Воспитание детей
Мамочки, вопрос к вам (внутри), подскажите может кто сталкивался ?
А я думаю, это не обязательно связано с какой-то ситуацией в прошлом. Вы же не знаете, что творилось у девочки в голове все эти полтора года. Ребёнок тоже ведь размышляет, надумывает себе что-то. У меня у знакомых бывали такие ситуации, к более сознательному возрасту всё проходило без последствий.
не знаю. . моя играет с дедами тоько когда они молчат.. только слово сказали-рев. .
хотя дома и папа с басом и брательник старший тож с баском..
Вспомните, может, кто чужой напугал? Моя тоже пугливая была и недоверчивая. Дед новую рубаxу надел, не узнала, на руки не пошла.)) )
И до сиx пор очень разборчива в отношенияx, 21 год уже...
Бывает такое, я лично причины для беспокойства не вижу. Не нравятся они ей по какой-то причине, ну и что. Не надо бороться, это само пройдет, когда Ваша малышка этого захочет. Моя дочь лет до двух практически всех женщин боялась, не могла зайти с ней в магазин, продавщицы с ней сюсюкают, а она -в рёв. А мужчинам улыбалась ).
где то испугалась, пройдет но насильно не мучайте малышку мужиками
В 1.5 года у них свои "тараканы", ничего страшного. Я в детстве двоюродного брата боялась, когда он приходил одеяло на голову надевала и так мимо него ходила. А мелкая у меня боялась мам с детьми в возрасте около 2 лет, потом прошло.
по словам мамы, я кроме папы мужиков не воспринимала вообще, к годам 5 попустило
Мой младший до года был просто ДИКИЙ!!!! Он боялся чужих людей, чужих подъездов, квартир и т. д. При любой подобной "опасности" - истерика, из которой не вывести, плач до рвоты. Все изменилось в год ни с того ни с сего: пошли на осмотр к стоматологу для детского сада, Шла с ужасом. НО! Все три часа, что мы были в поликлинике, ребенок в центре холла пел всем песни, танцевал, раздавал всем детям свои игрушки и т. д. С тех пор стал общительный - дальше некуда. Загадка.. . Мистика.. . А вдруг это память каких-нибудь прошлых жизней? Сама врач, но чем больше узнаю и вижу, тем больше теряюсь.
У меня тоже самое.! дочь боится. но со временим пройдет.! Щас дочке уже 5 лет и всё прошло. а так до 3 лет боялась.
Дочь боялась мужчин в темной одежде ( даже папу) , деда мороза, фотографов. Потом прошло. А сын наоборот очень общительный ребенок, но тоже бывают люди (редко) к которым не идет и реветь начинает.