Воспитание детей
Мамочки подскажите !!!Вопрос в нутри
Сынишке 1,5 месяца ручьем льються сопельки кашля пока вроде нет . Приходил врачь сказала детский назевин капать и все , Как вы лечили насморк своим деткам ?
Сначала высасывала сопельки маленькой клизмочкой а потом закапывала "Виброцилом" а с утра и наночь "Аквамарис" а есть еще "Протаргол"(на травках) Мы лечили этим в 2 месяца. Не болейте)))
до 3 лет - только соленой водичкой нос прмывала. В принципе, после 3 лет - тоже только ей. купите спрей хороший, а сосудосуживающие капли оставьте для взрослых.
у нас насадка на пылесос для высмаркивания . гениальная вещь. абс. безопасна и безболезненна. 100проц. соплей высасывает за 5 секунд. сразу дышит.
так же. назевином. три раза в день капала. а в промежутках вытирала нос ватками и капала акваморис. за неделю прошли.
Промывааю спреем аквалор и потом все отсасываю маленькой клизмочкой т. к еще не умеет сморкаться И ВСЕ.
Нам выписывали протаргол. Он делается в аптеке. Он не убирает насморк, а лечит его. Спросите у врача.
салин то же помогло
сок свеклы, моркови, алоэ
только так
интерферон лейкоцитарный, заодно и иммунитет поднимет
http://www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/lekarstvo1456.html
ринонорм от насморка помогает
брала йодинол 1:1 разводила с водой и по полной пепетки в обе ноздри промывает все вымывает все сопли! нам тогда еще мес не было сильно простыл (незнаю правда где)
молоко капала свое подсушивает предварительно вычистив носик
Утром и вечеро назол капаем, а так через каждые 2 часа аква марис
Промывала носик Аквамарисом. Еще нам врач прописывала протаргол, правда нам тогда было 5 месяцев.
нам делуфен помогает
я гриппферон капала. Примерно в этом же возрасте болели. Еще АКВАМАРИС для прочистки
мы капаем аквамарис и аспиратором отривин сопельки отсасываем. а сосудосуживающие кажется с 2х лет можно. если сопельки долго, то надо лечебными капельками. нам 7 мес. сегодня врач назначила Альбуцид (глазные капельки) . посмотрите, может вам тоже можно
промывали настоем ромашки и зверобоя ( маленькой спрынцовкой), иногда закапывали каланхое (1:3). ребенок прочихается вместе с сопельками. и чтобы сильно не сушило носик мазали кремом
нам даже сказали врачи что так положено, пробовала називин, но она его выплевывала (высмаркивалась) , прошло через пару дней, теплые соки, больше пищи а главное меньше к носу лезть - кожа нежная будет потом красным и болеть....