Воспитание детей
Несколько вопросов о приучении малыша к горшку (вн)
1. В каком возрасте ваш малыш начал сам ходить на горшок? 2. Если вы пользовались одноразовыми подгузниками: мешало ли это приучению ребенка к горшку? 3. Пробовали ли вы ранние (с 5-7 мес) высаживания ребенка на горшок, если да, то помогли ли они?
А я считаю, что до 1,5 лет пытаться приучить ребенка ходить на горшок, это издевательство над собой и соответственно малышом. Так как детки в этом возрасте, не зависимо от количества ума, сколько бы его не было, не в состоянии понять, что вы от них хотите. Да, в далеком совдеповском прошлом начинали приучать к горшку рано, целыми днями колдовав над ребенком "пись пись" и "а-а-а",потому что тогда не было стиральных машинок и одноразовых подгузников. Слава Богу на дворе 21 век, и если позволяют финансовые возможности, лучше до 1,5 лет наслаждаться жизнью, играть, гулять с малышом и пользоваться одноразовыми подгузниками. А начинать приучать к горшку в более сознательном возрасте, когда это сделать будет гораздо проще.
Яна Елфимова
если дети не в состоянии понять что от них хотят, почему у многих к 1,5 годам горшок полность осваивают? И вчем вы видите издевательство?
Ольга Кириллова
Мария, вы все написали именно так, как вам, да нам всем навязывают производители подгузников. Не сходите с ума, включайте и свои мозги. Нам 1г1мес, сам еще пока не просится, но другой раз и подойдет именно к горшку, покрутится возле него... высаживаю, а он дела делает. Так что, он чего-то там не в состоянии понять? И кстати сказать у меня ребенок не ранний, т.е. он не делает все рано.. всякие там ладушки, пирамидку складывать... все это некоторые детки деают раньше моего. Я к тому, что ребенок у меня не гений, а самый обычный ребенок.
да рано начал садиться на горшок памперсами вообще не пользовались
Посде года сами приносили горшок когда чувствовали необходимость. Подгузниками пользовались с рождения практически постоянно, ни чем не помешали . Высаживать на горшок начинала примерно в 7-8 месяцев.
Сам после 2-х лет.
Пользовалась, не мешало.
Не пробовала. Предпочитаю тренировать животных, а не родного ребенка.
Пользовалась, не мешало.
1. 2,2 года
2. Нет.
3. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
Год и семь- уже в течении двух месяцев ходит на горшок
Как сняла памперс так его и не надеваю, мне ребенка жалко- лето жара.
Да я высаживала с 6ти месяцев прошлым летом, тож была жара, Не настаивала на пописе, просто чтобы не боялся горшка.
старшая в 1,5 года брала горшок и писала, но на ночь и гулять для страховки одевала памперс. Младшей год и она уже понимает, что в горшок надо а-а-а делать, но пока не проситься. Подгузники не мешают приучению к горшку (у нас подгузники - трусики) , главное, когда ребенок пописал или покакал в горшок показать ему его дела и сказать "Смотри а-а-а, ты молодец! " Я еще смешные рожи корчу, когда слышу, что она писает в горшок, она смеяться начинает и в следующий раз более охотно туда писает.
Старшую высаживала в 6 мес, а младшую в 11 мес начала.
а вот своего буду приучать к горшку ближе к годику. хотя судя по ому что тут пишут, думаю, что это будет напрасная трата нерв.
Ольга Кириллова
А вы не нервничайте, спокойно приучайте))
Олька Рудавская
на моих нервишках бессоные ночи даром не прошли)Поэтому я щас их берегу,так как их мало и они слабы)
а мы почти с рождения без памперсов считаю это тратой денег нам 1.3 на гршок не проситься, а приучаю уже с 7-ми месяцев толку ноль
Олька Рудавская
а чем вы пользуетесь? На ночь что одеваете? Просто на самом деле интересно?
1. В 2 года 2. Да, мешало 3. Пробовала, результат нулевой. Ребёнок не понимал, чего я от него хочу. Иногда попадал в горшок, иногда нет. Осознанно пошёл в 2 года. Младшего не приучаю пока, но он сам проявляет интерес к горшку. И недавно он сходил на горшок сам. Только "на" горшок, а не в него. Перевернуть не догадался
Вот чтобы не тратиться на подгузники до 2 лет и надо приучать ребенка к горшку месяцев с 6-7, когда начнет хорошо сидеть. Умный ребенок сам будет проситься на горшок и нашему поколению даже читать смешно про подгузники. Как же мы вырастили своих детей без них, проблема совершенно дутая и кто-то на этом, т. е. неопытных родителях и делает хорошие деньги.
Яна Елфимова
У меня мама говорит очень жаль что не было 30 лет назад однорадовых подгузников и что нынешним мамам очень повезло в плане прогресса.
Екатерина Пяткова
С многоразовыми тяжело. Целый день стирка, а охота с маленьким побыть рядом, а не плескаться в тазу. Конечно, стиралка есть, но неужели копить это всё! Да ладно, не жалко, но сырость в квартире жуткая от постоянной стирки. Особенно зимой. А ночью как? Лялька может описаться и не проснуться. И простыть
Екатерина Пяткова
То есть, по вашей логике, у всех дети - дураки чтоли? Что значит "умный ребенок"? А деньги и правда делают, т.к. слишком уж дорого за кусок синтетики
мой научился ходить на горшок в 1.5 года. а подгузники- это спасение