Воспитание детей
Вы как родитель оцените выбор своего взрослого ребёнка, если он станет волонтером и будет безвозмездно помогать людям?
И просидит на вашей родительской шее несколько лет .. Кормить то его как - то надо будет, одевать, оплачивать проезд . Все же волонтерство от доброго сердца делается . Это вообще что такое? Секта или молодые марионетки нашего президента ..?
Если могу себе позволить содержать взрослого ребёнка, то могу посмотреть, что получается у взрослого ребёнка. Полгода ему на взлёт политической карьеры) Видно взрослому человеку, что из себя представляет та или иная организация, Родители в курсе капацитета своего ребёнка, но всё бывает. Хорошие и полезные знакомства иногда дороже денег. Если "тусовка" обеспечит связи, знакомства, то дело того стОит. Некоторые платят деньги за обретение знакомств. Можно использовать информацию, доступ к которой будет обеспечен, для конвертирования .Конвертик с денежкой) Полгода на прицел.
Это расчитано на Дураков...
Допустим, родители подарили дитю на 16 лет - химчистку. Или ларек по заправке картриджей для принтеров. Кому-то - банк. Короче, насчет дохода он не парится.
Учиться не надо, развиваться не надо... Диплом - тоже подарили... Зато сердце доброе предоброе...
Если собственной химчистки или свечного заводика нет, тогда бесплатная еда - в пунктах раздачи бесплатной еды, и бесплатное электричество дома кончилось. А дальше пусть сам принимает решение, что он будет кушать и где новые ботинки брать. Хоть волонтер, хоть не волонтер...
Волонтерство - за свой счет, а не за мой.
ничего плохого не вижу, у меня дети и в кино снимались в статистах ради интереса - там платят копейки, максимум 3000 и съемочные дни редки, это на улице в мороз в военных сценах . а то и вовсе платили студентам по 500, волонтерами им в музеях больше нравится . но и там могут покормить . а могут и нет . Рабочая сила всегда нужна в этих бесконечных праздниках города . Работают, куда денутся, совмещают хобби и работу, Не все сидят же в офисах .от и до, у нас кругом заводы с посменной работой . уж чего чего - работы хватает )
Волонтерская тусовка или киношная - не самое плохое времяпровождение .
Вика Абдулина
Кино - это не волонтёрство . Волонтёрство - это помогать людям в трудных ситуациях и спасать их из беды и несчастий ..
В свободное от работы, учебы и домашних обязанностей время пусть занимается чем хочет. Волонтерство и в семье хорошо - помогать родным бабкам и дедкам.
Oksana Zaitseva
В семье должно быть не волонтерство, а воспитание. Если бы нормально функционировала экономика и население было бы занято нормальной работой ( оплачиваемой и нужной обществу), то и волонтерство никакое не потребовалось бы.
Правильно... волонтер - это не работа, это как добрых дел хобби, благотворительность, коя осуществляется вне рабочее время... вряд ли кто захочет жить без собственного гроша в кармане... не выживешь сам-не поможешь другим..)
Выбор взрослого сына или дочери, дееспособного совершеннолетнего - его собственное дело. Ваши обязанности по СОДЕРЖАНИЮ сына или дочери закончились с совершеннолетией. Задача зарабатывать деньги на свое содержание, жилье, обучение и прочее лежит на самом сыне или дочери. Ваш сын или дочь ДОЛЖНЫ платить за свое проживание в вашей квартире (совладельцем или прописанным в ней) то есть свою ДОЛЮ, это раз. Так что морально поддерживайте и не несите никакой материальной ответственности. То есть убрать холодильник или купить другой для своей комнаты и дверь под замок. На кухне оставить - крупы, картофель, чай, раст. масло. С голоду не умрет. Готовить еду, обстирывать, мыть пол-окна, вытирать пыль в комнате сына=дочери - ЕЕ/ЕГО обязанность. Не ваша! Требуйте выполнения обязанностей. Прекратите быть "хорошей мамочкой". Мама - та что родила. Родить на половину нельзя. Значит вы УЖЕ 100-процентная мама! Тунеядцы высасывают жизнь из отцы-матери, а когда у тех сил не останется.. тунеядец вам ни стакана воды не подаст - сплавит в богадельню лишь бы побыстрее квартирку к рукам прибрать. Плавали - нагляделись....
