Воспитание детей

Ответственны ли родители за поступки своих взрослых детей?

Только до 16 лет, дальше они отвечают сами за свои поступки, при особо опасных преступлениях ответственность с 14 лет. А вообще я считаю, что до 18 лет человек незрелый, за его поступки отвечает сам и плюс родители.
°°Аружан°° °°Куттыбекова°°
Лучший ответ
Добро!:)) Да. В любом нехорошем поступке своего ребёнка, я вижу свою недоработку, в любом хорошем - я горжусь им и тем, что я так воспитал его. Что мы вкладываем в своих детей, то и пожинаем и это уж точно, порой и несладко приходится. Есть конечно же и та дрянь, которую они берут с улицы, безусловно, но ведь в этом и наша ошибка есть, что не научили их общаться с хорошими людьми, а не с быдлом. Не прибиваться к стае отморозков и гиен, а тусить с товарищами по своим, общим, позитивным интересам. Лично я, в ответе за своих детей и чтобы они не натворили, ответку будем держать - вместе, ибо именно МЫ, рождаем и даём воспитание нашим детям, которые становятся либо ,,уродами",либо ,,ангелами" и КАЖДОМУ родителю, воздастся по его заслугам!
Анна Кузьмина
Сотря как они их воспитывали
Перед кем?
Моё мнение -да.. ведь его поступки, это наше воспитание.. и то что мы в него заложили..
что посеешь -то и пожнешь....
Altyn Nurgaliyeva
Родители до конца жизни несут моральную ответственность за своих детей. Это понимаешь тогда, когда свои уже стали взрослыми.
Оксана Пущак
Нет, взрослый ребенок отвечает сам за свои поступки
Алина Глебова
нет конечно. многие матери причитают"растила хорошего сына/дочь, а вырос сволочью... " и рыдают. родители не виноваты и уж точно не отвечают за поступки тем более взрослых детей!
Masyanya Зайка
Конечно юридически нет!! ! А вот морально... всю жизнь..!!
нет
Такое редко бывает, но всё же бывает....
они ответственны за их появление на свет. в поступках нечего других обвинять)
Согласна с Екатериной Хан про внуков
Родители получают от детей по заслугам. Одни гордятся, другие страдают. Это и есть ответ.
Любите и балуйте ваших внуков, они отомстят вашим детям.