Воспитание детей

Помогают ли мужья в воспитании маленьких детей, что делают, сколько времени проводят с малышом? Что обязаны делать?

всё свободное время, а можно даже и немного больше. обязаны всё делать с любовью.
Асима Багиенова
Лучший ответ
Нет! уходит в 7 утра и в 9 вечера приходит! какие уж обязанности? деньги приносит --семью обеспечивает!
**
*/машенька/ *
мой муж постоянно маленькой дочкой занимается с рождения я первые три месяца даже не купала её только папа купал, купил ей шезонг и сам упражнялся питание я только готовлю он сам её кормит, благо работа со свободным графиком, они и книжки читают и пирамидки собирают и мультики вместе смотрят раньше она его мамой называла мы смеялись, теперь нам уже годик она чуть что папа, но правда в одном мне удовольствие оставила как попу мыть так мама. как гулять так деда. мои задачи готовить убирать, стирать, гладить, переодевать.
обязаны лежать на диване рядом с малышом.. . всё свободное время...
Элен Палаксова
Помогают в большинстве своём)))) ) А что значит сколько времени? Папы же работают, а мамам дают отпуск по уходу за ребенком, из этого вывод: Папы помогают по мере свободного времени. Прямая обязанность папы, это содержание своей жены и ребенка.
Ничего не обязаны, но я помощь приветствую. С рождения могла доверить сыновей мужу запросто - и накормит, и постирает, и памперсы поменяет, и погуляет, и искупает. Он в этом смысле умничка у меня
***ж*** Р@м@нкулов@
Помогал. Вечерние купания в основном были на муже. Гулять ходил, по ночам даже вставал. Первый ребенок у меня очень плохо спал, меня аж шатало от недосыпа, муж старался дать мне поспать по мере своих сил и возможностей. Да и просто посидеть вечером с ребенком - уже большая помощь. Я хоть могла какие-то дела спокойно сделать, не отвлекаясь каждые пол минуты на ребенка.
Раиса Шипилова
Помогают. Но с женской точки зрения это та-а-а-аакие мелочи....
Айна Шукбарова
а что значит обязаны? обязанности молодые родители распределяют между собой сами, хорошо если вообще муж помогает- хоть чем - кто ночью встает, кто качает иногда, кто после еды вертикально носит, а кто-то и памперсы умеет менять и купать- это уж кто на что готов
Вообще-то это всё индивидуально. Что мужья должны помогать растить малыша, это однозначно. Вопрос, как им позволяет время. Давайте не будем забывать, что они всё-таки работают. Скажу на своём примере. Ребёнок был на искусственном вскармливании. Последнее кормление давала сама в 24-00, а первое, в 6-00 - муж, ему скоро было вставать на работу. Приходя с работы, он обязательно часа на 2 шёл с ребёнком на улицу (в любом возрасте с самого маленького) , а я в это время либо что-то делала, либо могла просто дать себе отдых. В субботу муж давал мне отдохнуть, могла сходить к подругам, к родственникам. Воскресенье проводили вместе.
у меня мой делает все. уже научился и попу мыть, и кормить и пеленать. дочке 12 дней. он это не постоянно делает. чаще по утрам на своих выходных чтоб дать мне немного поспать. и в течении дня играет и с малой и со старшей.
*сонька *
Конечно помогал и помогает. Я когда беременной была, он старшему памперсы менял всегда (я не могла из-за токсикоза) . К проснувшемуся малышу тоже поднимался (но, конечно, меньше чем я, т. к. с утра ему на работу надо было) . Сейчас, когда дети уже подросли, он и уроки с ними сделает/проверит, и игру поможет в комп установить, и какие то свои "мужские" игрушки помогает смастерить.
А насчет обязанностей.. . Мне кажется, никто никому ничего не обязан, просто у нас в семье как то само сабой образовалась взаимовыручка и взаимопомощь. Кто может, тот и делает.
Ирина Москалюк
помогает, после работы, только не с малышом, а с двумя ))) желательно что бы обьясныл детям, смотрел за ними, играл с ними итд
а помогать не будет не исполниться его мечта о третьем киндере
мой только иногда сидит с дочерью, когда мне надо что то по дому сделать или с собакой погулять.. . ну и играет иногда.
Татьяна Петина
Язык не поворачивается сказать, что муж мне помогает.
Он делает не меньше чем я. Даже больше.
Лиза Неганова
вряд ли! что жена попросит, то и сделает. сам не будет.
когда малой родился папа на месяц отпуск взял, очень помогал, сейчас на обед прилетает, быстро поел и с ним нянькается, вечером с старшим развлекают малыша, на выходные могу спокойно с ним оставить сынку, он и покормит и спать уложет
Марина М
в общем) мальчик должен брать пример с отца) он смотрит на него) и хочет быть таким же когда станет взрослым) если отец бухает и курит при ребенке) то он нафиг не нужен) а так) если вы хотите что бы мальчик стал потом нормальным мужиком а не гомоподобным хлюпиком) то отец нужен) если кого обижаю моим мнением то извиняюсь заранее) просто отец играет огромную роль в воспитании ребенка) если даже он особо и ничего не делает)
мой муж почти не помогает, разве что воду вскипятить для купания/, ванночку приготовить и кашку сделать, иногда может посуду помыть.... а с ребенком очень мало времени проводит, так как на роботе к 19:00, а в 21:00 мы купаем маленькую и кладем спать! очень тяжело после родов было, он даже не хотел ночью вставать к ребенку, поносить его на руках когда у него животик болел, было такое что я по 2-3сутки почти не спала! говорил: "почему я должен ее носить! я деньги зарабатываю"! вот так то... и рожай после этого!!!