Воспитание детей

Как убедить друга, чтобы он перестал помогать родителям по дому? Ведь он им ничего не должен. (см. пояснение)

Мой 15-летний друг постоянно моет полы, стирает, готовит и выполняет прочую ширпотребную работу в доме несмотря на то, что ему это не нравится. Но родители внушили ему, что он им должен за то, что они кормили и одевали его, и он выполняет роль прислуги через "не хочу". Как избавить его от нелепой убежденности, что он чем-то обязан родителям, если объяснения, что они обязаны были его обслуживать, не действуют?
Он это делает и для себя тоже. В своей личной кв. Он также будет стирать (а что, стиралки нет?), прибираться и готовить. В этом можно найти плюсы, человек будет приучен (выработается привычка) к труду и самообслуживанию. Я понимаю если родители не работают. Они пашут рабами весь день, здоровье после 30 сильно ухудшается, пашут на него, на его образование. Да, он не обязан. Это вопрос нравственности и отношений между друг другом. Есть другой вариант. Кровавый. Звонить в органы опеки, тогда родителей поставят на учёт, и если они "не исправятся" его просто изымут из семьи.
Ольга Якубенко
Лучший ответ
он умница! а ты урод
Асиля Ильясова Да не, вполне красивый
Ну а сейчас кто его обязан обслуживать, по-твоему? Молодец, что помогает родителям. Достоин всяческого уважения.
Асиля Ильясова Родители, кто же ещё?
Тебя это вообще не должно волновать.
Кристина Ли
Асиля Ильясова Меня не должны волновать проблемы лучшего друга?
А тебе то какое дело чем он занимается дома? он правильно делает, что помогает родной маме. Помогает сохранить ей здоровье. А ты придурок, и считаешь что ты прав. Сейчас ты мать не жалеешь, а потом её не станет, ты будешь завидовать своему другу.
Мария Volodin@
Друг вырастет самостоятельным человеком и ты ему будешь завидовать.
U:
Usha :-*
Асиля Ильясова Какой самостоятельный человек из него вырастет, если он ведется на самые дешевые манипуляции?
как ты относишься к родителям так и они к тебе
Natalia Dudorova
Родители его правильно воспитали. в отличие от тебя
Асиля Ильясова У тебя извращенные представления о правильности
Блин, я мама двоих детей, и я никому не должна мыть попу, вытирать рвоту, лежать в больнице с ними.... ведь могу же играть на компе вместо этого, полно детей в больницах, которые одни лежат, а блевота, со временем высохнет и перестанет так вонять, как и какашки. Но делаю ж блин, иногда саму тошнит. а делаю.... хорошо, что у меня нет "лучшего" друга.
$$$ Anna $$$
Асиля Ильясова Ты какая-то глупая. В вопросе совершенно о другом говорится. Кто тебе сказал, что не должна? Ты родила, и теперь обязана их обслуживать, твои желания тут не имеют значения.
хочет и помогает. не твое дело.
Асиля Ильясова В том-то и дело, что не хочет
Не думаю, что он как золушка пашет, просто ты вероятно лентяй и тебя коробит от этого.
Ты лезешь не в свое дело.
Ирина Лукша
как убедить тебя, модератор-тролль, чтоб ты сдриснул отсель ?
А ?
Хороший у тебя друг.
Настя Шатина
Асиля Ильясова Хороший, но на манипуляции легко ведется
Школьник.... Лучше бы не тут сидел, а пол вымыл, хоть ты и ни чего не должен, но чувство морали, если тебе конечно такое закомо.... Школьник.
15 лет человеку. Он ещё школьник. Вот когда у него будет своя семья вот тогда и спрос другой. Но как не крути это его родные родители которые примут его в любое время и в любом возрасте, а вот жен у него может быть тысячи, но ни кто не заменит родителей.
Дана Абдирова
А они тогда скажут, что кормить его не обязаны и твоими стараниями придется ему грузчиком после школы подрабатывать)
Асиля Ильясова Не получится, по закону обязаны