Воспитание детей

Вопрос про горшок: а нужно ли давать 8 мес ребенку игрухи пока он на горшке сидит? Свекровь +++

дает игрушки пока малыш на горшке сидит, причем одну за другой, а он истерить начинает.
вопрос скорее про свекровь... )
Я свою сразу воспитала: либо с ребенком занимаемся по моему, либо никакого общения с внуком
Гульнура Ахметова
Лучший ответ
Нет. Не надо игрушки. Должен быть пойман "момент" - посадили, сделали дела и слезли. Сидеть подолгу и тем более играться не стоит приучать. Но если ребенок сидеть просто не хочет, то отвлечь внимание игрушкой конечно можно. Все индивидуально.
Nelli Bikineeva
да все нормуль, потом читать будет на унитазе, или как моя тетка, в тетрис играть по часу, пока в дверь домашние ломиться не начнут)))
свекровь не должна воспитывать вашего ребенка
Я тоже с 8 приучала, но редко сажала и без игрушек, просто обьяснила и рассказала про горшок.
У меня в 11 стала уже ходить на горшок по большому сама, в 1,3-без проколов по маленькому.
Но горшок не для игр, а чтобы сходить в туалет! На 1-2-3 минутки. какие игрушки могут быть?
8 мес. рано у нас бабушка тоже приучила с 10 мес. а он потом перехотл и сейчас нам 1.5. не можем усодить истерит. вот как сказали психологи что дети осваивают горшок к годам. 1.6. 1.10. так и надо сажать не надо мучать и конечно же без игрушек что привыкал. подруга сажала своего с 2 мес. держала и все бестолку только сама замучаолась а он сам начал проситься аж в 1.9мес.
На горшке нужно заниматься делом, а не играть игрушками!
К%
Катерина %
а кто его знает. наверное можно.
С полутора лет дети сами просятся на горшок. Можно конечно поэкспериментировать, с года попробовать усаживать. С игрушками отдельный разговор. Если ребёнок сам попросит что-нибудь дать ему в ручки, какую-нибудь игрушку или привлёкший его внимание предмет---тогда можно дать. Но тут риск велик, что он отвлечёт своё внимание на предмет, игрушку и забудет зачем на горшок сел. А потом когда вы его поднимете с горшка и натянете штанишки, он может тут же сделать свои дела в штанишки. Лучше на горшке заниматься горшочными делами, а играть в комнате.
Я дочку на горшок усаживала и читала ей сказки, она переставала капризничать, и само собой дела делались в горшок))
Нет! если не хочет сам сидеть - нельзя заставлять! только хуже будет, я свою сажу (ей 7 мес) рядом стоит коробка с игрушками, пока дела делает - играется сама, достает все)))
Ничего страшного нет, если будет играться, даже наоборот. У нас так и было, ребенок быстро привык к горшку (еще до года сам стал садиться или проситься) и никаких памперсов, нет проблем!
вы его на горшок срать сажаете, или играть? Думаю, ответ очевиден
А зачем много игрушек давать, пусть сидит с одной игрушкой и забавляется, можно с ним и поиграть, пока дела делает.
Света Surri