Воспитание детей

Как думаете может я приувеличиваю и не права вовсе? Не должен разве муж помогать?

Муж не помогает с ребенком. Сегодня как в 8 утра поела так больше и не успела поесть. Сначала на улицу вышли на 2 часа (вместо того что бы выйти на улицу мой муж повез друга в магазин, сказал что вечером с ребенком сходит погулять, а вечером я не купала, пришлось идти самой)
Приехал домой, поел и сел за свой комп.
Даже не предложил посидеть с ребенком.
Она у меня маленькая, постоянно срыгивает, за ней глаз да глаз нужен.
Потом ушел поспал и снова за комп
Не выдержала и сказала ему: посидел бы с ребенком, я бы хоть поела, у меня молоко совсем пропадет. На что он ответил: а ты не просила посидеть, нужно было попросить и снова уткнулся в свой компьютер, а я сижу голодна...
Olga Pogromskaya
С таким мужем не грех поиграть в кукушку -подкинула ему ребенка, пока он сидит за компом, и иди ешь, спи...
Оксана Айко
Лучший ответ
А и правда, что не сказала? Подошла, сунула чадо ему в руки и скажи - ты посиди, а я поем и посплю.
Yulen'ka *)))
женщина, ты или права, или замужем. есть такая книжка. брак требует от женщины гибкости в большинстве случаев, и тут уж надо думать, стоит ли оно того
Он все правильно сказал - вы не говорите с мужем. Мужчинам надо четко объяснять позицию, ваши домыслы и догадки только в вашей голове, муж и догадаться не может, чего вы от него хотите.
Надо разговаривать, надо приобщать отца к уходу за ребенком. Или просто разбегаться, потому что молчком возненавидите друг друга.
Ольга Кирнос
Должен. Не права только в одном: что вышла за него замуж. (((
А вы не можете отойти от ребенка и поесть??
Елена Турчак
Так просите. Постоянно загружайте его домашними делами
Lasto4Ka *
Кому мужья помогали - от тех они и ушли.... Есть мужчины, которые принадлежат полностью своей работе, а жёны их не понимают и требуют невозможного. Вот такие и остаются матерями-одиночками.
Люба Костраба
милая, а декрет на что??? Занимайтесь, Вам тоже в компе охота посидеть? Так муж с работы пришел, Вам денежки заколачивал, пусть отдыхает!
Julia O.
Не должен.
Hellen Sweet
Такое впечатление, что вы всегда молчите и не говорите вовремя о том, что нужно.
Уведомляйте своевременно, а не когда уже край. Да, муж у вас необязательный, равнодушный. Ну и вы еще молчите и смотрете укоризненно. Лучше уж говорить, желательно, без укоризны. Да и странно, что ребенок требует постоянно "сидеть рядом", купите рюкзак-кингуру для ребенка и ходите с ним.)))
Научитесь прямо и четко выражать свои мысли и просьбы, потому что мужчины не умеют читать мысли или сами догадываться что нужно женам. Вежливо и спокойно поговорите с ним о том что вы не успеваете все одна и что вам нужна помощь, опишите какая конкретно помощь.
1 КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ ПРИНОСИТ С СОБОЙ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Любовь долготерпелива и добра». Кроме того, любовь «не ищет своего, не раздражается» . Неудивительно, что все мысли молодой мамы — только о малыше. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Поэтому жене следует помнить, что он тоже нуждается в ее внимании. Ее терпение и доброта помогут ему ощущать, что им дорожат и что он вносит ценный вклад в заботу о ребенке.
«Вы, мужья... обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию» . Мужу следует учитывать, что силы жены большей частью будут уходить на заботу о ребенке. Новые обязанности могут держать ее в постоянном напряжении, изматывать и даже вызывать у нее депрессию. Иногда она может сердиться на мужа, но ему следует сохранять спокойствие, поскольку «медленный на гнев лучше сильного». Проявляйте проницательность и оказывайте жене необходимую поддержку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Отцам. Помогайте жене заботиться о малыше, в том числе по ночам. Старайтесь побольше времени проводить с женой и ребенком, выкраивая его за счет других занятий
Матерям. Когда муж предлагает помощь в уходе за ребенком, не отвергайте ее. Если он делает что-то не так, как вам хотелось бы, не критикуйте его, а по-доброму покажите, как сделать правильно
2 УКРЕПЛЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Они станут одной плотью» . Помните, что, несмотря на появление нового члена семьи, вы с супругом по-прежнему «одна плоть». Делайте все возможное для укрепления отношений между вами.
Жены, будьте благодарны мужьям за помощь и поддержку. Ваши слова признательности могут, образно говоря, исцелять . Мужья, заверяйте жен в том, что любите и цените их. Видя, как они заботятся о семье, хвалите их .
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» . Всегда помните об интересах вашего супруга. Выделяйте время для общения наедине, хвалите и выслушивайте друг друга. Что касается интимных отношений, то не следует думать только о своих потребностях. Нужно также учитывать потребности супруга. В Библии говорится: «Не отказывайте в этом друг другу, разве только... по взаимному согласию» . Поэтому открыто обсуждайте этот вопрос друг с другом. Если вы проявляете терпение и понимание, ваши отношения укрепятся.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помните о том, что важно выделять время, чтобы побыть вдвоем
Не забывайте о приятных мелочах, таких, как открытка, СМС-ка или небольшой подарок: они напомнят вашему спутнику жизни, что он любим
Рожали для себя? Для себя . Самолично и возитесь.
Вы должны с ним поговорить о режиме ухода за ребенком. Прямо по часам. Скажите ему в спокойной обстановке, что вам нужно время на себя: поесть, спокойно принять душ, например. Говорите это заранее, а не с обидой, когда уже "все". Он откуда может знать, если он такой же молодой и неопытный, как и вы?
Не тяните с просьбами о помощи. Он же не враг вам? Он не хочет, что бы вы с голоду умирали у него за спиной - так что говорите о нуждах своевременно.

Ситуацию, когда ребенок не дает вам поесть надо тоже решать. Не на "раз-два", а разбираться.
Муж похож не готов ещё быть отцом
Ситуация ...только порча ПК вернет его к вам