Воспитание детей

должна ли свекровь помогать, если муж погиб и остался ребенок?

По идее не должна.. . Если не помогает даже в такой ситуации - плюньте Вы на неё, живите своей жизнью, всё наладится.. . а рассказывать сыну о том, что у него есть бабушка Вы тоже не должны
Мои бабушки всеми силами помогали нам, моя мама старается помочь моим детям и, естественно, я не оставлю в беде своих кровиночек.
Галина Клюкина
Лучший ответ
Не должна, конечно. А я охреневаю от таких, как Вы. Никто никому не должен! Зарубите себе на носу. Почитайте нормативные документы про то, кто и кому должен. Можно переиначить. А если ребенок или невестка все схапают, а тебя в психушку сдадут?
Natalia Kostyleva
Она ничего НЕ должна.
Это её личное и человеческое желание.
|Kalamkas_ Askarova
Ребенок в первую очередь ваш.
Помощь свекрови - это ее личное дело.
Мы ведь не знаем какие у вас были отношения, какие у нее были отношения с вашим мужем, и прочие обстоятельства.
Полина Леонова
А я считаю, что должна!
Она ничего не должна. Но по совести, если мать нуждается, то можно было помочь.
Людмила Москат
не должна, по закону, ну я бы помогала, в не зависимости что было б с моим сыном, ну и вашем мужем, помогала б так как могла бы, если б могла б купить квартиру, купила б
Botakoz Seiil
Не должна. Тут либо есть ее лично желание помочь, либо нет.
Не должна. Любая помощь, дело добровольное.
Дарья Шмидт
ну по закону никому она ничего не должна, а вот по совести, то это другое дело
Лера Худякова
:) ты еще всех родственников жены припиши, кредит они у тебя не брали, значит не должны!
Елена Лыкова
Не должна и не обязана.
Анна Крюкова
а вот я думаю, что должна, но не многие это будут делать
Нет,не должна,но может.Она может покупать себе.что угодно.
Не должна..
охреневаю я с вашей свекрови.. . сын умер, а внук по квартирам тыркается.. . я б ни в жизни потом внука ей не показала
Olga Golovkova
Не только свекровь, но и мать родная вам ничего не должна. Захочет свекровь - поможет, не захочет - выкручивайтесь сами. Не она на вас женилась, а ее сын, а она даже ему уже ничего не была должна с момента исполнения ему 18 лет!!!!
Ирина Делль
нет не должна, но может по своему усмотрению
какая разница - какой у нее достаток. Вам же никто не мешает так же жить....
по закону-нет не должна! А чисто по-человечески, я бы подарила ребенку вторую квартиру или хотя бы однушку, так же помогала бы финансово и морально, все-таки ребенок остался без папы и это мой родной внук (единственное что осталось от сына), (не считая квартиры конечно)
ну вообще-то это дело добровольное))) По сути - она Вам ничего не должна. Это ее дело, что и на что она покупает. Ее, а не ваше. И очень плохо, что Вы подходите с позиции, что Вам все все должны. Считайте свои деньги и свои возможности, а не других людей. Не важно родственники они или посторонние люди. И если помогают - то просто по-человечески будьте благодарны, т.к. еще раз повторюсь, что Вам лично никто и ничем не обязан. Вы - совершеннолетний человек, сам отвечающий за себя и своего ребенка. А по поводу родить и оставить в детдоме - это Вы родили, Вы приняли решение рожать и Вы и только Вы(вы и муж) за этого ребенка отвечаете. Не свекровь, ни соседи, ни друзья. А нет - значит не фиг рожать, в мозгах еще не дозрели до детей. И ребенок, которого такая мамаша кинула в роддоме за ее безответственность отвечает всю свою жизнь.
То есть должна ли она помогать своему внуку / внучке?
Ну, это насколько у неё совести хватит. По - человечески - конечно, должна. А официально, т. е. через суд - нет.
Channy. Exoplanet
Ясно что у Вас стресс и Вам тяжело, Вы хотите нашего сочувствия- мы Вам очень сочувствуем, но если Вам нужна помощь - нужно ее просить, а не взывать к долгу. Долга нет, причина в том, что не были выстроены соответствующие отношения. Ваша ошибка в том, что должны только Вам. А Вы свекрови должны? Вы радовали ее своим вниманием? Она Вам отдала сына. . И за это стала Вам должной?
на алименты подай ка. обязана будет платить. с такими так надо. не хочет по хорошему так с ней так с сучкой. хотя если у вас есть достаток зачем вам это. а если трудновато то другое дело
Анна Качанова
когда человек принимает решение жениться/выходить замуж, он перестает быть ребенком. сам принимает решения за свою жизнь-жениться, рожать и тд. при чем здесь родители? Вы за кого замуж выходили-за свекровь и ее деньги? рожали для нее? ? поможет-спасибо, нет-это ее право. У Вас своя жизнь, у родителей своя. не считайте чужие деньги, как тяжело бы Вам не было.
никто никому ничего не должен, дело совести