Воспитание детей
должен ли муж помогать жене по дому?
муж каждый раз попрекает,что там грязно,тут пыль,там пух,там надо пропылесосить,а тут протереть, я говорю-что-то не нравится,возьми,сделай сам,я все периодически мою,чищу и убираю,ни каждый же день на коленках ползать..он говорит-ну ты же хозяйка в доме..ты должна это делать,а я деньги зарабатываю..вот если б он по дому что-то делал,я бы слова не сказала..а то мужчины в доме как будто нет..хожу по улицу,срываю объявления Мастер по дому..вам муж помогает по дому, с ребенком? ребенок тоже полностью на мне, он ему даже памперс не оденет..
должен.
Если может, то помогает. Стараюсь все делать сама. И я считаю, что если женщина не работает, то домашняя работа должна быть её обязанностью. А если работают оба, то конечно должен помогать.
Хорошевская Людмила
я сижу с ребенком,но уже выхожу на работу..а он как не помогал,так и не будет помогать..он уже сказал,что когда ты выдешь на работу-проблем будет больше..
Ну, это же вы выбрали себе такого мужа. Теперь не перевоспитаете. Даже если мы все вместе хором скажем, что он неправ, а вы правы. Увы.
khm-khm..vi-domohozjaika? Nu tak kakaja vam pomosts-to?ja ponimaju,esli bi vi posle rabochego dnja domoi neslis i za trjapku hvatalis..
Хорошевская Людмила
я сижу 2 года с ребенком и щас выхожу на работу..просто если он раньше не помогал,то и потом не будет
У меня подобных бытовых вопросов нет, когда я родила и времени не хватало на домашнее хозяйство - мы наняли женщину для этого....
я домохозяйка.... с чего мне муж помогать должен?... а если оба работают, то конечно, оба должны свою лепту вносить....
у нас пылесосит)
мы с мужем этим летом закаток на зиму закатали - полный подвал - вместе.. . обои переклеили - вместе.... с ребенком каждый день гуляем после его работы - вместе.... муж только не готовит.... а так, все стараемся вмесет делать
Тут нельзя ответить однозначно просто, надо уважать труд другого, один делает то, другой это, что то вместе . тогда все в радость. а так. но тут тоже я работал 2 суток через двое и иной раз дыхания не хватало
Хорошевская Людмила
у него работа не пыльная,может и проспать с утра,приехать к 11..просто ленивый и к тому же въедливый зануда, считает что мне очень хорошо,сидеть дома и не ходить на работу..а то что в интеренте сижу в обед,когда ребенок спит-вообще простить не может,говорит должна делами заниматься..я говорю я итак как белка в колесе..отдыхаю только в обед..щас буду на работу выходить, он меня вообще с *авном съест..
а вы предложите заняться этим подлым делом вместе, спросите его рекомендации, как протирать пыль, чтобы меньше садилась. Все с улыбочкой. ласково. без тебя не получается. Мой муж всегда говорит. что совместный труд сюлижает людей. Прикиньтесь: мне туда не залезть. голова кружится. давай вместе, а отношения никогда нельзя выяснять. кто большге. кто меньше. должна быть игра. женская беспомощность очень сильна. чтобы ваш муж ощущал себя хозяином. Покрутится и забудет про замечания, а заодно приучится получать удовольствие от совместных действий. а вы рядитесь как во в шестом классее 2 четверть. Успеха!
и у меня такая ситуация. то что я делаю. воспринимается как должное, если что где ему не понравится, сразу-минус тебе!!!! ни разу про плюс не сказал) , видит только отрицательное.
Хорошевская Людмила
а по дому ваш муж делает что-то? карниз починить,ножку у стула прибить,сетку на окно повесить?
Я пока сама справляюсь, а вот появится ребенок, будет муж помогать, я думаю
Ирина Павлова
Гыыы, помогает сейчас?
Мне мой муж помогает крайне редко, но я не в обиде. Его дома почти не бывает, всё время на работе. А в доме всегда порядок и уют. Просто каждый из нас делает то, что может.. . )))
Хорошевская Людмила
а замечания он вам делает?
нет, конечно нет-должен сидеть и палкой погонять вас, чтоб быстрей металась
Если вы домохозяйка и не работаете, то и ведите хозяйство. А вот работающие супруги должны домашний труд распределять..
Есть такая категория мужчин, которые четко определяют для себя, какая работа женская, а какая мужская. При чем женскую работу они не считают за работу, но и не помогут никогда . Он не изменится, не надейтесь. Примите его таким каков он есть .
Хорошевская Людмила
а то что он свою мужскую работу не умеет делать и не делает? это как?
вообще-то да!
думаю должен, почитав ответы.. надеюсь я таким в ближ. время не буду)
Меня такое положение дел бесит. Наши мужики (живу с родителями) правда не тыкают и не упрекают. Но и ни за что в жизни не помогут по собственной инициативе. Меня все время мучает вопрос нафик такие семьи нужны ?
Хорошевская Людмила
а меня бесит,что он не помогает,считает себя правым и говорит-Нафиг мне такая жена нужна
Он ленивый. Воспитывайте, чтобы на шее как ребёнок не сидел.
Мне помогает, даже что-то за меня делает. а по-другому никак. Потому что оба работаем, причем я сутками, и у нас двое детей. Поневоле начнешь, что-то делать, например кушать приготовить, а то и сам голодный будешь и дети тоже. Когда я в декрете сидела, то старалась день распланировать под режим ребенка. ребенок на 1 месте. все остальное прилагалось к нему. Например, глажка и уборка во время дневного сна. Или покупки во время прогулки. И коляску на 4 этаж таскала с пакетами продуктов. Слава Богу, компьютера у меня тогда не было. Интернет действительно много времени отнимает. надо как-то организовывать себя.
Хорошевская Людмила
а у него как что- Ты мне такая не подходишь..и на ребенка наплевать..он себе новую жену лучше найдет,которя подойдет по всем требованиям..
хорошего мужа не находят, его воспитывают. помогать должен. просто обязан.
Олеся *****
vi mamu s zenoi ne putaite,kakoe "vospitivaite" mozet bit,esli muzik uze vzroslij?
мой уборкой занимается, а я на кухне ))) Не только он должен помогать, а ОБЯЗАН!!!! А вам желаю терпения.
Ну если один ребенок, неужели жена не управится. У меня двое детей, муж днями на работе, я все успеваю.
Хорошевская Людмила
так и я все успеваю, еда всегда на столе вечером и в доме нет бардака, а ему постоянно что-то не нравится, замучил уже
мой муж, когда я ушла в декрет, пытался свалить на меня всю работу.. . на что я ему сказала.. . найми ребенку няню и я буду успевать готовить, убирать и т. д. .
Больше подобных разговоров не заводил
Хорошевская Людмила
а мне говорит-для тебя это так трудно?выполнять свои женскин обязанности?убирать,готовить,растить ребенка?что посудуу помыла-надорвалась?
У нас и я и он работаем, он приходит домой - отдыхает, а я прихожу домой - опять работаю, уже по дому и с ребенком. Думаю, конечно должен, на своей шкуре тоже терплю, че так грязно, что на обед и т. д. Хотя я встаю в 6,потом ребенка в сад, сама на работу, с работы лечу в садик, затем в магаз за продуктами, сразу домой готовить, а дома еще пыль, глажка и т. д.
Муж может помогать жене в домашних делах и благословение если так в семьях, может быть и не наравне, но если женщине необходима помощь, то она всегда должна рассчитывать на мужчину.
Так же и с жена к мужу вместе ремонт делать и машину чинить!