Но если есть такая возможность и желание, то почему НЕТ?
СМОТРЯ В КАКОЙ ОНИ СИТУАЦИИ, и какое у них материальное положение.
Думаю, что да, если у них есть возможность. Мне помогают, а я буду своим помогать.
Если у родителей есть возможность помочь своим детям, то почему
бы им не принять эту помощь! Учитывая какое сейчас финансовое
положение у молодежи, родители сами могли предложить помощь.
О долге речь не идет - если дети заводят такой разговор то это эгоисты которые привыкли только брать-брать-брать, они считают себя пупом земли-что мир крутится вокруг них.
А с друго стороны семья для того и существует чтобы поддерживать друг-лруга в трудную минуту, а не для размножения.

Похожие вопросы