Вообщем ,,,
разговариваю со знакомой, она говорит "вот сделали в пятницу прививку ",,,
спрашиваю " от чего? ",,,,
Она" ой да не знаю . Ну какую то плановую. "
Я" как так !!?",,,,)
С другой переписываюсь в соц сетях, пишет " как вы перенесли манту? Мы эту прививку перенесли легче всего"
Я" это не прививка, а проба) ",,,,
Она" буду знать"
Девочки я изучаю и прививки и болезни и даже те лекарства, что нам назначают .
Читаю составы, отзывы .
( не хвастаюсь ))))))),,,,
А тут люди получается, на сто процентов доверяют медицине что ли?,,,
Никого не осуждаю,,
Просто интересно ,,,а Вы какие!?,,
Воспитание детей
Мамочки вопрос про прививки внутри,,, а какая мама Вы?,,)) внутри,,,
все плановые делала. никогда не заморачивалась узнавать что-либо про них. внеплановые ни одну не делала - не считаю прививки от гриппа необходимыми.
Я в этом отношении пофигистка. Ставила то, что советовала иммунолог. Она ещё пыталась объяснять почему эту, а не другую ставить.
Галина Дьяконова
Ну Вы давно сына прививали,, раньше мне кажется и не было столько историй не хороших связанных с прививками. У меня мама что меня что брата прививала всем и по плану . Тоже особо не интересовалась.
правильно делаете, что включаете мозги. потому что большинство проблем с детьми возникает, когда мамы просто ходят в поликлинику и сидят под дверями кабинетов, обсуждая новый сериал . у педиатров есть выражение о мамах детей до 3-х лет - "мозги букетиком".
мы тоже всегда заморачиваемся, никакого доверия ни к кому нет
Галина Дьяконова
Вот вот ) я такая же ))
Против. Делаю прививки которые назначила гл иммунолог по яр области, чтобы защитить именно голову
Галина Дьяконова
Привет) а какие ты сыну уже поставила прививки ?
Правильно делаете.
Стараемся соответствовать...
С первым ребёнком первые 2-3 года не заморачивалась и верила врачам.. А потом то-ли врачи испортили, то-ли нам так не везёт.. Короче, я как Вы. Если рожу второго, то буду каждую прививку проверять и бесплатные делать не буду.
Мне плевать на составы вакцин, но далеко не плевать на побочные действия этих самых вакцин, которыми калечат наших детей, и про которые "забывают" сообщить участковые педиатры, тыча в лицо календарем плановых прививок.
у меня с памятью проблемы, так что я такая вот мама. если скажу, что в пятницу вот делала, то тогда еще может буду помнить, какая эта прививка, потом вылетит. через час после ежемесячного взвешивания я забывала вес и рост ребенка. если мне нужно позвонить по телефону по какому-то вопросу, то пишу себе шпаргалку, например, имя ребенка, дату рождения, адрес прописки
и если кто-то спросит: "утипусечки, сколько вам? ", я могу ответить только: "эм... "
Галина Дьяконова
Вес и рост я тоже часто забывала
Нам 1,2, но когда меня спрашивают сколько у нас был вес рост в год ?---я уже не помню )))))
Я мама, которая не ставит прививки ребенку, так как читала вкладыши с побочкой к ним.
Галина Дьяконова
Здравствуйте! А страха что крошка подхватит какую нибудь болезнь, от которых прививают, нет !?
Я тоже не интересуюсь в подробностях о прививках, но когда делают всегда знаю какую и от чего.
Я из тех кто не травит детей прививками
Все перепроверяю, узнаю, читаю.
у нас медсестра сама рассказывает что за прививки делает каждый раз, но если бы она не говорила, я бы сама всё расспрашивала
Галина Дьяконова
Вот это правильно
Я такая же, сто раз все спрошу да еще сто раз в интернете прочитаю )))))))))
Я так не заморачиваюсь. Во первых реакция бывает у 5.%детей. А больше всего я боялась акдс. Еа другие оч редко бывает реакция. Я лучше сделаю прививку, чем дитё будет мучиться и выживать от смертельных болезней. Те кто не делают считаю шизанутыми.
ну я знаю как плановые прививки называются. больше всего мучаюсь о предстоящих прививках АКДС, да и когда манту идем проверят переживаю сильно. хорошо, что у детей не было никакой реакции.
А я поинтересовалась, и решила совсем не делать-пока у дочки аллергия вылезает.
Галина Дьяконова
Думаю вы правильно решили
Когда аллергия - лучше не делать
Честно? Нас врач посылает на прививку, говорит завтра допустим на манту или акдс, если бы она не сказала я б наверное и не вдавалась в подробности. А вот лекарства изучаю, от чего и для чего
До 3 месяцев плыла по течению, пока мозги после родов не восстановились. Потом на 3 дня засела в гугл, плотно засела, изучала различные точки зрения, анализировала, сопоставляла факты. В итоге пришла к мнению, что до 3 лет, пока у ребенка не сформируется какой-либо иммунитет, никакие прививки не нужны, и даже вредны. После трех (а может и ближе к пяти) намереваюсь сделать серологический анализ, и на его основе проставить ребенку необходимые прививки. Только не в наших бесплатных поликлиниках. Достаточно было ситуаций, которые даже в новости попадали, когда ставили не то не тем и не туда, или просроченные, или вообще какие-нибудь сомнительные. В общем на поток в больничках поставлено это дело, а нужно индивидуально к каждому случаю подходить.
С первым ребенком не задумывалась, надо так надо, но со вторым боюсь делать, столько наслушалась да и начиталась, тем более аллергия у нас, буду оттягивать
Я так же как и Вы теперь интересуюсь всем.. и раньше интересовалась, просто реакция врачей была не совсем адекватна, по моим наблюдениям - врачи не очень то и любят умных-любознательных мам, не любят лишних вопросов и прочих. Я по натуре любопытная, всегда все подробности спрашиваю, пусть мне не очень интересно - но привычка с детства спрашивать все что колят, зачем, для чего.. и тд.
Потом когда ребенку было около годика, т. е когда уже большинство прививок было сделано, я случайно наткнулась на одну статью, отзыв одной мамы о прививках, вот с того момента я поняла-интуиция меня не подводила, не зря меня эти прививки беспокоили. Я начала подробно все изучать, читать. Теперь все о них знаю.
И такая же история что и у Вас, стоит кого-то из своего окружения спросить: ну и какую прививку делали? они так пофигистично отвечают -да фиг ее знает.. вкололи что-то..
Галина Дьяконова
Привет) я тоже очень любопытная сама по себе )