Воспитание детей
Почему родители не ОТПУСКАЮТ своих ВЗРОСЛЫХ детей???
Не все родители мудры и вовремя отпускают детей.. . Ничего с этим не поделаешь, ведь других родителей не выберешь. Поэтому если дети это начинают понимать, что ситуация уже комически-трагическая, что пора что-то решать, то необходимо очень твердо с родителями поговорить. И не ставить ультиматумы, типа отстать и пофиг. Поговорите по-человечески. Напомните то, что и как вы сами замечательно решили или преодолели, без помощи родителей (вы докажете, что сами с усами) . Скажите, что такое яростное участие в их жизни внукам приносит только вред (они видят что родителей не уважают, не считаются с ними, не считают их умными) . Скажите что вы имеете полное право жить собственную жизнь по своему усмотрению, даже если это идет вразрез с их, родительским мнением. (вы будете с ними советоваться, но только когда посчитаете нужным) . Если родители с уважением относятся к вере, то можно напомнить, что даже на иконах младенец Иисус всегда отвернут от Матери. Она уже родив его отпускает его к людям, в жизнь) . А вы давно выросли. Скажите что просите подумать над этим и это очень серьезно. Не подействует, прерывайте общение и сведите его до минимума - просто, жестко и действует. Другого пути лично я не вижу.
Я только в космос не пущу, у нее давление низкое, плохо ей будет....
Это происходит, если ВЗРОСЛЫЕ дети сами не хотят отпускаться
Взаимоотношения- это всегда дело ДВУХ сторон. Не только родители контролируют, но и дети позволяют контролировать.
И не обязательно кто-то виноват)) ) Возможно, всех все устраивает, просто они в этом не признаются)))
Значит, дети так и не выросли, не смотря на то, что у самих уже есть дети.
Не умеют выстраивать отношения, не приняли то, что сколько лет бы им не было, они для своих родителей всегда дети, но это не значит, что не имеют права на своё мнение.
моя мама меня 45ти летнюю воспитывала))))... я нервничала, мы ссорились.... а не стало ее, думаю, вот не могла я потерпеть, выслушать, не строить рожи недовольные... сьездила в гости и домой, делать что и как хочу.... не перечьте родителям, кивайте головой, соглашайтесь, убудет что ли?!.. это же мама и папа.... а вы их дети!
Насколько взрослых? небось 13 лет и все туда же. Сиди дома, нечего на попу приключений искать.
"O***VV Ученик (153)"! А ведь Вас оОочень многие контролируют в течение дня и ночи... Да! Повсюду. И посторонние притом. Мама без Вас проживёт, хоть и с печалью на годы, потраченные на ваше воспитание, правильное и не вполне. Не уставая.. .
Да и вы впереди останетесь жить без своей мамы.. . Отдохнёте от её контроля или скорее всего -- забрты, беспокойства.
Что же Вы о б этом контроле не пишите? Свыклись иои научились вежливости и корректному поведению.. . Так?
это называется сепарация. Отделение детей от родителей. И решать это нужно детям, как пройти это процесс.. .
А не отпускают, значит не уверены в детях. Кстати и еще момент. Гипреропека-это и легитимизация агрессии. Вот так...
Я бы просто уехала и не сказала бы где я нахожусь. А по другому никак.