Воспитание детей
Как считаете, должны ли дети помогать по хозяйству? ну там в магазин сходить, полы дома помыть, посуду и т. д.
обязаны, они же не отдельно живут, да и должны же у детей быть навыки ведения домашнего хозяйства, всё должны уметь делать по хозяйству, по крайней мере нормальные родители всему своих детей учат, и приучают к труду
Без обязаловки, пусть лучше учатся хорошо.
Должны не помогать, а полноценно участвовать в ведении домашнего хозяйства.
да. должны. НЕт в этом ничего сложного, помочь в квартире по хозяйству. НЕ за скотом ходить и не огород возделывать. Хотя и так люди живут. И дети вырастают выносливыми и знают---слуг нет
Элла Т.
Я, когда была маленькой (лет с 9), огород вспахивала и за деревьями ухаживала в нашем саду, и естественно, мыла пол, посуду, стирала свои вещи, иногда даже вещи родителей (у нас стиралки не было тогда). И я очень благодарна, что моя мама меня приучила к труду.
да
Обязаны просто. Но надо не заставлять, а делать так, чтоб дети сами понимали, что это надо делать. И делали. Я своему сыну так и объясняла, что у каждого члена семьи есть свои обязанности.
Если ребёнок не пройдёт школу жизни в семье, ему будет тяжело наладить жизнь потом в своей собственной семье. Известно, что дети, выросшие в детдоме, зачастую не могли организовать свои семьи.
конечно. они живут в доме, не зарабатывают денег, так почему не давать им посильные задания? помыть посуду - вполне посильное задание.
а как еще научить ребенка понимать предназначение труда и цену денег?
А вы думаете цветы жизни? Вас родили и цветите дальше? ..сейчас, вас ждали и вы родились, уж будьте добры помогать .
зависит от возраста
Да, маленькие посильные задачи должны быть у детей.
именно магаз, посуда, пылесос, вынос мусора - на них
Как вы считаете, нужно-ли самим жить как хочется, или в сети спрашивать???
! Malika Kazturganova !
а то что мне просто интересно знать, кто что думает по этому поводу, тебе в голову не приходило???
да
но я не делала
Посильно своему возрасту. Мама же не прислуга, она МАМА, и тоже должна отдохнуть.
Должны конечно... зря рожали что ли...
обязательно! я и брат мой всегда помогали)))
Да, надо к жизни готовиться, а не к сказке.
Обязательно. Дети таким образом приучаются к чистоте и в дальнейшем будут уважать тех, кто создает эту чистоту.
Должны.
когда у меня будут свои молокососы они будут моими рабами точно также как и я сам был когда то
обязательно
естественно. это даже не обсуждается..
ага
Должны конечно. Мой в магазин ходит и ведро помойное выносит. Не так много, но хоть что-то. Естественно сам не отслеживает, надо просить каждый раз.
Ха ха ха. Должны но не Обязаны. Попробуй заставь!
Екатерина Козлюк
Жрать захочешь поможешь
Я помогаю маме каждый день и во всем. Я уже привыкла
Ирина
Но лучше не давить
да я тружусь как рабыня изаура ))))))))))))
Должны, но заставлять нельзя
Да но не часто