Воспитание детей
навеяно вопросом о приучении малышей к рукам :
скажите,а как можно поступать если плачет 1-2-3 месячный малыш? неужели есть такие,кто не берет на руки и ни как вообще не реагирует на плач своего ребенка,не пытается успокоить,боясь избаловать? может я чего то не понимаю???
Беру с удовольствием, не боясь приучить к рукам. Все это так быстро проходит, так временно! Вот старшему 11лет и ничего на руки уже не просится.
Я старших качала в кровати или коляске... они у меня неручные были... А последний мало того в больничке был, так и к рукам приучили, чтоб старшим спать не мешал... Я против рук... сейчас уж больше года, а всё как девочка)))
Конечно, такие есть. Таких тут ответов начитаюсь иногда, что глаза на лоб лезут. Некоторым лучше вообще не рожать.
Устранять причину плача, просто так они в этом возрасте не плачут. Это потом, когда их по каждому писку на руки берут и сюсюкают, они понимают что стоит только заплакать, то сразу все сбегутся и развлекать будут. Не стоит без надобности таскать малыша на руках.
Сладочка Небесная
нам месяц, засыпает на руках. это в чем причина, по мне так в желание тепла и ощущения маминых рук. и это с рождения, избаловать его не могла сразу с рождения))
Я считаю. что если малявка требует-преступление игнорить человека! На фига вы его вообще рожали тогда?! Если он вам так мешает, это ж не кукла! (Это я не тебе, это я таким"педагогам").Я обоих своих брала сразу, как просили и все хорошо, руки не оборвались, дети адекватные и эмоционально уравновешенные. никаких капризов. Если человеку нужно почувствовать мамино тепло, как можно отказать ему в этом? Какие еще радости ему доступнее и важнее в жизни?!
Сладочка Небесная
я тоже так считаю. честно говоря не представляю, как можно кроме как на руках успокоить 2 месячного ребенка))
к сожалению среди родителей ещй сильно мнение доктора Спока, об опасности к приручению к рукам даже таких малышей. Потом сильны стериотипы семьи, как их растили так и они растят. Развитие девочки как матери происходит с рождения, девочка впитывает отношение мамы, смотрит как близкие родственники относятя к младенчеству. Сензитивный период к развитию девочки мамы примерно с 5 до 13, 14 лет. В этот период девочка должна видеть как взрослые ухаживают за маленькими, сами должны учиться нянчиться. Но сейчас детей в семьях мало и опыта должного девочка не получает. Поэтому когда девочка становиться мамой она опирается на литературу, советы а не прислушивается к себе, ей трудно анализировать информацию. Своих детей я не боялась избаловать, кормила по требованиЮ, не давала плакать, клала к себе. Сейчас они выросли самостоятельными, спят отдельно, учат уроки сами, помогают по хозяйству. Относятся к нам с уважением. Многие мои однокурсники воспитывали так же и результаты те же
Аналогично! Если считаешь, что детей можно приучить к рукам - лучше их не иметь. У меня старшая дочь ручная была, да и младшему сыну никогда не отказываю. От тактильных ощущений дети лучше развиваются, они более уверены в себе. Кстати руки тоже на месте.