Воспитание детей

Доброе утро! Как считаете, должны ли мужья помогать женам с детишками? -->

Муж чуть ли не каждый день упрекает меня в том, что я дома ерундой занимаюсь, а он бедненький работает. У нас малышу пару месяцев. Был случай, малой уснул, я решила пойти в душ. Только голову намылила, он расплакался. Я, конечно, старалась побыстрее. Муж давай орать, что я там делаю, глухая что ли. Ребенок орет и орет... выхожу, даже не вытерлась. Карапуз в своей кроватке горло рвет и ведь не подошел. Якобы он работает, ему вставать в 6.30,время уже 23.40.А мне надо в другое время в душ ходить... Малыша к себе берет редко, только если уже сама скажешь "НА"
Я бы даже сказала, что он должен выполнять свои отцовские обязанности по уходу за ребенком, а не "типа помогать маме". Он не помощник, а полноправный "коллега" по уходу за ребенком. :) Точно такой же родитель, как и вы.
Я бы посоветовала Вам обставлять свое время на душ и прочие личные процедуры именно так: вы имеете право сходить в ванную комнату и туалет, попить в тишине чай. Заранее обговаривайте время, допустим, 15 минут. И четко придерживайтесь этого, на эти 15 минут за ребенка отвечает папа. Полностью.
Если не получается - значит, выходите на 15 минут в магазин. Менять его отношение сложно, я понимаю, но необходимо.
Inara Инара
Лучший ответ
странный у вас муж, но вы его сами выбрали. надеюсь хоть со временем начнёт уделять внимание ребёнку.
какая разница кто что должен если у вас так? идите скажите что он вам должен, и что от этого изменится? если мужик такой патриархального склада то он вполне может думать что все околодетские проблемы это прерогатива баб. Я знаю семью где мужик таджик обрусевший. она русская, но он прямо говорит моему мужу, я б так не смог, один, взять маленького ребёнка, собрать сумку, и поехать куда-то в гости, там если что надо его покормить, переодеть. ПРосто не будет этим заниматься. такой у них уклад, может нация играет роль, в русской культуре у нас относительное равенство в разделении обязанностей, и мужик тоже должен всё это делать
А)
Апсаматова )
Ну так он внезапно таким стал?
Не понимаю постановки вопроса "должен". У нормального человека ДОЛЖНО быть ЧУВСТВО - отцовства, любви, семьи, дружбы. Если этих чувств нет - то можно, конечно, какими-то "воспитательными" мерами заставить делать то, что ДОЛЖЕН - но это уже будет существование соседей...
Что сказать - непутевый муж...
Помню мой работал днём, потом учился на вечернем, подрабатывал ночью, но в выходные и в свободное время сынюлю из рук не выпускал, вместе с ним был везде... А уж ночью - всегда вставал сам к малышу, давая мне передохнуть... Спал по 3-4 часа в сутки и не ныл...
Марина Самопал
да
Конечно должен, он отец или только название.
Анна Гуляева
А кто должен если не он?
Токарева Елена
Не просто должен, он обязан так же заниматься ребёнком. И тут даже не дело в том, что он работает, а Вы дома. Иногда некоторых "мужиков" послушаешь как будто то женщина весь день прохлаждается дома с ребёнком.
Но все равно же что мы тут скажем, мужа не исправить
Конечно должны. Раз он такой зарабатывальщик, пусть сделает комнату одну с звукоизоляцией и там отдыхает от своей семьи, роботяга.
Наталь Я
Да, конечно должны? Обязаны? собственно Да тоже, в моем мнение если общий ребенок