Воспитание детей
Как отучить месячного малыша от рук и сна на животе?
Месячный малыш постоянно спит на руках родителей, при чем на животе исключительно. Кладём в кроватку сразу просыпается и орет не своим голосом пока не возьмём на руки.. даже если спит самым крепким сном. Как сделать так, чтобы малыш привык спать на спине и не просыпался сразу как только его положим в кроватку?
Для детей до 4 месяцев спать на руках - вариант нормы. Не даром этот период называют четвертым триместром или периодом донашивания. Можно пробовать перекладывать, но гарантии, что получится раньше 3-4 мес, увы, нет.
Для перекладывания оптимально использовать подменную поверхность (подушку, матрасик, пеленку) и перекладывать только через 15-25 мин, после погржения в глубокий сон.
Может, не хватает тепла? Или запаха мамы (который можно добавить игрушкой, которую везде при этом носить с собой когда малыш не спит)?
Сначала сам научись спать строго на спине, питаться стаканом молока раз в три часа, ни с кем не обниматься и использовать резиновый заменитель вместо любимой женщины (я сейчас про соску, а вы что подумали?).
толкни его в бочину,пусть перевернётся,может и жИть тогда начнёт..))шуткую...но в каждой шутке....)
Нет ничего плохого для малыша в сне на животе. Ну 1 месячного человека прям от чего-то отучить - ..... Терпение)))
Все дети не похожи друг на друга (как и их привычки). Раз малышу нравится так спать - не следует ему навязывать свои представления об удобной позе
Елена Тресцова
Нормальный ответ????!!!!
Нужно постепенно отучать. Сначала класть во сне с живота на руки, потом на подушечку около вас(она по форме будет напоминать ему ваш живот), постепенно, с любовью, успокаивая, если просыпается. Главное, чтобы малыш замечал, что вы рядом с ним, вы близко. После, когда малыш привыкнет спать полностью на подушечке, можно будет переложить его вместе с подушкой в кроватку, сидеть с ним рядом, успокаивать, гладить, убаюкивать. Как только он сможет заснуть в своей кроватке, можно будет отойти от него на пару минут. Главное, показать ему, что кроватка это безопасное, тёплое и приятное место и вы в любой момент сможете быть рядом с ним.
Елена Тресцова
Хороший план, обычно удается привести его в исполнение за три года))))
Мне кажется когда перерастет , тогда сам отучиться...помню как перекладывала в кроватку,что аж дышать боялась )) перерос) много интересного рассказываю на моем канале, буду рада видеть https://t.me/mamaludaonlain