Воспитание детей
Мамочки вопрос такой: вам после родов ваша мама помогала по хозяйству? Или может с малышом помогала? Что делала?
И до какого возраста ребенка её помощь вам была необходима?
мама была далеко. так что все сама. . притом, что ровно через год родился еще один) ) весело было! и ничего - справилась. теперь помню только все хорошее, а усталость и вечный недосып и прочие трудности - быстро забылись.
ой, слава богу - никто не мешал!!!!
не помогала. Мы в разных городах живём. Сама справилась! И с 1.ребёнком, и со 2.(и после кесарева!)
Мама никогда. А вот отец очень помогал - и купал, и гулял. У нас погодки, так что помощь дедушки была очень кстати ))
У меня мама и сестры вообще постоянно сидят и сидели с дочкой и вели дом. Я - занятой человек я не умею готовить, не хочу убирать, стирать и т. д. , зато я могу все это оплатить, я содержу всю семью, оплачиваю учебу сестрам и строительство дома родителям.
Но самое смешное, что есть еще моя бабушка и если я приезжаю в город на выходные, я еду к бабушке и гощу там, потому что иначе, мне дочь не отдадут )))) ибо бабушка с деушкой соскучились за неделю ...А если я (не дай Боже) увезла дочь с собой на север, у меня звонки каждые полчаса от всех сразу.
Но самое смешное, что есть еще моя бабушка и если я приезжаю в город на выходные, я еду к бабушке и гощу там, потому что иначе, мне дочь не отдадут )))) ибо бабушка с деушкой соскучились за неделю ...А если я (не дай Боже) увезла дочь с собой на север, у меня звонки каждые полчаса от всех сразу.
Мне помогала моя мама, я помогала своей дочке. Первые три месяца так вообще можно сказать жила у неё: готовила еду, стирала, убирала…. . даже дочку купала (она была после кесарево, да ещё и шов заживал долго и с большими проблемами)… .
Когда дочь набралась сил, то и я стала не столь частым гостем в её доме, в том смысле, что она сама стала со всем управляться.
Когда дочь набралась сил, то и я стала не столь частым гостем в её доме, в том смысле, что она сама стала со всем управляться.
Нет, не помогала. Всему сама училась
мне никто не помогал
Нет, никто, кроме мужа, не помогал. Так что пришлось научиться обходиться своими силами - и это, кстати, прекрасно.
Очень помогла!!!! на неделю приехала к нам. У меня шов и нельзя было сидеть, а стоять тяжело.. . помогала и с ребенком и по дому.
Пока мы бегали с документами сидела свекровь. Потом помогала мама. В основном купали и гуляли, но не потому, что я что-то не умела, им просто казалось, что они лучше меня все знают и умеют. Я уступала, и говорила большое спасибо.
все делала. только сиськой не кормила. и сейчас помогает. хочет сама -- пожалуйста.
мне и сейчас помогают- готовили, стирали, купали, развивали, гуляли делают все что надо
Это здорово, когда есть кому помочь... если не справляетесь.. Да и вахту надо переодически сдавать.... так легче... Но когда сам растишь, всё своими силами. , это здорово, значит на себя можете положиться!..
Живём вместе, помогала. Первый месяц вообще отпуск взяла на работе. И сейчас помогает в основном с дочкой помогала. По хозяйству больше мы с мужем.
Одну неделю помогала. Потом сами - военный городок, ни мамок, ни нянек
У меня нет мамы, мне сестрёнка помогала с первым, а со вторым -муж.
помощь нужна переодически, но к сожалению все в одних руках ( никто не помогал )
Сами справлялись с мужем, а вот сейчас, когда детки подросли, очень даже помогает, когда иногда берет их к себе ночевать, а мы в это время можем полноценно отдохнуть, сходить куда-нибудь.
У меня мамы нет, так что справлялась сама.
хм.. вообще мы живем с мамой-но помощь и не нужна была.. . она мне с хозяйством не помогала.. да и с дочкой тоже особо... только если могла за ней немного последить если она спит.. а я пока мылась или шла куда нибудь.. да и сейчас до сих пор так.. дочке 2 года уже...
Мне моя мамочка помогала и с первой и со второй дочкой, за что я ей безмерно благодарна. Если бы не она со свой любовью и заботой, я не знаю, что бы со мной было.
моя мама работала, с внуком у неё как то не сложилось
нет никто не помогал, кроме мужа, но он приходил домой в 8 вечера. Мама моя далеко от меня живет. И ничего нормально.
да конечно помогала, с учетом того, что я жила со свекровью и свекровь даже не касалась моего ребенка и дел по дому, а мама приезжала сидела с ребенком а я стирала или хотя бы просто отдыхала
мне никто не помогал, мама далеко
мама не помогала. так как далеко ездить ей. мне свекровь помогала по вечерам. помогать лучше до месяца. потом все уже почти не болит. и сама справляешься.
никто не помогал, бог в помощь!
Похожие вопросы
- Мамочки?А есть такие,кому бабушки(ваши мамы)совсем не помогают с малышом или не любят его?
- Молодые мамочки ! А ваши Мамы помогают вам ухаживать за вашими детьми ?
- Уф, баиньки хочу)) Мой последний вопрос-насколько Ваши роды, были похожи на роды Ваших Мам.. См. Вн. -
- Мамочки,как вам косметика"Бюбхен"?или "наша мама",и что лучше боюсь мыть голову малыша шампунем там сульфат...
- Ваши дети помогают по хозяйству?
- Мамочки вопрос к вам. Если б ваша дочь в возрасте от 14-16 лет сказала бы что беременна. Ваши действия? тфу-тфу-тфу
- Мамочки вопрос про прививки внутри,,, а какая мама Вы?,,)) внутри,,,
- Родители, а когда вы сами были детьми, то часто вас оставляли у бабушек? а вам сейчас ваши мамы помогают с детьми?
- Мамочки вопрос серьёзный про детский сад, ваше мнение нужно.
- Вопрос про мужей и уроки ваших детей. Помогают ли отцы детям в учебе?