знаете, именно из активных комсомольцев выросли нынешние функционеры и партработники, т. ч. власть-придержащие... так что для определенного типа личности в правильной среде польза есть... об отсутствии пользы можно говорить, когда реально кормить семью нечем, а человек "развлекается" ...а в целом, умение строить отношения с людьми (связи) и умение попасть в правильную струю помогают строить карьеру ( за исключением, пожалуй, ИТ-шников и редких спецов, это другая каста)
Вика Абдулина
Частично с вами согласна, не исключаю человеческий фактор . Но сейчас 21 век, прошлый век давно позади со своими устаревшими легендами ..
Я против буду, конечно. Да и у ребенков мозгов достаточно, чтоб не стать волонтером.
На моё наследство не разволонтёришься... Только в свободное от работы время.
Если деньги из семьи тянуть не будет на это - не моё дело.
Божечки, а причем тут президент? волонтеры есть везде, у родителей на шее не сидят, отнесусь прекрасно, значит воспитала человека.
Когда нечему учиться и негде работать-тогда и волонтерство сойдет. Ибо без работы без родительских вливаний и гульбанить не на что.
Ольга Эйленкриг
Почему же нечему учиться? Учиться всегда есть чему. И работать есть где - было бы желание.
Какие то у вас представления о волонтерах кривые. Есть масса разнообразных возможностей. Многие ограничиваются участием в разовых акциях. Это отличная возможность, например, для дешевых путешествий. Не обязательно работать в России. Можно ехать заграницу, при этом дорога, еда, проживания оплачивается. Можно познакомится с кучей интересного народа, опробовать разные виды деятельности, расширить кругозор и приобрести жизненный опыт бонусом к тому, что сделать мир лучше.
Волонтеры не сидят, как правило на чье-то шее. Это делается в свободное время.
Я за то, что бы мои дети сами решали, что им делать и кем им быть. Сейчас масса разнообразных возможностей зарабатывать. Не обязательно ходить на работу с 9 до 18.
На счет сидения на шея, старшей объяснили, что может посидеть до 18 + будем помогать во время обучения в ВУЗе, а дальше сама. Остальным объясним то же самое.
Я поддержу детей, в любых начинаниях, которые не вредят им и окружающим. Пусть делают, что хотят.
Вика Абдулина
Заграничное волонтёрство предполагает первичный взнос в пределах 10 тыс р, если это вам не известно ...Ещё и пахать на грядках какого - нибудь европейского фермера за кров и еду, бесплатно !
Волонтерство прекрасно совместимо с работой. Надо просто меньше тратить время на ерунду!
Вика Абдулина
А работа сможет позволить это сделать? Обычно после работы протягиваешь ноги ..) Учитывая тот факт, что молодые люди ещё учатся и им нужно время на личную жизнь . Когла им заниматься волонтерством ?
На строительстве и проведении олимпиады в Сочи в 2114, работало уйма волонтеров со всей России. Я бы не сказал, что они там работали бесплатно. ;-) Им выделили комплекты одежды и дополнительного снаряжения с символикой олимпиады, которые в свободной продаже стоили туеву хучу денег. Кормили бесплатно и проживали они в теплых и довольно уютных общежитиях. Кроме этого они получали, если память не изменяет, что-то под 60 тыс. в месяц. Многие оправляли практически всю зарплату домой в регионы и тем самым поддерживали семьи материально ;-)
Откуда знаю?.. Я работал водителем на фирме, которая снабжала олимп объекты бытовой химией и катался к ним через день. ;-)
Вика Абдулина
Здесь наш президент сразу сказал, что программа волонтеров рассчитана на бесплатном пожертвовании службе людям !