Воспитание детей
Мамочки.подскажите.Вопрос про крестины внутри
Хотим с мужем крестить дочку в мае месяце,ей как раз пол годика будет,подскажите,что к чему,люди не опытные.Заранее надо приходить договариваться,за сколько?Что по деньгам.г.Москва.Что нужно знать.???
опять же отвечаю по своему опыту) Для крещения-приготовить белую крестильную рубашку (для ребенка), обязательно, чтобы крестильная одежда была новой, можно самой сшить распашонку. Полотенце (или простынка) тоже белое. Крестный покупает крестик. У нас крещение стоит 650 руб.
вы сами то посещаете церковь? Мама должна после крещения носить ребенка регулярно туда, а вообще вы должны прийти на исповедь и получить благословение батюшки на крещение ребенка, после исповеди вам нужно причаститься, но для этого нужен пост, как минимум 3 дня. О крещении вам все раскажут в церкви, где вы будете крестить малыша, стоимость везде разная. Вам еще крестных для малыши нужно найти, они тоже должны бдут исповедаться, причаститься и получить разрешение батюшки.
вам нужно причиститься и исповедаться. вообще стоимости нет там как можете то столько и пожертвуете.
Эльмира Дюсембаева
а нам сразу при записи назвали сумму
Скажу, хоть и не из Москвы, но у меня муж священник. Договариваться нужно всегда заранее, и не за неделю!! ! Знаете почему? Потому что с 17 января вступил в силу Указ Патриарха о крещении! Он гласит, что теперь, прежде, чем крестить ребёнка, крёстные должны пройти специальное обучение!!!! Обучение при церкви, вам назначат священника и учиться нужно будет ходить от 2-х до 12 раз, в зависимости от подготовки крёстных!! ! И молитвам научат и по Евангелию поговорят, там большая программа! Как раньше- пришёл и окрестил, больше нельзя! Иначе на священника ОЧЕНЬ большой штраф!! ! Обучение бесплатное, но обязательное! Крещение индивидуальное всегда дороже, крестить можно в любой день недели, весь год, не взирая на пост, КРОМЕ- ПАСХИ!!!! А вот крестильную рубашку, как здесь пишут- НЕ обязательно!! ! Нужно для обряда, чтобы у ребёнка при крещении были открыты кисти рук, стопы ног, шея и голова! Крестик нужен, 2 полотенца, одно в церкви останется, икона Спасителя- для мальчика и Казанской Б. М. -для девочки! Но иконы и свечи брать лучше в церкви, где крестить будете!
Баймухамбетова Анара
Спасибо большое)
Мы пришли за день до крещения, нам сказали во сколько проводят обряд по времени, на след день просто подошли, оплатили и пошли на крестины. С собой крестильный набор, ( покупает крестная мать) крестик (покупает крестный отец) Платки на голову (женщинам) и брали фотоаппарат (нам разрешили, но это не везде) молитв наизусть никто не знал, все повторяли за батюшкой. Крестили в церкви, которая находится напротив Останкинского пруда. По деньгам 1500, если отдельно только ваш ребенок и 800 р, если несколько детей.
особых затрат нет, купить в церкви крестик и несколько свечек и пожертвования на ваше усмотрения и даже если хотите и крестных не надо
Похожие вопросы
- Мамочки, подскажите! Вопрос о сне...
- Мамочки подскажите)..вопрос про обувь...
- Мамочки,подскажите! Вопрос о массаже малышу
- Мамочки подскажите !!!Вопрос в нутри
- Мамочки , подскажите, вопрос про стульчик для кормления!
- Опытные мамочки подскажите!! вопрос вн.
- Мамочки подскажите. вопрос про первые зубки
- Вопрос о крестинах (читай внутри)
- мамочки,кому-нибудь выписывали Элькар и Магне В6?подскажите,вопрос внутри.
- Вопрос о крестинах ребенка. (христианины)