Воспитание детей

А чем ваш муж помогал вам по дому, пока вы сидели с младенцем?

Готовил каждый день?Убирался?Посуду мыл?Исполнял ли стандартные папины обязанности? Купал ли по вечерам малыша? Гулял ли с ним? Сидел ли?Или он считал, что он зарабатывает деньги, а вам вменяется в обязанность все остальное?
Приходится разными уловками добиваться помощи - сейчас делает всё что попрошу, но просить надо несколько разз)) ) А так - посуду моет, может что-нить приготовить, поиграть с дочей, пока я в ванне поваляюсь, но детский плач вообще не слышит... .
А из обязанностей лично его - это поездки на молочку, после купания принимает масяньку в поотенце.... гулял сам с коляской раз 10 наверное за 7 месяцев
а по-поводу того, что как это так можно бедного мужа нагружать -он работает и дома должен отдыхать, а мы не должны отдыхать? Я не героиня, что б всё на себе тащить - чисто физически не успеваю, а я себе дорога - поэтому и требую от мужа помощи
Света Кляузер
Лучший ответ
Света Кляузер Аж зло берёт - теперь понятно откуда беруться маменькины сыночки - мама-героиня обстирывала-обглаживала всё семейство, кушать готовила минимум 4 блюда. посуду сама мыла, тапочки мужу приносила, на себя забивала постоянно - именно в таких семьях "идеальных мамаш" и выростоают такие, которым даже в голову не придёт жене помочь - и это не потому что они такие сволочи, а потому что маменька с ними носилась как с писаной торбой и говорила - Я сама-я сама- ты устал-посиди отдохни, эххххх разозлилась я читая некоторые ответы!
готовил, убирался, мыл посуду?))).. . отпашет 12 часов и еще должен посуду мыть?)).. . у меня пока что с совестью все в порядке, а что особенного в сидении с младенцем ?..ест да спит.... что я уработалась что-ль?)).... у меня все дети спокойные были.... я с ними горя не знала....
Долго сопротивлялся, но стал гулять, когда я ему тыкать в окно стала, что все папы гуляют:)) ) а потом втянулся как то в эти прогулки, что мне уже и не приходилось гулять с малышами:)))
вот, последняя фраза (вашего подтекста) -это про нас.... (он работает, на мне всё остальное)
Люди, а что так трудно искупать ребенка, что папа должен помогать? Или посуду помыть? Да времени же вагон?
Ночью, по очереди вставать - это я могу понять, мама тоже высыпаться должна, но это уже от ребенка зависит. А если ребенок довольно спокойный, то папу можно ночью и не тревожить.
Папа точно должен с ребенком гулять, играть, заодно освобождая маме время для себя. Но каждый день готовить, убираться - уж извините, это двойная рабочая смена получается.
Валентина В.с
Света Кляузер Купать не трудно, но удобней что бы малыша папа в полотенце принимал и жену заодно страховал - если вдруг у неё спину заклинит.
Альбина Андрианова Вы спрашивали Я что делала....хороший вопрос.
стирала, утюжила, убирала каждый день, готовила, доча почти постоянно на руках. так
как спала она каждые полчаса по 5 мин, просила грудь каждый час и днем и ночью,
спускалась без лифта с 4 этажа, каждый день с большой коляской и ребенком в ней,
гуляла по 2 часа , ходила в магазин и на базарчик, обратно на 4 этаж на себе тащила коляску + ребенок + продукты. (это после кесарева сечения).
Татьяна Гонгало ой,не скажите,Геля....ТРУДНО....всё одной и самой,и когда не один ребёнок,и собака болеет....и малыш....двойная смена или нет,а вот когда мы на работу,после декрета выходим....
работаем и плюс....всё остальное делаем....по скольку смен мы вкалываем???
делал все, но только, когда был дома, работал по 12 часов 6 раз в неделю.
читаю и поражаюсь, неужели есть такие мужчины которые и стирают и готовят и убирают и и детей купают ...Моему 25 уже (мужу в смысле ), а он даже утюг в руках держать не умеет. Про стирку ваще молчу . Готовит так, что есть невозможно. Купать детей начал только тогда когда им полтора, два года было и то так просто сядет рядом на стул и газету читает.... Щас вот вернулась с младшим из больницы (неделю там валялись . ) Муж дома был с дочкой старшей и как результат -дома срач, мама не горюй, в холодильнике шаром покати, даже за продуктами не сходил... Дочка болеет.... Единственное, что сделал -погулял один раз с ребенком, а так все один ответ . Я ж работаю....
Mamura Oblaeva
Алия Сатаева сочуствую...
Муж же работал, да и ночью плохо спал, т. к жили в одной комнате и дочь плакала... Приходилось по очереди вставать... А стирать, готовить, убираться я успевала и без него... Купать было на его совести... Мне страшно было поначалу, а он как взялся, так и купал, а я рядом стояла, любовалась... Гуляли мы как правило вместе...
Даша Тихонова
Муж работал каждый день + ночные дежурства 1-2 раза в неделю, дочка первые три месяца жизни засыпала только к 4.00 утра. И не смотря на это
он мыл посуду, купал дочку, менял памперсы, убирал по выходным.
Валентина В.с А вы что делали?
Учился и работал.
Иногда мыл бутылочки, иногда брал на руки. Но самое главное-иногда по утрам давал мне поспать, а сам пытался заниматься с ребенком-т. е. кормил и старался быстренько уложить его спать) . Это меня всегда смешило, но все равно я ему была очень благодарна хоть за часик лишнего сна)
И деньги зарабатывал и всё делал, что я не успела. И люблю его ещё сильнее за это. Не помогают пережитки домостроя. Только им надо объяснить, что это было, когда мужчины занимались тяжёлой физической работой и приходили заполночь. А сейчас приходят из офиса, и на диван.
последняя строчка - это почти про нас.
Я его иногда ЗАСТАВЛЯЛА мыть посуду и помогать купать ребёнка.
После появления второго (разница между ними 1 год и 7 мес) муж остепенился и стал со старшим возиться, но к младшему не подходит. У мужа такая философия: "Когда он меня сам за штанину дёргать начнёт, тогда я с ним начну играться (купать, кормить, укладывать спать и т. д. и т. п.) "
Восходящая Восходящая У нас так папа мужа говорит. Обидно, что второго деда девчонки не видили. Теперь обижается, что они с ним боятся общаться. Я там ниже ниписала.
В основном по ночам помогал укачивать (особенно когда зубки резались и малышка почти не спала) , иногда кормил с бутылочки. А насчет уборки-готовки все было на мне, да я и не в претензии, он и так работал и делал, что мог. А мне свекровь и мама помогали ))
я вот лично допивал всё пиво, съедал сметану, ведь нельзя же, чтобы было грязно
Мой муж по мере возможности помогает мне во всем - готовит, моет посуду, купает, гуляет и дома и на улице, еще и деньги зарабатывает!!!