Воспитание детей
Вопрос про приучение к горшку: вот наконец-то я дождалась, чтобы ребенок все туда делал...Но - только если я сама посажу
А что надо сделать, чтобы он просился на горшок?Как у вас с вашими детками было. Моему сыну 2 года.
предлогайте, напоминайте, если не добижал не ругайте. мои сыновья до двух лет игнорировали горшок, а потом сами и сказали и показали
пускай с папой сходит 1раз в туалет и будет повторять за папой.
Маржана Зикирова
Не хочет он с папой ходить, он боится унитаза (вернее, шума воды во время слива) - один раз показали, теперь подходить близко не хочет
Садите каждые полчаса и к 2.5 годам (может раньше) он сам будет садится, как захочет.
У нас так всё было.
годам к двум почти все обучаются.... мальчики чуть позже.... уже скоро-ждите....
Я свою хвалила за каждый поход на горшок! Ей это так понравилось что стала сама безконечно усаживаться, чтоб получить очередную порцию хвалы)
моей 2.7...только месяц или два как сама начала бегать на горшок постоянно... и даже ночью встает меня не будит, я утром только полный горшок вижу.. . Все началось резко. А я очень много сил потратила на приучение... и все теплое время без памперсов её держала, на улице постоянно переодевала или псыкала.. Но у нее было любимое занятие забраться на горку и там пописать что бы через дощечки лилось... Замучилась стирать пледы и пастельное белье, сушить кресла и диваны.. . Как похолодало я плюнула и одела её в памперс... решила что в школу в памперсе точно не пойдет.. . даже перестала её сама сажать на горшок, хотя этим занималась с 10ти месяцев.
А приучилась она как то в момент.... в один день.... просто стала ходить на горшок ни с того ни с сего.
И только недавно прочитала рекомендации как приучить к горшку.. . найдите сайт союз педиатров россии ...Я сейчас жду двойню... и с ними уже не себя не их мучить не буду с этим горшком... всему свое время, и у каждого отдельного ребенка это время своё....
Маржана Зикирова
Знакомая история...я тоже с восьми месяцев мучусь, приучаю.Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!
Приучала к горшку с 6 месяцев ...по нему определяла.... в вашем возрасте можно уже разговаривать... объяснять мол мама ходит с папой не в штаны... ты взрослый... ругать или даже стыдить когда не в горшок сделает дела... это долгий процесс.... и требует постоянного внимания за детенком ) терпения!
Маржана Зикирова
Я с 8-ми приучала, периодически получалось, но стабильного результата добились только сейчас.Говорят, ругать за промахи нельзя, да моему и не помогает - я даже в мокрых штанах его оставляла-ходил спокойно и так(((
Тома Макадылова
Попробуйте с детками которые в туалет ходят просятся общаться часто...что бы он слышал что другие дети просятся!
Нужно приучать не сколько к горшку сколько к месту где он стоит. А стоять он должен всегда только в одном месте.
К 2,5 должен уже начать контролировать этот процесс. Хвалите за каждый поход на горшок
Дайте ему время и всё получится. За промахи не ругайте а то может получится всё наоборот