Воспитание детей

Вот многие мамочки здесь вопросы задают про горшок и вообще узнать как ухаживать за ребенком(кроме вопросов о том как

лечить ребенка - сама такие вопросы не одобряю). Им отвечают здесь, что не нужно задавать глупые вопросы и нужно спрашивать у врача. Я как то зашла на прием к педиатру и услышала такой разговор о мамочке, которая вышла до меня. Что мол она глупая такая не знает, с чего прикорм вводить да и спросить ей не у кого что ли.У кого же спрашивать молодым мамочкам? Если даже врачи чуть ли не пальцами у виска про них крутят. А ведь со знаниями ухода за ребенком не рождаются, этому учатся. И по опыту!
Aigul Nurseit
да, врачи сейсас пошли.. . тихий ужас! вот я пока не родила, стою на учете у врача.. . когда возникали какие-то вопросы и я хотела спросить она каждый раз смотрела на меня как на дуру с планеты марс! Да еще и орала все время! хорошо что она заболела и на ее место взяли другую ( она по крайне мере очень доброжелательно относится) , но та молодая и не очень опытная. так что ответы на свои вопросы всю беременность ищу в интернете!!!! надеюсь, что хоть с педиатром нам повезет!
Yana Malinovskaya
Лучший ответ
А я помню ни у кого чего то не спрашивала.
До всего сама доходила, ну иногда и бабушки подсказывали.
Кстати свекровь моя (низкий ей поклон за это) подсказала, как дите на горшок посадить.
Правда нам тогда проще было.
Мы в подгузниках росли, а не в памперсах.
У меня была куча книжек и журналов и мне удивительно, что мамочки не знают элементарных вещей! А другим советовать тому же педиатру-неблагодарное занятие... ведь не слушают...)))
в журналах написано, ,в роддоме кучу пособий и рекламы выдают, где все расписано с чего и когда начинать... мне лично педиатр говорила, чтобы я прикорм в три месяца вводила... а я делала как мне удобно и моему ребенку и ввела позже
F4Gaam F4
Масса книг, журналов, в инете все можно найти, спросить у родственников близких, в конце концов. Но спрашивать, как лечить ребенка, в ответах, это, по меньшей мере, глупо. Я знаю многих, которые просто от балды пишут, лишь бы балл заработать, а иногда и навредничать. я все советы педиатара применяла только после консультации с мамой, или прочитав на сайтах. Наша врач даже интересовалась, как я так быстро вылечила ангину у ребенка, просила рецепт. А в больнице, когда мы лежали с ребенком, меня спрашивали доктора: вы врач? Я отвечала нет, я мама. Потому что считаю, что лучше всего знает своего ребенка только мать.
Ну, девушки.... А зачем спрашивать у таких же неопытных мамочек, когда в интернете можно найти нужную информацию??
Сейчас продается очень много литературы. Медсестра должна приходить домой несколько раз в месяц, можно у неё спросить. Ведь каждый ребенок индивидуален, и нужно подбирать именно то, что подходит ему. Врач не прав, в том, что крутит пальцем у виска. Действительно со знаниями не рождаются!
Aigul Nurseit Медсестра к нам пришла за первые полгода 2 раза. А потом вообще ее ни видели.
Оля Арестовичь У нас тоже в карточке столько записей....будто бывает чуть ли не каждый день...Но тем не менее не нужно стесняться на приёме у врача, так и говорить,что со знаниями не рождаются и не каждый день рожают для приобритения опыта по уходу за младенцем...
например от нашего педиатра про кормление вообще ни чего не рапросишь, это ужас
да педитры в большинстве своем вообще бесятся чт мы приходим к ним туда.... вот м не ходили 3 или 4 мес в поликлинику когда надо было являтьсякаждый месяц (ы хдили к платному специалисту) та о нас и никто не вспомнил.... на вс подобные вопросы мне там начинали ответ "Так мамаша... " очень не приятно....
Мария Петрова
Я считаю, что правильно делают, что спрашивают. Я и сама (имея троих детей) иногда задаю вопросы здесь.
Часто дают очень даже полезные советы.
Инна Пахомова