Воспитание детей
Ваши дети помогают по хозяйству?
Это обязанности или их личная инициатива? Как поощряете?
моему сыну 9 - в обязанности входит уборка своих игрушек, мытье посуды ( в основном за собой а наше по желанию) , вынос мусора ( соблюдают с папой очередность) , стирка вручную своих трусиков ( также по желанию остальную свою одежду в стиральную машину кидать и включать. это ему безумно нравиться) . инициативу проявляет - почистить ванну или сготовить чегонибудь на завтрак или ужин. поощрение ограничиваеться только моими БОЛЬШОЕ СПАСИБО и улыбками и поцелуями. ну еще хвалю каждый раз говоря что он у меня самый лучший сынуля и настоящий большой мужчина
единственный мой помощник в ежедневнойуборке и накрывании на стол!. . ему 3, 7 и для него что в игрушки поиграть, что на стол накрыть или пылесос достать-включить - всё игра! :)) конечно хвалю! ! я же себе не враг! ! никогда ничего не критикую и не переделываю. . если что-то не так - попрошу - сам поправит :))
Личная инициатива может быть у маленького ребенка. Вот когда мелкий у нас помогает на стол накрывать, посуду за собой убирает - мы его хвалим, ибо три года человеку. А у больших деток - это обязанность. Моим старшим 13 и 11 лет - они все делают! Вот только белье не гладят, а жаль...
Помогают.. , есть обязанности, а бывает и личная инициатива...
Утром убирает свою постель, иногда сама вечером расстилает, любит мыть (баландаться) посуду и подметать на даче дорожки )))
Я помогаю маме. А детей пока что своих нет, но очень хочу. : )
оБЯЗАНОСТИ МОЕЙ ДОЧИ (6 ЛЕТ) ЭТО УБОРКА ЗА СОБОЙ (РАЗБРОСАНЫЕ ИГРУШКИ, АЛЬБОМЫ И ТД)
А всё остальное это её желание.... (посуду споласкивает с мелким помогает и пылисосить пытается))))))